Turkish Hamam Planet Spa Avon

Очищающая маска для лица Avon "Турецкий хамам" с глиной и экстрактом янтаря, 75 мл.
Цена: 59,99 грн.
Страна производитель: Россия
Где купитьmy.avon.ua
Описание: Попробуй турецкий хамам с глиной и экстрактом янтаря! Средства линии содержат экстракт янтаря и косметическую глину и способствуют восстановлению кожи после долгого тяжелого дня. Очистительная маска тонизирует кожу, восстанавливая ее и предотвращая появление морщин.
Всем привет!
Сегодня расскажу вам о новой очищающей маске из серии Planet Spa с глиной и экстрактом янтаря.
Мне очень понравилась упаковка маски, желто-горчичный оттенок оказывает умиротворяющее действие и как будто не осознанно вызывает чувство доверия:)

Маска представляет собой густую массу оттенка молочного шоколада. Мне даже она как то напомнила очень темный и достаточно плотный тональный крем для лица. Помните, тональный крем "Балет"? Вот, что-то в этом роде напоминает мне эта маска.

Маска имеет немного сладковатый запах. Он мне очень нравится, так как напоминает какие то гурманские ароматы со всякими вкусняшками в пирамиде.
Горчичный, очень симпатичный тюбик радует не только внешним видом, но и наполнением. Масочка обогащена марокканской глиной (как основной действующий компонент) и экстрактом янтаря. Из увлажняющих компонентов - экстракт плодов маслины.
Основная задача маски - очищение, тонизирование и матирование кожи.

Маска наносится очень тонким слоем, она моментально засыхает и меняет цвет. Оттенок молочного шоколада превращается в пастельно-розовый оттенок.
Так как маска на основе марокканской глины, то естественно, что она немного подсушивает и стягивает кожу. Для меня эти ощущения не совсем приятны, как для обладательницы сухой кожи, но я готова потерпеть ради результата, который получаю после смывания маски.
Кстати, на счет смывания, так как она на кожу ложится микроскопически тонким слоем, то и смывается за несколько секунд. Это маска, не из тех глиняных масок, которые нужно тереть и отдирать кусками.

После ее смывания, я сразу отмечаю, как уменьшились с гладились поры (хотя если честно, у меня они не сильно выражены). Кожа становится очень мягкой и приятной на ощупь. Она слегка розовеет, ведь я так понимаю, что ускоряется кровообращение и обменные процессы в эпидермисе. Маска делает кожу матовой и гладкой.

И хотя я считаю, что эта маска больше подойдет комбинированной и жирной коже, она может использоваться и для других типов кожи, в качестве очищения проблемных зон. То есть я ее решила наносить на Т-зону (кроме лба), все остальное не трогаю. 

Не смотря на то, что в составе присутствует глина, моя сухая кожа, не сильно нуждается в немедленном увлажнении, после ее смывания, но все таки нуждается.

Я советую к использованию маску для очищения Turkish Hamam Planet Spa Avon всем типам кожи, но особенно я ее рекомендую девушкам, которые нуждаются в быстром средстве для матирования и сужения пор.
Оценка: 5-/5
* Предоставлено на тестирование официальным представителем Avon

CONVERSATION

9 коммент.:

  1. Скорей всего такая маска отлично подойдет моей жирной коже

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю очищающие маски, но стараюсь выбирать те, которые не сохнут так сильно, врач говорит, что этого лучше избегать.

    ОтветитьУдалить
  3. Люблю глиняные маски, но только те, которые помягче. Твою я бы попробовала)))

    ОтветитьУдалить
  4. Думаю мне бы маска подошла. Спасибо за обзорчик.

    ОтветитьУдалить
  5. Не пробовала эту. Но вот чтоб эта линия Эйвон меня очень впечатлила - то не скажу.

    ОтветитьУдалить

Back
to top