Herbadent Herbal Care

Жидкость для полоскания рта Herbadent Herbal Care, 400 мл.
Цена: 112 грн.
Страна производитель: Чехия
Где купитьnotino.ua

Ополаскиватель для рта - незаменимое средство по уходу за полостью рта. Буду откровенна, я не использую его регулярно, но все таки стараюсь не пропускать эту часть ежедневной процедуры.
Попробовала я ополаскивателей не мало, но именно этот - Herbal Care от чешского бренда Herbadent оказался наверное одним из самых натуральных и качественных.
Его состав богат большим количеством травяных экстрактов и масел. Здесь мята и шалфей, гвоздика и репешок, ромашка аптечная и еще много других полезных ингредиентов.

Конечно же наличие большого количества спирта меня не радует. Спирт придает этому ополаскивателю очень специфический вкус и аромат, какой то лекарственный, что ли. 
Ополаскиватель имеет насыщенный, травяной цвет и аромат. Он прекрасно освежает и очищает рот, но оставляет после себя некое горьковатое послевкусие, словно я только что выпила стаканчик запаренной полыни (я когда то больше месяца пила ежедневно около литры полыни поэтому только от воспоминания этого аромата, у меня дрожь по коже). После процедуры полоскания я чувствую приятное ощущение чистоты в полости рта.
Так же хочу отметить, что такой роскошный травяной комплекс обладает мощным противовоспалительным и антибактериальным эффектом, и думаю, для людей с проблемами горла это очень важно.

Кстати, бутылочка у моего ополаскивателя очень удобная в форме цилиндра. Крышечку сверху покрывает прозрачный колпачок на 15 мл., который позволяет отмеривать точную дозу жидкости для полоскания.

Я использую не более 10 мл., и то иногда разбавляю водой, чтобы не ощущать этого интенсивного травяного вкуса и аромата. Для многих он может показаться уж слишком насыщенным.

Мне нравится этот ополаскиватель. Да, он на любителя и не пахнет конфетками, но его эффективность и натуральность, разрешают простить ему все мелкие недостатки. Повторю ли я покупку? Обязательно!
Оценка: 5/5
Здесь⏩ Herbadent Herbal Care

CONVERSATION

9 коммент.:

  1. О, мій стоматолог все підбиває придбати щось таке)

    ОтветитьУдалить
  2. Горькое послевкусие немного пугает. Но если средство эффективное, то почему бы и нет. А спирт, может для кого то будет как +. Средство 2в1)))

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, если виден результат, можно и простить ему горечь.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот ополаскиватель был одним из первых средств марки, с которых я начала с ней знакомство, и он мне очень понравился, после этого были и другие покупки от Хербадент, но не все так впечатлили.

    ОтветитьУдалить
  5. Самое гласное, что продукт - эффективный! А всё остальное можно ему простить)

    ОтветитьУдалить
  6. Сама стараюсь подбирать ополаскиватели с хорошим натуральным составом и, к сожалению, приходится терпеть не очень приятное послевкусие лекарственных трав, чтобы получить желаемый эффект.

    http://umnicaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Крайне необходимое средство!

    ОтветитьУдалить

Back
to top