Ох, уж эти пробники...

                                                        "Пробники бывают разные, черные, белые, красные:) "
Сегодня я решила написать пост о пробниках. Можно подумать, что ж о них то писать, что там описывать? Но вот мне захотелось поделиться своим мнением на счет использования пробников, на счет сравнения продукта в пробнике и в оригинальной упаковке, на счет того, где их взять, и куда их деть, если их накопиться большое количество и т.д.
Внимание. Все буду писать своими словами, и там внизу очень много текста, кто не любит читать долгое и сумбурное чтиво, даже не нажимайте на ссылку:)))


Что такое пробники?
Пробник это 1 - 10мл. продукта в одноразовой упаковке, который производитель специально выпускает, для ознакомления с средством. В основном кремы, сыворотки, маски разливают по 1 - 2 мл, в упаковку, средства для волос, шампуни, маски, бальзамы по 10 мл., молочко для тела, гель для душа - 10 - 15 мл.

Но так же есть пробники чая, кофе, шоколада, супа, приправы ( да - да , мне попадалось и такое:)
Пробники дают возможность попробовать новый продукт, или протестировав его, понять подходит ли он вам, нет ли на него у вас аллергии, или если это тональный крем, подходит ли вам данный оттенок и т.д
.
Где взять пробники?
Пробники можно взять:
- В бьюти - боксах ( чего, чего, а пробников туда кладут всегда щедро:)
- В глянцевых журналах ( самые "наваристые", как борщи с мясом,  это: Cosmopolitan, Marie Сlaire,  ELLE,  Allure). Лучше всего брать русские версии этих журналов. У нас (в Украине) если и есть пробники, то максимум пробник крема Nivea, в российских изданиях, можно найти в некоторых выпусках, около 10 средств, разных сегментов и фирм, от крема для лица до парфюма. Редко, но бывает, что в журнал упаковуют миниатюры туши для ресниц, класса люкс ( по 3- 4 мл.), или парфюма. Как правило, такие журналы девушки покупают как горячие пирожки, а некоторые по 2 и по 3 номера. Ведь потратив около 50 - 80 гривен за два номера, можно получить почти полноценную тушь например от Chanel.
- В косметических магазинах, аптеках.
А вот здесь надо быть немного наглым, не стеснительным и конкретным. Я не знаю, почему, но в моем городе, никто никогда не предложит пробник просто так. Только раз мне вложили к очищающему лосьону для лица и термальной воде Avene, около 10 пробников Vichy. Где имелись тональные кремы, во всех оттенках, очищение для проблемной кожи лица, антивозростыне средства и т.д. И сейчас объясню, почему мне их дали. Когда я расплатилась за покупку, и попросила пробник какого то аптечного тонального крема, что бы понять, подходит ли мне такое, консультант, долго мнялся возле кассы, и в это же время зашла директор этой аптеки, она приветливо мне улыбнулась, поздоровалась, в это же время консультант быстренько побежала в подсобку, открыла шкафчик и принесла мне горку пробников. Во как!, - подумала я.

В другой аптеке покупая крем для чувствительной кожи от Bioderma, а маме - косметический набор на день рождение ( в итоге вышло около 450 гривен), я попросила пробник какого нибудь очищающего средства для лица, этой же фирмы, для пробы. Мне дали маленький бутылечек мицеллярной воды, там мл. 10 было, не больше. Еще, мне нужен был новый крем для рук, и я попросила, тоже дать что - то на пробу, на что консультант мне ответила, что то типа: "я вам ведь дала уже пробник". Я, удивленно спросила, "а что больше одного в руки не даете?". Она на меня так посмотрела, с ног до головы, мол, ты кто такая, давай досвиданья.

А еще была ситуация, когда я покупал аптечную косметику на подарок, и спросила, нет ли у вас пробника нового мусса для очищения лица, такой то и такой фирмы. Консультант спросила, какой  у меня тип кожи, на что, я ответила - сухая. Она , закатив, глаза, развела руками, и сказала, "ой, девушка, знаете, остались средства только для жирной кожи". Больше я в той аптеке ничего не покупала.

Еще часто бывает, что на стенде стоит упаковка крема для тела/ для рук, на котором наклеена наклейка "Тестер", мол кому надо, подходите, мажьте руки, тело, лицо, или кому что там надо. Хочу сказать, что эти тестеры выглядят, настолько зашарпанными, замурзанными, растрепанными и не опрятными, что даже подходить не хочется. Сама видела, как девочки - консультанты, от нечего делать, подходят каждый раз, с тюбика выдавлюют себе крем на руке, втерли и пошли дальше...

- В заказах с интернет - магазинов косметики и парфюмерии. Сейчас почти во всех интернет - магазинах, к заказу, прилагают пробник парфюма или какого нибудь крема или шампуня. Есть магазины, которые дарят такие подарочки, только от заказа с определенной суммы, например начиная с 400 гривен.
Хватает ли пробника,ч чтобы распробовать продукт, понять подходит ли он?! 

Не всегда. Все зависит и от продукта, крем это, или сыворотка, или маска, или шампунь, и конечно же, от текстуры. Бывает что пробника шампуня, объемом 10 мл, хватает полностью с головой, а бывает, что такое количество даже на челку не хватит, так как шампунь, плохо мылиться. Во общем все зависит, от разлитого в пробник продукта.

Миниатюры косметики, которые повторяют полностью внешний вид полноценного продукта, хватает на длительное использование, в принципе он ничем не отличается от стандартной версии средства. Кстати, некоторые гвоорят, что в пробниках, качество косметики намного выше , чем в нормальной, родной упаковке. На самом деле, мне кажется что это заблуждение. Производителю, не выгодно и не логично, делать две разные текстуры, якобы лучшую, заливать в  пробники,а  худшую в стандартную упаковку. Возможно, я ошибаюсь, но никогда не замечала,что в пробнике качество крема, или эффект от него, выше, чем в позже, приобретенной полноценной версии.


Когда, у меня накапливается много пробников, и я не успеваю, их использовать, часто, когда приходят подруги, мы делам друг друг маски из пробников, а иногда , я просто им раздаю их, каждой, по кучке. Потом, они делятся своими впечатлениями, часто, приобретают, понравившиеся средство.

Храню пробники я в коробочке, из бьюти - сервиса. Вот в такой:

А это миниатюры. Многие я уже использовала. О некоторых вам рассказывала. Их удобно брать с собой в поездку, путешествие, когда нет места, таскать с собой полноценные банки, склянки по 200 мл, с тониками, гелями для душа и очищающим молочком. Эти малышки не раз уже меня выручали.


  Вот так выглядят миниатюры: кондиционера Kemon, мицеллярной воды Avene, геля для душа A-Derma, маски для лица Avene, блеска для губ Make Up Factory, парфюма Moshino.

CONVERSATION

26 коммент.:

  1. я всегда испытываю на себе пробники из журналов)
    http://tanyakotish.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пробники в журналах, а если еще и новинки, это всегда приятно:))))

      Удалить
  2. я очень люблю пробники, но при этом всегда забываю их использовать. то есть я такой пробниковый плюшкин, который копит, копит, копит... :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня тоже самое...как будто коллекционирую их:)))а надо использовать, ведь пробники тоже имет срок годности:)

      Удалить
  3. я тоже когда-то писала о пробниках, если интересно почитать можно тут - http://skarlet021.blogspot.ru/2012/09/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за ссылку и комментарий, прочитала:))))

      Удалить
  4. И я люблю пробнички:)
    Рассмешила...самые "наваристые", как борщи с мясом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох,уж эти ассоциации, спасибо Светланка,что зашла:)))

      Удалить
  5. клааас)) мне было очень интересно читать твой обзор, Алинка)) неприятно, когда в магазинах приходиться выпрашивать пробники((

    ОтветитьУдалить
  6. Этими пробниками можно не один меся пользоваться! Классная коробка у SecretBox, наверное, самая красивая из всех наших сервисов.
    Алинка, интересный обзор-)) молодец, по всем прошлась-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с тобой Оксанка у Сикрет коробочки очень красивые:)))

      Удалить
  7. Люблю и пробники и миниатюры конечно.
    Все верно написано - полезно, приятно и удобно пользоваться ими и радовать подружек.
    Вот как-то пришел пробник аромата, который я очень хотела купить, а в итоге абсолютно не мое, перекочевал к маме, а ей в самый раз)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И такое бывает, Анна, спасибо за коментарий:-))))

      Удалить
  8. в принципе я люблю пробники и миники)) очень нравится, когда они попадаются в журналах. можно тестировать новый продукт, понять понравится он тебе или нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, это так, только, сейчас заметила глянцы, меньше радуют нас пробниками, чем раньше(украинские).

      Удалить
  9. Я тоже люблю пробники)
    Алин, интересный получился обзор, спасибо!

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, за то что зашла и за комментарий:))))

      Удалить
  10. Я очень люблю миньки, они такие милые, и никогда не покупаю средство, не попробовав его из герметичного пробника. А то, что фармацевты и консультанты могут их зажимать, это да, но я нашла выход, в Брокарде у меня уже 7 лет одна консультант, и еще в аптеке познакомилась с 2 консультантами, они мне визитки с телефонами дали, теперь звоню заранее, узнаю когда работают и потом иду, чтобы и эмоции были положительные и пробнички к покупке всегда дают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, молодец Оленька. А это кстати идея, спасибо тебе за комментарий:)

      Удалить
  11. Кстати я вот тоже заметила, что в магазинах часто зажимают пробники. Пока не спросишь, они и не вспомнят о них. А я еще такая редиска, что сама спросить стесняюсь) Так вот недавно поняла, что не нужно стесняться, нужно быть напористее, иначе без пробничков останешься))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я о том же:) Главное, не поддаваться на удивленные и высокомерные взгляды консультантов.

      Удалить
  12. А я никогда не слышала (и не знала!), что в аптеке могут давать пробники. Я думала в журналах их можно достать, ну и спец. магазинах и отделах галантерейных.
    Так интересно было почитать)))) А вообще я не большой любитель пробников, хотя у меня их тоже достаточно, меня ими частенько снабжает подруга или папа привозит (поощрение за покупку в парфюмерном магазине в дьютифри). Как правило, не виден эффект, если он требуется. Зато можно рассмотреть текстуру и услышать запах - это да))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комменатрий, да, в аптеке есть даже целые системы из трех пробников например, для жирной кожи, наклеены на бюлетень.Нужно спрашивать, сами не предложат.

      Удалить
  13. Класс,с таким интересом прочитала пост, я тоже пробникоман страшный, поэтому эта тема мне близка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. да нас много, оказываеться пробникоманов:) Любим складировать, складировать:)))

      Удалить

Back
to top