Такие нужные ненужные МЕТЕОРИТЫ.

Пудра для  лица Meteorites Perles от Guerlain, оттенок 03(Teint Dore) 30 гр.
Цена: около 55 у.е.
Наверное больше всего в бьюти - интернете можно найти отзывов и свотчей на знаменитые герленовские метеориты. У кого их только нет, кто их только не хотел или хочет. А некоторые даже их коллекционируют, как статуэтки или марки. Я приобрела их почти два года назад, и могу с точностью сказать, что не жалею о покупке ни грамма...


Я как и многие девушки купилась на красивый дизайн коробочки, на обещанный умопомрачительный запах, и на эффект якобы "свечения" кожи лица:) Сейчас я  конечно же понимаю что никакого "свечения" не было и не будет, все это самовнушение девушек. Данная пудра( которую я бы назвала легкой вуалью) дает легкий, не навязчивый блеск( из-за мелких блесточек в определенных шариках), который красиво переливается при искусственном освещении, а так же — сглаживает переходы косметики на лице, например линию румян делает более естественной. 

Не стоит лишний раз говорить о невероятно огромном эстетическом удовольствии в использовании этой шикарной пудры. Пудра очень приятно пахнет, и что самое главное запах, остается на коже. Некоторым девушкам аромат метеоритов напоминает запах парфюма от Dsquared.

Метеориты я наношу поверх минеральной пудры от этой же фирмы  Guerlain, они немного отбеливают и выравнивают кожу, но на лице естественно, их  почти не заметно, для свотчей, я очень густо проводила шариками по руке, что бы передать ооттенки.
У меня третий оттенок, для смуглых, где преобладают бежевые и  коричневые шарики. Хотя если честно, судя по отзывам и свотчам, оттенок метеоритов не важен, на лице его одинаково не видно. В моей баночке скрылись шарики: коричневого, бежевого, лавандового, голубого цвета (они все матовые по текстуре) и один цвета слоновой кости, блестящий, который и дает мелкое сияние на лице.

В процессе использования этой пудрой для лица, она немного осыпается, иногда даже и с ворсинками от кисти, и вот на дне остается такая вот бежевая пыльца, если ее нанести на кожу, она как бы растворяется, оставляя только мерцающие частички.Кстати на счет кисти, наношу я метеориты кистью для минеральной пудры от Mary Kay.Отличная, хорошего качества кисть, которая хорошо набирает и "отдает" пудру.

Здесь я показываю цвета по отдельности каждого шарика, для этого мне пришлось интенсивно несколько раз провести ими по коже, кстати лавандовый(фиолетовый) и зеленый оттенки, должны немного скрывать покраснения лица, так как именно эти цвета в макияже используют для девушек с куперозом и другими видами покраснениями.

А здесь я показываю пыльцу от шариков, ту самую, которая осыпается на дно нашей прелестной железной баночки, я пробовала и ее наносить на лицо, но она очень "концентрированная" и дает слишком блестящий эффект.

Итак, какие можно сделать выводы? Продукт прелестный в плане эстетики, приятно водить кистью в баночке, наносить нежнейшую мелкую пудру, с невероятным ароматом на лице, поистине чувствуешь себя королевой, сидя за туалетным столиком...Если говорить об эффекте от этой пудры, его нету, или он почти не видимый. Я не считаю данный продукт обязательным в косметичке девушки, но если есть возможность себя побаловать, то обязательно сделайте это, метеориты станут главным украшением вашего туалетного столика. 
Оценка: 4/5

CONVERSATION

10 коммент.:

  1. У меня №1 Mythic. Я их очень люблю, да, они не дают свечения, но лоск и холеность придают однозначно.

    ОтветитьУдалить
  2. Номер один тоже такие веселенькие,разноцветные,я думала брать или 1 или 3, но думала что 1 будет сильно выбеливать, а оказывается они все одинаковый эффект дают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, они мне напоминают зефир) Наношу на все лицо. И я красавица)))

      Удалить
  3. То же самое творится на дне баночки, но вот эффект от них мне кажется так званым "эффектом плацебо", хотя может просто у меня в 18 лет и так "холёное" лицо))

    ОтветитьУдалить
  4. возможно:-) но вещица приятная!!!

    ОтветитьУдалить
  5. МЕтеориты это просто магия притяжения какая-то)Я ими бредила, у меня рождество Perles de Nuit, хочу классику и компакт все таки)

    ОтветитьУдалить
  6. у меня 01, я подсмотрела у кого-то и убрала самые перламутровые (белые). и наношу на вечер как закрепляющую пудру на тональный. прям свечения не дают, но и не делают совсем матовой кожу как пудра. для вечера и для фото то, что нужно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за отзыв, я тоже иногда забираю самые блестящие шарики:)

      Удалить
  7. согласна, метеориты- это больше баловство чем средство первой необходимости, но если хочется и есть возможность, то почему бы и нет? у меня таких баночек накопилось штук 10, все они разные и каждую по-своему люблю (хотя есть и те, что люблю меньше). думаю мир метеоритных лимиток- вообще отдельная тема!

    ОтветитьУдалить

Back
to top