Luminata Avon

Парфюмированная вода Luminata Avon, 50 мл.
Цена: 299 грн.
Страна производитель: Россия
Где купитьmy.avon.ua
Описание:  Жизнь во всем блеске! Блистательная композиция из нот кристально белого пиона, обворожительно нежной ванили и восхитительно яркой малины превратят каждый выход из дома в “ваш выход, мадам!”
Всем привет!
Сегодня речь пойдет о новом аромате Avon, который появился в каталогах этой зимы.

Luminata Avon - это фруктово-цветочный аромат, в пирамиде которого можно найти грушу, малину, пион и древесные ноты. 
Парфюмированная вода упакована в прозрачный флакон, напоминающий ограненный диамант.
Флакон выглядит очень нежно и женственно, сразу понимаешь, что за толстым стеклом спрятана очень хрупкая и звонкая композиция. Как оказалось, что первое впечатление не обманчивое. 

Когда я открыла крышечку, то сразу же почувствовала запах весны и цветения. А еще...я начала прислушиваться и уловила что-то знакомое, очень близкое, словно, у меня уже был такой аромат, или очень похожий на него. Позже, в моей памяти пробудился образ малинового флакончика Escada Sexy Graffiti. Действительно, между этими ароматами есть много общего. Даже взять ту же малину, пион и ваниль. 
Ароматы очень похожи между собой. 

Очень сложно не уловить кисло-сладкую ароматную малину, слегка приукрашенную пионом и закрепленную очень сладкой, даже пудровой ванилью.

Малина на сладкой подложке постоянно выступает на первом месте, иногда переливаясь цветочными аккордами. В отдельности я не ощущаю пиона и думаю, что более громкие и агрессивные компоненты никогда бы не позволили заиграть этому цветку своим нежным шепотом.


Несколько лет назад, подобные ароматы звучали везде. Малины стало так много, что даже те, кто ее сильно любил в парфюмерии - начал отвергать.

Скажу прямо, Luminata - довольно примитивный аромат. Он не слишком интересный, не цепляет меня и не интригует окружающих. Он похож на очень много, так называемых "компотных" композиций, которые встречаются сплошь и рядом.

Малина забирает все внимание на себя и на горячей коже звучит слишком сладкой и колючей. Слишком ягодной и десертной. Но с другой стороны, данный аромат очень стойкий и кисло-сладкое ванильное благоухание малины вы будете слышать не один день.

Как, я уже написала выше - на горячей коже Luminata звучит слишком приторно и плоско, ей не хватает воздушности и свежести, которую в принципе должен был давать пион.

Не могу назвать этот аромат плохим или неудачным, но для меня этот аромат уже давно разгаданный. Он просто не мой. Или сейчас не его время. В нем нет изюминки или какой игривости, но он великолепно подойдет юным романтичным девушкам, с холодной кожей на зиму-весну.
* Предоставлено на тестирование официальным представителем Avon.

CONVERSATION

6 коммент.:

  1. Ой, да! Я тоже раньше любила малину, но когда каждую вторую встречаешь с похожими нотками, то тут уж не до малины))

    ОтветитьУдалить
  2. Малину в парфюмах (да и саму по себе ягоду) не люблю ( Так, что точно не мой аромат

    ОтветитьУдалить
  3. просто, он очень простой))))) легенький и нежный. для молодых романтичных особ ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно было бы послушать аромат. Флакончик симпатичный.

    ОтветитьУдалить
  5. Презентация очень красивая! И флакон парфюма выглядит великолепно, напоминает драгоценный камень))

    ОтветитьУдалить
  6. Я такие простенькие и фруктовые ароматы люблю летом носить, а в другое время года - они мне совершенно не идут.

    ОтветитьУдалить

Back
to top