Cinema.

В этом посте хочу рассказать о некоторых фильмах, которые просмотрела ранее. Не стала выделять и описывать какой то один из фильмов, как я это часто делаю, а решила написать общее описание для всех кинолент. Не буду ставить оценок, а просто поделюсь своими впечатлениеми. Возможно вы что то видели из списка ниже? Что вам понравилось?

1. Kingsman:Секретная служба. (2015 год)

Посмотрела этот фильм после отзыва Любы. Только за три подхода я его смогла досмотреть. Начало фильма мне абсолютно не понравилось. Я вообще то не очень люблю фильмы об агентах и спецслужбах, секретных организациях, где у главных героев есть всякие крутые навороченные предметы, дорогие машины и костюмы от всемирно известных дизайнеров, где пуговица на пиджаку стоит как однушка на Оболоне;) Кстати, для этого фильма все костюмы сшила дизайнер Arianne Phillips. Так вот в фильме вы увидите, кучу предметов, которых на самом деле не существует и не может существовать: зонтик-автомат, он же щит, чудо-перстни, ботинки-убийцы, сим-карты управляющие людьми и их сознанием и многое другое. Крутость в фильме зашкаливает. А еще добавьте сюда элегантность английских джентльменов, брутального малого, с темным прошлым и красотку-спасительницу мира. Бум. Крутой аля "Бондофильм" готов!

2. Потерпевший. (2010 год)


Опять мой любимый Броуди. Догадывается ли Эдриэн (по нашему Андрюша)  о преданной поклоннице с Украины, которая пересмотрела все его фильмы? Нет? А жаль. Я тут сижу и жду, когда что-то интересное снимут с ним в главной роли. Или вообще хотя бы что-то. Но пока ничего. 
В этом фильме только одна роль, она же главная (я не считаю, тех мини-ролей для связки). Если вы не любите одиночное соло, где внимание сконцентрировано на одном единственном персонаже, его чувствах и мыслях, не смотрите этот фильм. Мне кажется, я даже не представляю, как тяжело одному вытягивать весь фильм. Как одному-единственному зацепить телезрителя и передать суть сюжета. Хотя, это как то прекрасно удалось сделать Хэнксу в фильме Изгой. Где был только он и бескрайней океан. В этом кинофильме был Броуди с разбитой головой и глубокий, незнакомый лес, разбитая машина, оружие, трупы и полный багажник денег. Как это все связать? Что произошло с главным героем? Он не может вспомнить этого до конца фильма и пытается выбраться, выжить и  понять, как он здесь оказался, придавленный дверкой машины. Знаете, что мне больше всего понравилось в фильме? Одна простая вещь, которую я поняла. Когда человек не знает, кто он есть на самом деле и кто-то будет заливать определенную информацию о нем в его голову, человек начинает видеть и воспринимать себя именно таким. Только память и прошлое определяет кто вы есть сегодня, а при отсутствии воспоминаний вы - можете начать с чистого листа или стать кем угодно. Главное поверить в это и разрешить себе быть им. Только что узнала, прямо сейчас, когда пишу это, что  Броуди родился со мной в один день:) Вот так вот!

3. Три идиота. (2009 год)

Индийский фильм. Да еще какой. Скажу вам, уже давно это не "джимми-джимми", "ача-ача", танцы и песни. Да, без этого невозможно представить ни один индийский фильм, но современные работы, кардинально отличаются, от того, что еще смотрели наши мамы и бабушки. Во всех просмотренных мною свежих фильмов из Болливуда - интересные сюжеты, хороший юмор, прекрасные кадры и отличные актеры. Скучно мне не было ни разу. Да, индийские фильмы отличаются затяжными сюжетами, трудно найти фильм, который длился бы по времени меньше, чем 120-140 минут.
Этот фильм о трех друзьях, об их учебе в университете, о жизни после него. Веселые приключения, смешные ситуации, немного драмы и капелька жалости - идеальное сочетание для фильма беззаботного выходного дня в кругу семьи. Советую!

4. Путь домой. (2010 год)

Прекрасная историческая драма о побеге политических заключенных из лагеря Сибири.  Главный герой поляк Януш, один из немногих кто рискнул сбежать с ужасного места, в котором ему положено было провести 20 лет. К нему присоединились и другие не смирившиеся. Политические репрессии поразгоняли множество людей из всего мира абсолютно разных национальностей и вероисповеданий, разъединив семьи и поломав судьбы миллионов. Главное в фильме не сам побег за пределы лагеря, а выживание, движение и поиски своего места после него. Герои прошли тысячи километров от Сибири до Индии на своих двух, чтобы хотя бы на миг почувствовать себя в безопасности. Хотя бы день прожить без навязывания. Жажда к свободе победила холод, голод, жажду и даже страх смерти. Еще один фильм об интересном, но очень тяжелом приключении людей, которые не были согласны с системой.

CONVERSATION

13 коммент.:

  1. Кингсмен очень понравился) Особенно момент про мопса: "Это же бульдог, он же ещё вырастет???"
    Вообще для меня главный плюс этого фильма - английский юмор. Смотреть на дерущихся брутальных мужиков уже порядком поднадоело, а тут добавили иронию и фильм за счёт этого значительно выиграл. Ну и конечно, весьма эффектно выглядит безногая девушка.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, что поделилась, Алина) Буду знать, что посмотреть на досуге)
    Кстати, давно я не смотрела индийских фильмов...)

    ОтветитьУдалить
  3. Ни один фильм не видела, но сейчас рада тому, что мне некогда смотреть кино, т.к. наслаждаюсь летом и природой ))
    Алиночка, спасибо за список!

    ОтветитьУдалить
  4. Как то я не посмотрела ни один из фильмов, теперь чувствую надо заполнять эти проплешины:) Спасибо:)

    ОтветитьУдалить
  5. Жодного не дивилась( останнє - це я бачила "Світ майбутнього", але він зовсім ніякий(

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо за подборку - не смотрела ни один из фильмов

    ОтветитьУдалить
  7. Кингзман мне очень понравился, веселый боевичок такой) Люблю черный юмор вперемешку с британским)
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ОтветитьУдалить
  8. Я из списка только . Kingsman:Секретная служба смотрела. Фильм, конечно еще тот стёб. Очень понравился там Сэмюэл Л. Джексон.

    ОтветитьУдалить
  9. Я очень люблю Колина Фёрта, по-этому и посмотрела "Kingsman". Не могу сказать, что фильм шедевр, но определённо Колин крут(да и всё другие актёры). ;) Один раз я его посмотрела с большим удовольствием, всё же люблю боевики, экшны, заправленные хорошей порцией юмора(наверное, даже чёрного юмора). Но вот смотреть бы ещё раз не стала...
    И я полностью согласна с твоим описанием индийских фильмов. Сложившиеся мнение о песнях-танцах мешает смотреть новые фильмы, а ведь иногда бывают очень интересные картины. Как только я недавно сказала подругам, что смотрела один индийский фильм, так сразу: "Ну что, подпевала джимми-джимми-ача-ача?". А ведь фильм ничуть не отличается от большинства, например, американских комедий с историей любви(они даже не пели ни разу).

    ОтветитьУдалить
  10. Алинка, такой веселый обзор, улыбалась все время, пока читала)) Спасибо тебе за массу позитива! И за интересные рекомендации:))

    ОтветитьУдалить
  11. Алина, буду в курсе))) о чем фильмы.

    ОтветитьУдалить
  12. Из всего списка посмотрела только Изгой, но он меня не впечатлило..смотрела проматывая. Уж очень медленно события разворачиваются

    ОтветитьУдалить

Back
to top