Papaya Hair Food Garnier Fructis

Восстанавливающая маска для волос "Папайя" Garnier Fructis, 390 мл.
Цена: 183
 грн. 
Страна производитель: Франция
Где купитьnotino.ua 
Описание: Для ежедневного ухода и укрепления нормальных волос воспользуйтесь шампунем Bed Head Urban Antidotes Re-energize Shampoo английской косметической марки Tigi. Он обогащен питательными, увлажняющими и защитными компонентами, которые деликатно заботятся о здоровье прядей. Шампунь насыщает локоны полезными микроэлементами и витаминами, возвращая им блеск, эластичность и мягкость. Активная формула средства содержит растительные экстракты, эфирные масла и кислоты, которые комплексно ухаживают за волосами и кожей головы.
Всем привет!
Сегодня я хочу рассказать вам о моей новой маске для волос от французского бренда Garnier.
Я думаю многие видели красочные посты в соц.сетях, рекламу и видео-ролики о новой серии масок для волос в ярких баночках.
В серии Hair Food Garnier Fructis представлена увлажняющая маска с алоэ вера, питательная маска с бананом, разглаживающая с макадамией, защитная с ягодами годжи для крашеных волос и восстанавливающая маска с папайей. Для своего типа волос я выбрала последнюю маску - Papaya Hair Food Garnier Fructis, так как мне не нужно дополнительное увлажнение.
Главное отличие этой серии масок от других, что в их составе около 98% натуральных компонентов, они веганские и их можно использовать тремя способами. Первый - собственно, как маску; второй - как бальзам; третий - как несмываемый уход для кончиков волос.

Начну по-порядку.
На счет натурального 98% состава. Вы, серьезно? Ну где же он натуральный, если на первых местах с списке - химия? Да, начиная со середины списка, в составе я нашла кучу полезных масел и растительных экстрактов. Но разве это 98%? Может я что-то не понимаю, тогда объясните мне, фотография состава с упаковки в моем обзоре прилагается.
То, что маска веганская - я соглашусь. В составе нет никаких животных жиров. 
Я использовала маску, только двумя первыми способами, о которых написала выше. Как несмываемый уход я не рискнула ее наносить, так как она достаточно жирная и питательная, а летом, у меня голова жирнеет и так намного быстрее, чем в холодное время года.

Моя маска была упакована в круглую, огромную баночку. Объем - 390 мл. Это очень много, так как у меня тонкие волосы, то я использую очень маленькое количество средства.
Она достаточно густая, мутноватого цвета. У нее приятный аромат банана и манго. Кисло-сладкий, тропический аромат еще долго остается на волосах. Если повеет ветерок, то этот фруктовый аромат почувствуете не только вы, но не беспокойтесь, он совсем не навязчивый.

Маску я наношу на влажные волосы, после промывания их шампунем, на минут 5-10. После смываю ее теплой водой, но стараюсь это делать очень тщательно, чтобы волосы все же оставались максимально чистыми.
После маски волосы очень легко расчесываются, хотя не могу сказать, что она как то капитально влияет на распутывание. Она не утяжеляет волосы и не жирнит их. 
Самое главное действие маски видно, после того, как волосы полностью высохли естественным путем. Они становятся ну очень шелковистыми и мягкими. Локоны очень подвижные, пружинистые и каким то чудесным образом принимают красивую форму.
Короче говоря, после этой маски волосы выглядят намного красивее и здоровее.
Я не заметила глубокого восстанавливающего эффекта, но то, что маска помогает поддерживать волосы в хорошем состоянии - это факт!

Маска мне понравилась. И хотя я не ждала от нее каких то чудес, мне нравится результат, который она дает. 
Не могу назвать ее какой то особенной, но она мне подошла и самое главное, что на волосах я вижу результат, который держится несколько дней. 

Рекомендую присмотреться вам к серии масок Hair Food Garnier Fructis и выбрать ту, которая подойдет вам лучше всего.

CONVERSATION

6 коммент.:

  1. 98% видимо это вода)) натуральнее некуда

    ОтветитьУдалить
  2. Ну как-то надо заманить покупателя)
    Я, пожалуй, взяла бы на пробу! Спасибо за отзыв, дорогая!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох и давненько я посматриваю на эту серию! Но, меня отпугивало обещание натуральности (мои волосы не хотят воспринимать натуральный уход). А тепер вижу, что можно брать ))

    ОтветитьУдалить
  4. Читала разные отзывы на серию этих масок. Но так как объем для моих волос очень большой, то пока в их сторону не смотрю))

    ОтветитьУдалить
  5. Я специально шла в магазин за масками Гарнье - банановой, алоэ или папайя, но отвлеклась на совершенно другой бренд. Хотелка так и не закрыта, все равно хочу попробовать какую-то из масок))

    ОтветитьУдалить

Back
to top