Rose Oud Yves Rocher

Парфюмерная вода Rose Oud от Yves Rocher, 50 мл.
Цена: 910 грн.
Страна производитель: Франция
Где купить: yves-rocher.ua
Описание: Rose Oud – парфюм, наполненный мистическими восточными нотами, деревом уд. Поочередно древесный, кожный, животный и мистический, уд – это неповторимая сила. Чтобы укротить его, парфюмер добавила дамасскую розу. Чувственная и фактурная, она обволакивает уд сладкой лаской.

Я очень долго готовила отзыв на этот аромат. Я все никак не могла собраться, чтобы сесть и написать о своих эмоциях и ощущениях. Впервые, увидев флакон и распылив на себя облачко эссенции, я поняла, распознать этот аромат, его тайну, его сущность, будет совсем не просто. Я себя настроила на длинное знакомство и путешествие с этим ароматом, который кажется, я так и до конца не разгадала.
У меня никогда не было таких красивых флаконов парфюмерии. Были всякие: строгие, лаконичные, пестрые, роскошные, вычурные, но красивых, таких вот, "просто" красивых не было. Простая красота. Или красивая простота. Скорее второе.
Идеальная форма флакона из тяжелого стекла оттенка сицилийского вина , закрывается изящной крышечкой-шапкой, или крышечкой-перстнем.

Кстати картонная коробочка с ребристой поверхностью, в которой спрятан флакон, тоже отличается продуманным, элегантным дизайном и я ее до сих пор не выбросила. Мне нравится после использования прятать в нее сдержанную бутылочку с брутальным наполнением.

Итак начинаю вам свой рассказ о путешествии в страну Rose Oud...
Кожу моих рук нежно и не раздражающе холодит стеклянный флакон, словно длинный бутон нового и неизведанного мною цветка. Снимаю крышечку, словно хрустальный перстень Черной Королевы и вижу волшебную кнопочку в глянцевой позолоте. Хм...интересно, если нажать на ее, что будет? Чудо? Волшебство? Или может...магия?
Не возможно удержатся, да и нужно ли себя сдерживать, когда перед тобой флакон с эликсиром таинственности, чувственности и роскоши?! Ни в коем случае!
Смело жму на кнопку или...курок? Процесс начался. Механизм завелся. Время пошло.
Вот я становлюсь совсем маленькой девочкой, верующей в то чего не может быть, но то что возможно когда то будет(как Алиса?), отправляюсь на настоящем шерстяном ковре из самой Персии(уже Ирана) и улетаю в путешествие туда, где закаты цвета переспевшего грейпфрута, а дождь со вкусом сладкого чая с бергамотом.
Над большим и длинным бескрайнем полем, где цветут кроваво-красные розы, растопырив свои лепестки - искушения, мое сознание кружит плотность цветочных аккордов, но при этом слегка бодрит свежая, только что сорванная мята. Она не першит и не раздражает, но немного освежает всю ту густую сладость тысячи и одной розы.
Пыльца цветов поднимается вверх и обволакивает шершавую, не приятную на ощупь кору агарового дерева. Я провожу рукой по коре, - хочу ощутить силу и мощь этого великана, и на моей коже остается коричневый порошок. Кажется это пудра, нежная и мягкая пудра из корицы. Вот уже и она придает моему цветочно-травяному дуэту из розы и мяты легкую терпкость и сухость.
Пора отправляться дальше! Уже начинает темнеть, уже пахнет ночной теплотой звезд, а я, стою одна среди гектара королевства цветов, которые постепенно закрывают свои бутоны и готовятся ко сну. Чем плотнее они сжимают свои головы-бутоны, - тем меньше слышен их сладкий аромат. 

Мне становится одиноко и я на своем персидском ковре-самолете улетаю в Беззаботность. Там я найду бабушкин сервант, который скрипит от старости. Открою дверцу, поправлю накрахмаленную, вышитую салфетку, найду блюдечко из настоящего чешского хрусталя с шоколадными конфетами, ирисками и трюфелями. В углу стоит маленький, не большой, но с заметным брюшком - графинчик с вишневой наливкой. Открываю деревянную пробку, с глухим звуком "чпок" и вдыхаю аромат алкоголя марсаловой вишни, изменившей свою природную кислоту на сахарную сладость.
Я уже и забыла о розах, о корице и сухом агаровом дереве, а были ли они вообще? Или может, это быстротечный сон, миг, момент, моя выдумка?
Скорее всего это какая то фантазия, застрявшая между реальностью и сном, а мое обоняние до конца не может разобраться, это было на самом деле, или только в моей голове?!
Как то я устала от всего этого. Если бы я была голодна и измучена, скорее всего я бы пресытилась этой сладостью через несколько мгновений, но розовый эликсир очистил мое обоняние и дал возможность, все начать воспринимать по-новому! С чистого листа! Опираясь только на собственные ощущения и реакцию!

Я закрыла сервант - закрыла флакон крышечкой-дамской шапочкой. Вроде все успокоилось. Я опять взрослая. Я опять - я. В крови бурлит адреналин, а где-то глубоко внутри - ураган, который еще не успокоился после всего пережитого и увиденного.
Теперь на мне только несколько капель ванили. Но не горькой и не слишком вычурной. Она очень нежная и не навязчивая, словно понимает, еще одна ложка сахара может стать избыточной и испортить всю целостную картину, все впечатления!

Была бы я художником, я бы быстро взяла белый, словно сахарная пудра лист бумаги, кисточки из соболиной шерсти и начала бы рисовать свое произведение. Свою страну странствий и грез. Свое путешествие. Свой Rose Oud. 
На моей картине, над миллионами утопающих роз, парил бы персидский ковер, на котором по-турецки бы сидела улыбчивая, маленькая девочка, вымазанная коричным порошком , но при этом счастливая-счастливая! Довольная - довольная! И красивая! Ведь только что, она примеряла розовое платьице из лепестков роз, умытых кристально чистой утренней росой...

P/S. Я долго думала, как преподнести этот аромат на фотографии. В голове крутился образ огня и дыма, закопченной коры и угольков. К фотосессии я готовилась основательно. И когда мне, городской жительнице, удалось воплотить свою идею - развести костер из обрезанных, старых сучков, а потом накаленные, дымящие угольки использовать для фотографии, я была просто в восторге! Потому что свое видение смогла реализовать! В процессе фотосессии никто и ничего не пострадало. Разве, что садовые перчатки немного сплавились и моя одежда пахла копченостями :)

* Предоставлено на тестирование официальным представителем Yves Rocher.

CONVERSATION

30 коммент.:

  1. Алина, фотографии чудесные!!) Этот аромат мне очень понравился! Я тоже долго думала как его сфотографировать чтобы передать нужную эмоцию) Хочу сказать что у тебя это вышло на отлично!)

    ОтветитьУдалить
  2. Алина, очень атмосферные фото, аплодирую ! Спасибо за рассказ.

    ОтветитьУдалить
  3. Фото сногсшибательные!!!!!!!!! Описание-это просто нереальное что то!...Хочу хочу хочу этот аромат=)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ты мастер, такие фото!!! А аромат чудесный)

    ОтветитьУдалить
  5. Фото обалденные!После просмотра и прочтения поста хочется за этим парфюмом бежать сломя голову в магазин)))
    Алиночка, как же мне нравился аромат Rose Ispahan от Ив Роше, до сих его вспоминаю с теплотой.

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарно: и описание, и фото, и аромат! Захотелось почувствовать.

    ОтветитьУдалить
  7. nice one from yves, nice photos too
    NEW POST
    http://www.melodyjacob.com/

    ОтветитьУдалить
  8. Какие волшебные фотографии и замечательное описание!

    ОтветитьУдалить
  9. Какие красивые фото. Хочется аромат послушать:)

    ОтветитьУдалить
  10. Алиночка, фото шикарные! Очень атмосферно!
    Интересно послушать аромат)

    ОтветитьУдалить
  11. Розкішні фото, розкішний опис)) Цей аромат спарвді магічний і приносить ос таке море вражень!
    А коробочка не згоріла?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ні, я її швиденько відфотографувала, флакон теж нагрівся, але з ним нічого не сталося)

      Удалить
  12. Алиночка, фото замечательные! Ну а аромат уже жду-не дождусь, сама хочу с ним познакомится ))

    ОтветитьУдалить
  13. Фото попали в точку и описание и прям все. Ты так классно передала всю суть этого невероятного аромата! Алиночка, спасибо)

    ОтветитьУдалить
  14. Снимки бесподобные, дорогая, ну а твой рассказа, наверное, поры книги писать. Шедевр!

    ОтветитьУдалить
  15. Алиночка, фото шикарные! Думаю, лучше описать аромат просто невозможно)

    ОтветитьУдалить
  16. Алиночка, фото магические, а описание аромата сказочное!

    ОтветитьУдалить
  17. Great product, nice photos:)
    kisses

    http://irreplaceable-fashion.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  18. Вот это фото!!!!!!! Это неописуемо красиво! ♥♥♥
    И описание аромата....нет слов ))

    ОтветитьУдалить
  19. шикарные фото, так красиво написано!

    ОтветитьУдалить
  20. Фотографии - это прям магическое волшебство, как же красиво!!! Захотелось попробовать аромат))

    ОтветитьУдалить
  21. Алинка, ты гений! Роскошная презентация! Фото такие, что я почувствовала этот аромат, такой тягучий и стелющийся, как твой дым из фото-картин))

    ОтветитьУдалить
  22. Таких фото я еще не видела. Это верх оригинальности, Алиночка) Креативно
    свежо, супер)))

    ОтветитьУдалить
  23. Невероятно красивые фотографии!
    У моей мамы такие духи, но я всегда смотрела только на флакон, и даже не пыталась ощутить аромат - мне казалось, что он будет тяжеловат. Теперь попробую) Просто, чтобы знать, что там за магия :)

    ОтветитьУдалить
  24. Мама дорогая! Алинка, какие шикарные фото! Великолепный обзор, спасибо тебе за столько удовольствия)

    ОтветитьУдалить
  25. Алиночка, потрясающее описание и очень красивые фото!:)
    Обязательно нужно послушать этот аромат, думаю, он мне понравится.:)

    ОтветитьУдалить
  26. Алина, какие фото! Какой текст! Я в приятном шоке,честно говоря! Ты- волшебница! Просто вау вау, очень хочу попробовать аромат, хотя ароматы ив роше меня не особо впечатляют :)

    ОтветитьУдалить
  27. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Back
to top