Берс Евлоев. По закону гор.

Я очень люблю читать книги о традициях и истории Кавказа. Еще больше, смотреть фильмы на данную тематику. Последний фильм, который поразил о русско - грузинских романтических приключениях это " Любовь с акцентом ". Восхитительные песни Нино Катамадзе, красивые грузинские мужчины, лезгинка, старенький, и очень мудрый Вахтанг Кикабидзе, сладкий голос Лелы Цурцумии, невероятная природа кавказских гор и улочек, окончательно влюбила меня в сказочную Грузию, о которой я так давно мечтаю...
Что то я отошла от темы, итак, книги о Кавказе, их кстати не так просто найти в интернете, но несколько экземпляров возможно.

"По закону гор" очень легкая и простая книга. Простая, по сюжету. Я не очень люблю книги,
которые читаешь на 10 странице, и уже знаешь чем все закончится.  "По закону гор"  именно такая книга. О любви 23 - х летнего ингушетского( Ингушетия, Северный Кавказ) парня по имени Рашид к девушке с красивым именем Лейла. В книге рассказывается все трудности и испытания, которые прошла пара, чтобы быть вместе. Ведь в кавказских семьях за девушек в основному все решают мужчины, отец и братья. Семья Лейлы была против Рашида, который потеряв отца и маму, должен был помогать старшей сестре и маленьким сводным братьям. Книгу, я прочитала быстро, что - то новое для себя не открыла.

На протяжении всей  книги автор подчеркивает такие основные жизненные принципы в том обществе, как : уважение и послушание старших, скромность, дружба, преданность. Оказывается в Ингушетии, мнение общества, очень важно, а жизненного совета, можно попросить у старца, с которым считается каждый, и не имеет значения, какую власть и влияние имеет в своих руках. Честность, порядочность, и ответственность, - вот чему учит эта книга. Стойкости, не сломления, и умения добиваться своей цели, умение отдать кусочек себя, чтобы зажечь огонек надежды в сердце другого.

Книга не плохая, она не грузит, не давит и не вызывает ни каких отрицательных эмоций или чувств, но начиная ее читать, я надеялась что Берс Евлоев копнет глубже, и больше расскажет о быте, о простой жизни,  а не будет уделять почти все внимание на добродетели и отношения между конкретными людьми. 

Прослушать или скачать Lela Tsurtsumia Davdivar Marto бесплатно на Простоплеер

CONVERSATION

9 коммент.:

  1. я очень удивлена.....мега-удивлена=)))
    не ожидала увидеть в бьюти-блогах, обзор на столь родные и близкие вещи, спасибо тебе!
    обязательно прочитаю ее!

    ОтветитьУдалить
  2. я тоже очень мечтаю побывать в Грузии!!! надеюсь, что моя мечта скоро воплотится в жизнь! и тебе этого тоже желаю;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, я Даша, мечтаю не только там побывать, но и пожить:)

      Удалить
  3. интересно, заинтриговала)) надо прочесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если прочтешь, поделишься потом своими впечатлениями, ок?:)

      Удалить
  4. Спасибо за обзор книги! Я также давно влюблена в Грузию :) Очень хочу посетить, когда будет возможность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не за что! рада что столько девушек, разделяет со мной мое мнение:)

      Удалить
  5. Доброе утро! Где можно эту книгу заказать?? Давно уже стараюсь ее достать

    ОтветитьУдалить

Back
to top