Джозеф Мерфи. Сила вашего подсознания.

I
- Эта книга изменит твою жизнь!, - сказал мне один психолог - ясновидящий - биоэнергетик - йог, написав ее название на кусочке бумаги, на скорую, вырванную, из кулинарного блокнота, а перед этим, глубоко посмотрев мне сначала в глаза, а потом в зону солнечного сплетения( точно в душу, точно). Говорит, 
- Если ты поработаешь с этой книгой, все твои проблемы и недопонимания с окружающим миром, растают как снежинка на теплых руках. 
- Ну вот, опять, - подумала я. Впаривают всякую литературу, "типо найди себя", "полюби себя", "открой себя миру "," улыбайся каждому встречному", "стань счастливее всего с помощью 357 шагов", "найди истину жизни первым", "Ты избранный" и т.д.....бла - бла -бла.


Я скрутила бумажку в рулончик и бросила в сумку, куда то на дно, не помню куда. Когда я выходила из комнаты, он сказал:

- Главное понять ее. Поработай с ней. А да, она не дорогая.
- Да, да большое спасибо, - сказала я, в уме подумав, что если были бы книги способные изменить жизнь в лучшую сторону, то за такие книги, не было бы не жалко ни каких денег. И  "она не дорогая" - для меня не показатель. Книга есть книга. Цена не при чем. Даже на миг, мне показалось, он осквернил ее, сказав о ней такой сырой эпитет, как " не дорогая."


А потом я купила себе новую сумку, песочно - бежевую. Она вкусно пахла кожей, и ручки к сумке цеплялись на два кожаных браслета - плетенку с массивными цепями. То, что я люблю. Простота и сила. 


Прошел год. Иногда, если уже вообще не чем заняться, я рассматриваю свое прошлое. В виде вещей, каких то записей, книг, открыток, 



я ни куда не спешу, сажусь на пол ( всегда сижу на полу, и все делаю на нем, даже конспекты пишу, правда ем сидя за стулом, хотя и это не всегда:)), я достала свою старую сумку, нашла в ней два бальзама для губ, малиновый блеск, фантик от карамельки, ручку ( ценная находка, вечно с ручками у меня проблема), и какой то желтый кусочек листика, сверху него написано красными буквами "Кулинарные рецепты настоящей хозяйки", и на нем красивым, четким , пропорциональным почерком, написано: Дж.Мерфи "Сила вашего подсознания. ". Я не сразу вспомнила от куда оно, но когда вспомнила, то в голове увидела образ. Подкаченный, спортивный мужчина, который в свои 45 выглядит на 34, в голосе которого, не было ни грамма, ни нотки, напыщенности, высокомерия и самоуверенности, то, что, меня так отталкивает от людей.
Этот клочок бумажки, я забросила в ящик письменного стола, другие дела и заботы опять меня полностью поглотили. Прошло еще, около полу года, накопилось дел, экзамены, сессия, курсовые, все как винигрет, да и наступил март, а март - для меня сезон депрессии, не знаю почему, но я не ненавижу текущих ручейков от еще недавно стоявшего одеяла белого снега, мне почему то, как то, грустно... Как в том фильме  Ким Ки Дука, опять все прошло, опять все изменилось. И после зимы - весна, а после весны - лето...Во общем, мне чего не хватало. Когда я поняла, что мне не хватает хорошей книги, я решила приобрести именно книгу Джозефа Мерфи. Когда в магазине спросив, есть ли она в наличии мне ответили - ДА!( а в нем никогда еще не было нужной мне книги, ну никогда, именно той, за которой я осознанно шла), я удивилась, и улыбнулась. Это знак, Алина. И держа ее, худощавую,  как слиток африканского золота, побежала домой, читать. Ну и изменять свою жизнь. Естественно.

II
Читать было трудно. Всегда что - то мешало. Шум, заботы, учеба, телефоны, люди...Читала я книгу, очень медленно не смотря на то, что по объему журнал Космполитан  с пробником, наверное потолще будет. Читала я эту книгу с карандашиком, сразу, подчеркивала, то, на что еще раз надо обратить внимание. Что, пригодится мне, что подходило мне, и то, от чего перехватывало дыхание, а иногда и текли слезы. А текли они от простого, от элементарного, от того, что кто - то на моем языке объяснил мне, давно известную формулу, истину, мысль, то, что я  знала, но сама, в себе, не могла правильно ее понять и принять. Ведь, как говорят, "не главное ЧТО ты сказала, а главное КАК ты сказал".  Джозеф Мерфи, написал о понятных и простых вещах, именно так, что  хотелось изменить себя, свою жизнь, свои мысли.
Кстати, мысли...Это главный герой этой книги. Наши мысли. Созидательные. разрушительные. Негативные, позитивные. Сильные, слабые. Мерфи, говорит, что мысли - это мы сами, наши мысли - наша жизнь. Сейчас многие подумают , о - ла - ла, да мы видели фильм Секрет, мы читали Зеланда. Мы в курсе, ребята. Так вот, я согласна, суть одна, корень один и то же, в этом всем, но Мерфи сумел, все это подать просто, легко, интересно и доступно. 


Суть теории Мерфи вот в чем, коротенько в нескольких словах.
1. мы сами делаем себе программу, на счастливую/бедную/удачную/богатую/легкую/проблемную/радостную и т.д. жизнь.
2. Наши мысли - как краски, которыми мы рисуем, в зависимости от состава этих мыслей, получаются красивые( положительные) картины или не красивые ( негативные) картины.
3. Каждая наша мысль, никуда не девается. Она имеет вес, энергию, силу и место во Вселенной.
4. Наши мысли - магниты, которые притягивают, то, о чем мы думаем.
5. Если вы постоянно думаете почему я такой бедный/ несчастный/ невезучий в жизни, то вы и будете бедным/ несчастным/ невезучим в жизни.
6. Ваши мысли не знают слова НЕТ, если вы думаете, например : "Я не хочу попасть в аварию, я не хочу, не хочу, попасть в аварию". Ваши мысли подают сигнал в подсознание, как "объект хочет попасть в аварию", " объект хочет попасть в аварию".
7. Как это работает? Мысли, а именно энергия наших мыслей, откладывается в нашем подсознании. Говорят - подсознание это истина. Если бы все умели его слушать и слышать, все бы были экстрасенсами. Подсознание, знает все, оно может все предвидеть. Когда мы, переживаем почему так долго не возвращается домой ребенок/муж/ наш любимец Барсик , и накручиваем себя, и думаем только плохое, это сознание. А вот тот , внутренний голос, который шепчет "Цыц, все ненормально, ну задерживается, ну с кем не бывает?" Это подсознание. Но часто, мы не слушаем второе, а отдаемся первому.
8. Вера. "Да будет тебе, по вере твоей" -  написано в священной книге Библии. А так же "Вера без дел мертва". Если вы верите всем сердцем, и уже представляете, то чего вы желаете( каждой частотой тела, каждой клеточкой и косточкой), вы получите это. 
9. Сомнения. Если они есть в вашей вере, в ваших желаниях, считайте, что все зря. Сомнения, как где то написано, "как червь для коры дерева, оно ее трубит, так же сомнения в вашей вере, трубит вас ". Вы должны точно знать, что вы этого достойные, что у вас будет ТАК, а не иначе. Разрешите себе что - то хорошее! Разрешите себе то, что всегда считали безумным, недоступным и недостойным для себя. Ваши мечты исполняются до тех пор, пока вы разрешаете себе это.
10. Никогда ничего не проходит даром. Ничего никуда не девается. В мире установлен закон притяжения. Вы отдали, вы получили. Вы потеряли, вы нашли. Вы кого то обидели, обидели вас. Это закон справедливости. И это работает!
III
Я могу здесь долго описывать все это, и так увлеклась, но...Когда я начала действовать по книге, и наблюдать за другими, мне кажется, я еще больше начала верить в нее. Я спрашивала, почему моя знакомая, например ( возьмем самое элементарное), умеет списать на самом тяжелом экзамене, почему ей все так легко и просто удается? Ведь я даже возможно, больше времени и сил отдаю учебе, а она, вместо учебников, ходила на дискотеку, и написала лучше, быстрее и без лишний мороки и пересдач, а я....кхм.
Познакомившись с ней поближе, я удивилась ее отношению к учебе, жизни... Оно было невероятно легкое. Когда она шла на экзамен она была УВЕРЕННА на все 100% что его сдаст. Я спрашивала, как так? а если не сдашь?. "Сдам", - с уверенностью, отвечала она мне, по другому не может быть. "Поставит", - говорила она и ей ставили. "Все решу",-  и она все решала. "Пройду конкурс на работу", - и она проходила. И так во многих жизненных ситуациях. Из ее уст, я никогда не услышала что - то негативное. А только "У меня все отлично", "потому что я победитель по жизни", "мне везет", "у меня все получается". Я сначала думала, что это легкая самоирония, или самоуверенность, или что? Но нет, она , без гордыни, честно, верит, в то что говорит. И так же думает. 
Это конечно один из немногих примеров, а их было сотни. 


Эта книга, она как..чудо что ли..Она как инструмент к счастливой жизни, где зная правила, можно жить в полной гармонии с самим собой ( что самое главное), с окружающими и всем миром. 
Меня эта книга, взбодрила. Дала сил, веры в себя, убрала некоторые мои планки, границы ( которые я сама себе и придумала), она как будто промыла мои глаза от пелены, а после того, как я проверила ее на себе, я еще больше знаю, что закон мысли существует и мы то, что думаем, ка говорил Будда:)

CONVERSATION

14 коммент.:

  1. Спасибо что поделилась)))
    Давно искала что-то такое...обязательно попробую прочесть книгу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если прочитаешь, напишешь пожалуйста свое мнение:)Спасибо.

      Удалить
    2. Алиночка, обязательно)уже скачала, начинаю читать)))

      Удалить
  2. Алина,замечательная статья! Спасибо! Тоже поищу эту книгу. у меня сезон депрессии осень-весна :(

    ОтветитьУдалить
  3. я так негативно отношусь к этим всем новоиспечённым йогам-практикам-энергетикам..которые навязывают всем своё мировоззрение. ведь, для нашего народа это несвойственно всё. а если книга, тебе как-то помогла то это хорошо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. почему то ждала именно от тебя негативного отзыва:)

      Удалить
    2. я-же про книгу ничего плохого не написала. если она тебе, помогла то здорово!

      Удалить
  4. Алиночка, спасибо за такой интересный рассказ и что делишься такими глубокими мыслями. Я прочла все на одном дыхании) Ты очень интересно пишешь!
    Я как-то читала книгу, несколько схожую по содержанию, от Эстер и Джерри Хикс "Закон притяжения", суть была в принципе та же - мысль материальна в том плане, что то, о чем мы думаем, генерирует больше всего энергии, которая притягивает события. Как-то так) Только мне так и не удалось применить в жизни эти знания, все же цинизм взял верх. Я очень рада, что у тебя все получилось и эта книга изменила твою жизнь к лучшему!) Ты молодец!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Верочка, я тоже еще тот циник, но некоторые примеры из жизни, и собственный опыт, меня переубедили в этом. Я даже как -то начала сама собирать такие истории, и ты знаешь, всякое рассказывали, из последнего, взрослая женщина начиталась медицинской литературы. Внушила себе , что у нее воспалился аппендицит, она так этому поверила, что врачи ночью уже увозили ее в больницу, сделали анализы, все нормально с аппендицитом, но почему то начали двигаться камни в желчном, до этого, говорит, никогда не знала , что они у нее есть, вот так вот, самовнушением, и абсолютной верой, она сама себе придумала боль, сама себе навредила, ат толчком стала книга:( Теперь говорит с мыслями аккуратна:)

      Удалить
  5. Хорошая книга. А по законам Мерфи мы живем сплошь и рядом) ( Как и по законам робототехники Айзика Азимова)
    Именно по одному из них, если я не ошибаюсь, бутерброд всегда падает маслом вниз)

    ОтветитьУдалить

Back
to top