My lip balm collection

Сегодня я хочу рассказать о коллекции своих бальзамов. Конечно же, многие я уже использовала до конца, некоторые выбрасываю, потому что срок годности истек или просто он мне надоел. Но я очень-очень люблю бальзамы для губ, у меня есть такая питательная штучка для губ в каждом кармане одежды, в сумочках. Это то средство, без которого я пожалуй никогда не выйду из дома. Чтобы сфотографировать их всех вместе, мне пришлось долго их собирать :) И вот смотрю на фотографию, где я их сфотографировала вместе и все равно, вижу что некоторых не хватает, и где они, не имею понятия. 
В моей коллекции есть бальзамы в стике, бальзамы в баночке, бальзамы в тюбиках. Удобнее всего мне пользоваться бальзамами в стике, неудобной всего, конечно, в баночках. Это не очень продуманная форма для бальзамов, ведь не всегда есть возможность и время наносить его пальцем или даже кистью. Да и к чему эти лишние заморочки?!
Если я раньше предпочитала цветные бальзамы, бальзамы с шиммером и блесточками, то сейчас выбираю просто бальзамы без декоративного эффекта. Сейчас, больше обращаю внимание на состав, желательно, что бы он был с органических, или хотя бы на половину натуральных компонентов. Раньше обращала внимание на упаковку, и даже если бальзам плохой, спокойно могла его купить из-за красочной обвертки. Взрослею, что тут скажешь..:)

Если говорить о самом вкусном бальзаме, с натуральным запахом, то горьким шоколадом пахнет смягчающее средство от Oriflame, жженым тростниковым сахаром органический бальзам ( ваниль) от Hurraw. Травами и мазью пахнет жирный и очень питательный бальзам от L'Occitane. Вишневым вареньем пахнет бальзам Nivea (вишня). Жвачкой хуба-буба пахнет бальзам от Еssence.
Самым питательным считаю бальзам от L'Occitane и от Арт-Визаж. Самыми легкими от Yves Rocher ( кокосовый), Nivea ( вишня) и EOS (летние фрукты). Дольше всех увлажняет бальзам для губ от Himalaya Herbals. Не стойкий бальзам, который еще может и скатываться, из-за наличия шиммера это: Еssence и Oriflame (Формeла природы). Лечебным, заживляющим бальзамом считаю бальзам в тубе Neutrogena (Intense repair lip balm, на фото его нет).

Самое последнее открытие из бальзамов - это органический бальзам Hurraw. У него нежная, мягкая текстура, не жирная и не плотная. Приятный аромат. Он очень глубоко увлажняет губы, на долго оставляя на них  ощущение комфорта. А еще мне показалось, что он отлично разглаживает кожу губ и делает их более упругими и здоровыми.

Подводя итоги, хочу сказать, что я не могу выделить какой то один бальзам для губ. Каждый из них имеет свои положительные и отрицательные качества. Но, мне еще никогда не попадались бальзамы, которые бы навредили моей коже или пересушили или еще что-то.

Я редко, когда в посте что либо спрашиваю у читателей, но было бы очень интересно узнать какой ваш самый-самый любимый бальзам для губ? :)

CONVERSATION

36 коммент.:

  1. У меня тоже есть бальзам от Attirance,в принципе неплохой,нравится.
    А вот от Oriflame мне больше нравится использовать его не на губы,а на локти например))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, и на локтях он хорошо себя ведет, шоколадные локти:)

      Удалить
  2. Вот это коллекция!
    Мой любимый наверное Carmex и корейский The Face Shop - I'm shea butter. Последний скоро закончится и не знаю что без него буду делать! Оооочень классный)

    ОтветитьУдалить
  3. Himalaya Herbals мне так аромат нравится) Я бальзамы для губ обожаю, постоянно пробую новые) Из последнего очень нравится скраб для губ Bliss он и как бальзам питает губы здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, было бы интересно попробовать такой бальзам)))

      Удалить
  4. Ух ты, сколько у тебя бальзамов... Я люблю всякие бальзамчики и всегда пробую что-то новое.. Сейчас мне нравится Гарньер, а еще неплохой Биокон у меня был... :):):) Кармекс тоже понравился....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Биокон тоже были, отличные) Не знала что у Гарнье есть бальзамы)

      Удалить
  5. Алиночка, коллекция обширная! Мне одного бальзама хватает почти на год))) Я покупаю разные бальзамы от Ив Роше, даже как-то и менять не думала пока, хотя надо бы с СПФ на лето.

    ОтветитьУдалить
  6. Ого, вот это коллекция *___*
    Тоже обожаю бальзмы, но стараюсь покупать по мере израсходования)
    А вот мне ГималаиХэрбалс вообще ничего не делает :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, а мне он хорош, очень хорош)) спасибо за комментаий)

      Удалить
  7. Алина, отличная коллекция! И я в свое время стала взрослеть) бальзамы с блестками меня теперь не умиляют, а бесят) синтетику на губах чувствую и не люблю, а вот по - натуральнее - балдеж!) они у меня по всем сумочкам, рюкзачкам распиханы) единственное, что из косметики я обновляю вне дома:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. значит точно мудрее я ))) спасибо Наточка)

      Удалить
  8. Впечатляющая коллекция! А у меня бальзам только один, но полностью устраивает, от Yves Rocher с маслом карите.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, спасибо что напомнила. надо такой присмотреть)

      Удалить
  9. Как много всего.) У меня только Нивеа, Кармекс и ЭОС, но дело свое они знают.)

    ОтветитьУдалить
  10. Славная коллекция)
    у меня максимум штук 6=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. йой...эт что у меня только такие объемы их? как то неудобно даже....

      Удалить
  11. Какая коллекция!))
    У меня из любимых Dior Lip balm и Decleor Aroma Solutions. Оба работают на все 100%, у обоих потрясающие ароматы, у меня с губами круглый год беда, трескаются и шелушатся, с этими товарищами губы приходят в чувство!

    Из последних эко-бальзамов купила в супермаркете Marilou Bio в баночке - несмотря на органический и полезный состав совсем не нравится, действия особого нет. Пробовала Нивея (зеленая упаковка) и Биокон (с облепихой), выбросила - просто жир на губах, не заживляет, не улучшает внешний вид, ничего - еще и этот бальзам Биокона имеет такой отвратительный запах... Говорят, неплох Нивея СОС, кстати.
    И не к бальзамам, но в тему губ: масло какао - купила в аптеке за копейки, твердое масло, по консистенции как сливочное, но с приятным ароматом, прямо кусочком мажу губы на ночь, питает потрясающе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой спасибо за такой ответ и чудесный комментарий. Столько полезной информации! Я много слышала о масле какао. А вот бальзам от Диор когда то хотела приобрести, но подумала, что только лишняя трата денег.

      Удалить
  12. Я тоже на днях готовлю такой пост=))) Правда у меня не так много бальзамов))
    Парочку я потеряла ещё((( У тебя отличная коллекция!!)) Бочонки от Орифлейм хоть многие и ругают, но я их люблю. На ночь они для меня самое то)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да бочонки немного не удобные, но зато действуют! спасибо Танюша что зашла)

      Удалить
  13. Алинчик, ну ты и фанатка бальзамов! отличная коллекция!
    а мой самый любимый бальзам и не бальзам вовсе, это максимайзер Диор, он выполняет функции увлажнения и отлично ухаживает за губами, его даже рекомендуют использовать на ночь, но я естественно так не делаю))) помню и у тебя такой же есть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я все таки его использую как блеск, хотя он тоже отлично ухаживает за губами:) спасибо оксанка, что зашла)))))

      Удалить
  14. ого..вот это коллекция! глаза поразбегались. у меня нету любимого бальзама..хотя, еще точно куплю цветной от нивеи)

    ОтветитьУдалить
  15. Ого, сколько! У меня штучки 4 или 5 всего-то))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. правильно, это нормальный подход..не то что у меня)))

      Удалить
  16. Отличный и интересный пост!)) надо бы и мне подобный сделать))

    ОтветитьУдалить
  17. вот это да! роскошная коллекция бальзамчиков! я не обычно наношу бальзам в холодное время года, а так для легкого увлажнения наношу масло на губы. Они становятся мягкими, и все трещинки хорошо заживляются

    ОтветитьУдалить
  18. специально бальзам с собой не ношу. чаще использую вместо него жирную помаду вне дома.
    А вот дома не обхожусь на ночь, особенно если в день протестировала больше десятка оттенков.
    Сейчас использую Нивеевский Макадамия- писала про него - очень жирный, состав жуткий, но работает отлично.
    И привезенный с Филиппин кокосовый - состав натуральный полностью, очень жирный, но легкий одновременно. Тоже крутой))
    Как-то так.
    А в стиках люблю зимой- в карманы рассовываю для долгих лыжных прогулок незаменимая вещь)

    ОтветитьУдалить
  19. Nice Blog! The insights shared here are truly valuable. Ayurvedic medicine for gas and acidity is an invaluable aid for people looking to buy and Say goodbye to discomfort and hello to digestive wellness.
    sarasan.in

    ОтветитьУдалить

Back
to top