Pure Calmille Cleansing Micellar Oil and Cream Yves Rocher

Мицеллярное масло для снятия макияжа и увлажняющий крем для лица Yves Rocher, 150 и 50 мл.
Цена:  по 175 грн.
Страна производитель: Франция
Где купитьyves-rocher.ua

Описание Нежное гидрофильное масло удаляет в том числе и стойкий макияж глаз, губ и лица. Шелковистая нежирная гидрофильная текстура, которая под воздействием воды эмульгирует - превращается в молочко. эксперты растительной косметики Yves Rocher выбрали ромашку за ее гипоаллергенные, смягчающие и успокаивающие свойства. Она эффективно устраняет покраснения и выравнивает тон лица, обладает омолаживающим эффектом и освежает кожу. Ромашка насыщена эфирными маслами, которые обладают антибактериальным и противовоспалительным эффектом.
Всем привет!
Сегодня я расскажу вам о своих впечатлениях от использования двух средств от Yves Rocher.
Новая ромашковая линейка Pure Calmille представлена несколькими средствами для ухода за кожей лица. Мне пришли на тестирование увлажняющий дневной и ночной крем для лица и мицеллярное масло для снятия макияжа. Особый интерес у меня вызвало мицеллярное масло, потому что таким средством я еще не пользовалась. Гидрофильным маслом - да, мицеллярной водой с маслом - тоже, но мицеллярным маслом - никогда!

Очищать кожу этим маслом оказалось проще простого! Его нужно нанести на сухую кожу, помассировать и смыть теплой водой. При контакте с водой масло превращается в жидкую эмульсию молочного цвета. Но обо всем по порядку.  
Мицеллярное масло находиться в очень удобной бутылочке объемом 150 мл. Золотистый цвет средства напоминает очищенное масло, а вот по запаху - нежные цветы с еле уловимой горчинкой подсолнечного масла. 

Масло по  текстуре жидкое и жирное. Состав у него потрясающий! Производитель утверждает, что в нем более 91% компонентов натурального происхождения. В составе, на втором месте я нашла масло семян подсолнечника, масло сезама, масло макадамии и экстракт ромашки.  Состав очень впечатляет!

Очищать кожу этим великолепным маслом одно удовольствие! Расход минимальный, так как средство концентрированное. Масло очищает кожу очень тщательно и бережно! Я не ощущаю стянутости или сухости, но при этом масло как будто разъедает грязь, вычищает поры и растворяет косметику. 
Сразу напишу, я не пробовала это масло использовать на плотном макияже (тональная основа, подводка, тушь), но все остальное, то есть то, что я использую ежедневно (пудра, консилер и тушь для бровей) он очистил довольно не плохо! 
Масло оказалось великолепным средством не только для очищения но и легкого увлажнения и успокоения кожи лица. Я его рекомендую всем, но больше всего девушкам с чувствительной и сухой/нормальной кожей.

Увлажняющий крем для лица мне тоже понравился. Это густой плотный крем с насыщенной и довольно плотной текстурой. В его составе также присутствуют растительные экстракты и масла.
У крема очень сильная отдушка, она приятная, но мне кажется что с ней немного переборщили.
Крем великолепно наносится и быстро впитывается. Сразу, после его нанесения я ощутила небольшой зуд и легкое покалывание, но при следующем использовании больше такого не случалось. 
Но есть в этом креме один изъян, который меня к сожалению, очень сильно расстроил!
После вечернего использования крема, на утро, моя кожа выглядит не только мягкой, шелковистой и увлажненной, но и слегка отекшей, особенно там, где она слишком хрупкая и тонкая. Меня это расстроило и я понимаю, что использовать регулярно этот крем не смогу. У меня уже была подобная реакция от крема другого бренда и мне пришлось его заменить.

Тонкий слой данного крема можно использовать как выравнивающую базу под макияж. Если его наносить тослтым слоем, то можно получить эффект, как от увлажняющей маски.
Единственное, я его больше не буду использовать, как вечерний крем, только как дневной!
 * Предоставлено на тестирование официальным представителем Yves Rocher.

CONVERSATION

11 коммент.:

  1. Меня заинтересовало гидрофильное масло, тоже не использовала раньше такой продукт. Жаль, что крем не совсем подошел(

    ОтветитьУдалить
  2. Мне больше понравился крем, чем масло, но вчера как раз допользовалась им, неплохой продукт для растворения водостойкого тона, но не для полного очищения кожи((.

    ОтветитьУдалить
  3. Хочу попробовать масло. Такой интресный продукт.

    ОтветитьУдалить
  4. Масло, прям, для меня. Надо будет уже наконец что-нить заказать у марки, они мне вечно шлют скидки и спец. предложения)

    ОтветитьУдалить
  5. look great i need to try it! amazing post :) beautyfull blog!
    follow for follow? :)
    kisses from Poland :*

    ОтветитьУдалить
  6. Классная новинка и конечно фото!

    ОтветитьУдалить
  7. мне очень понравилось мицеллярное масло. Сразу сомневалась в нем, немного недооценивала, но потом оно стало моим фаворитом.

    ОтветитьУдалить
  8. Какие красивые фото, как привет из лета))
    По описанию мне очень понравилось мицеллярное масло, я люблю пользоваться такими средствами. Алиночка, спасибо за рекомендацию.

    ОтветитьУдалить
  9. Я фанат гидрофильных масел :) Обожаю их и пользуюсь уже лет 7. Правда, потом всегда досмываю остатки масла и косметики пенкой. Всё по корейской системе:)

    ОтветитьУдалить
  10. Гидрофильное масло особенно заинтересовало)

    ОтветитьУдалить

Back
to top