МЫ. Верим в любовь. Кино.

Сегодня хочу рассказать о фильме, который до сих пор держит меня под большим впечатлением. Это прекрасная, легкая и эффектная драма/мелодрама о любви короля Великобритании Эдуарда и простой американской женщины  по имени Уоллис. Кстати, МЫ, в фильме означает первые буквы имени Эдуард (Е) и Уоллис (W) .W+ E = WE/ МЫ.



Я не большой поклонник фильмов о любви, о страданиях  по этому поводу  и т.д. Но этот фильм я смотрела с открытым ртом. Чего только стоит игра главной героини Уоллис. Она прекрасно сыграла свою роль, ее внешность, мимика, жесты, полностью передавали сущность женщины 30-х годов. Мне почему то актриса Андреа Райзборо, которая играла главную героиню напомнила типичную итальянку, но посмотрев другие фильмы с ее участием (а мне так понравилась эта актриса, что я незамедлительно начала искать другие ее кино-работы), я увидила в ней типичную американку, женщину-карьеристку.

Режиссер: Мадонна;
Актеры: Эбби Корниш, Андреа Райзборо, Джеймс Д’Арси, Оскар Айзек, Ричард Койл
Год выпуска: 2011
Цитата из фильма: " Все говорят лишь о том, от чего отказался он. Но кто-нибудь подумал, от чего отказалась она? 
В одном фильме параллельно рассказываеться не только история короля Великобритании, который осознанно отрекся от престола во имя любви к Уоллис, но и об  женщине, уже из истории наших дней,  которая восхищалась Уоллис и королем, изучала их историю, их жизнь и хотела разобраться, что чувствовала простая американка покорившая сердце самого короля и что ей пришлось потерять, чтобы сохранить любовь к Эдуарду. Эта женщина, тоже кстати не с легкой судьбой и неудавшимся браком - Уолли Уинтроп, которую сыграла актриса Эбби Корниш, мне не понравилась, уж слишком она была пустая, серая и пресная. Ей не хватало того огонька и внутренней энергии, которая выхлестывала из глаз Уоллис. Два таких разных персонажа, две абсолютно противоположные женщины, но они так гармонично смотрелись, может и не внешне, но характером, уж точно.
Хочу несколько слов написать о режиссере. Это певица Мадонна. Мадонна??? Да, Мадонна! Если честно я была поражена, что Мадонна способна снять такое, не потому что я считаю ее не талантливой, наоборот, а потому что она настолько глубоко и ярко передала те эмоции, которые прочувствовали главные герои. А какие в фильме кадры....снято очень вкусно, колоритно и с "шиком".

Кстати, концовка фильма меня удивила. Я думала под прессом общества Уоиллис, получив желанное, то есть короля (а я до конца фильма не могла понять, что именно испытываю к этой женщине, которая позволила разрушить свой брак, чужой, светлое и великое будущее короля, приняв на себя и него тонны проклинаний) бросит его, возможно поняв что игра не стоила свеч. Но нет, она оказалась не такой, а другой. Ее неуклюжий танец, уже старым и сморщенным телом перед почти бездыханным мужем Эдуардом, еще раз показал ее искренность, после которого я поверила ей, ее чувствам и тому, что эта простая женщина действительного любила короля Великобритании до последнего своего вздоха.

Ну и напоследок очень красивая музыка из фильма.
Прослушать или скачать Abel Korzeniowski Charms бесплатно на Простоплеер

CONVERSATION

25 коммент.:

  1. Ну се, надо смотреть) Я, признаться, даже не обратила внимания на этот фильм)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка и я не обратила. Я на него случайно попала, на каком то форуме картинку кадр из него увидила и загорелась посмотреть)

      Удалить
  2. Не ждала от этого фильма ничего, тем более режиссер Мадонна, но он так нас с мамой зацепил, что вообще - ах и ох. И актерская игра порадовала.

    ОтветитьУдалить
  3. Алиночка, я уже ищу фильм, буду вечером смотреть. Спасибо! Я люблю твои отзывы о фильмах и книгах! На тему настоящей любви, мне еще очень нравится фильм "If only..." (Если только...), там тоже смысл глубокий довольно. Не знаю точно всегда ли на русский так переводят название.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик спасибо за рекомендацию, я о нем почитаю)))

      Удалить
  4. Этот роман достоин фильма! Алина, спасибо, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо,Алина! Теперь и мне надо срочно посмотреть!) хоть буду знать,что фильм достойный)

    ОтветитьУдалить
  6. Блин, не люблю такое - в плане "ретро" стиль, но смотреть теперь определенно надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я наоборот подсела на ретро, наслаждаюсь настоящей , не наигранной женственностью, которой сейчас нет, тогда это было в крови...

      Удалить
  7. о, скачала бы.. надоели фильмы с трупаками)
    любовь это прекрасно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталочка ты смотришь фильмы с трупаками? Ну и ну, не могу смотреть такое, слишком впечатлительная, слишком.

      Удалить
  8. Алинчик, как интересно ты рассказала! Я слышала об этом фильме, который сняла Мадонна, но слегка скептически отнеслась к ее режиссуре)))) теперь точно посмотрю! Спасибо за хорошую рекомендацию))

    ОтветитьУдалить
  9. Алинка, теперь я хочу посмотреть фильм. Заинтересовал сюжет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если посмотришь, поделишься впечатлениями? :)

      Удалить
  10. красивый фильм и красивая история любви. без пошлости, что веришь в настоящее чувство. нужно посмотреть в каких еще фильмах играла Андреа Райзборо)

    ОтветитьУдалить
  11. Я люблю такие фильмы, обязательно посмотрю. Спасибо, что порекомендовала!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за рецензию! Люблю такого характера кино. Пойду смотреть)

    ОтветитьУдалить

Back
to top