Anti-Pollution and Balance Yves Rocher

Шампунь "Детокс и Восстановление" и бальзам-гель "Жизненная Сила и Блеск"
Цена: по 125 грн.
Страна производитель: Франция

Где купитьyves-rocher.ua
Описание: Мицеллярный шампунь с семенами моринги удаляет загрязнения, вызванные негативным воздействием окружающей среды, очищает волосы от токсинов. Красота волос зависит от здоровья кожи головы. Поэтому каждая формула гаммы содержит полисахариды Агавы, впервые используемые в косметических продуктах. Они вдвое улучшают микроциркуляцию* кожи головы, насыщая волосяные луковицы питательными веществами, и, как результат, укрепляют волосы и возвращают им природную красоту.
Всем привет!
Продолжаю знакомить вас с новинками для волос от французского бренда Yves Rocher. Сегодня на повестке дня - мицеллярный шампунь и бальзам-гель для волос.
Сразу напишу, что эти два средства из разных линеек, но тем не менее, и шампунь, и бальзам направлены на то, чтобы укрепить волосы, придать им блеск, гладкость и эластичность.
Очищающие средства с мицеллами - ни для кого уже не открытие, но мицеллярный шампунь я пробую впервые.

Прозрачный шампунь "Детокс и Восстановление", не очень густой. Он приятно пахнет цветами и травами.
Состав у шампуня - самый обычный, но на предпоследнем месте я действительно нашла экстракт моринги. Я тут прочитала, что экстракт листьев моринги обладает мощным антиоксидантным действием. 

Вот еще интересные факты, о влиянии экстракта моринги, конкретно на волосы:
- Моринга содержит большое количество витамина А, который ускоряет и поддерживает - Моринга содержит цинк, который стимулирует рост волос, укрепляя иммунную систему. Цинк и кремний вместе с витамином А предотвращают засыхание и закупоривание сальных желез, которые отвечают за продукцию кожного сала. 
- Витамин Е в моринге – это мощный антиоксидант, улучшающий кровообращение головы. Оптимальный прилив крови к голове помогает усвоению волосяными фолликулами необходимых нутриентов. 
- Моринга содержит большое количество важных для здоровья минералов - кальций, железо, калий, магний, селен, медь, марганец. 
Как вы поняли, это действительно очень полезный компонент в составе мицеллярного шампуня Yves Rocher.

Шампунь отлично пенится и хорошо промывает волосы с первого раза. Волосы после шампуня мягкие и блестящие. Они так красиво и ухоженно выглядят на протяжении 2-х дней. 
Шампунь очень хороший. Мне понравилось, как он очищает волосы, при этом не спутывает их. После него, волосы выглядят более "живыми" и подвижными.

Я так и не поняла, почему обычный бальзам для волос, назвали бальзамом-гелем. Это обычный кремовый бальзам, с очень приятным, сладковатым ароматом и густой текстурой. 
Если честно, я выбрала этот бальзам, из-за того, что подумала, что он будет гелевым, а значит более легким. Но он довольно концентрированный и насыщенный. В его составе я нашла масло макадамии, полисахариды агавы и экстракт календулы.
Он приятно и нежно обволакивает волосы, разглаживает их, предотвращает спутанность и облегчает процесс расчесывания. Но все же, для меня он показался немного плотным или даже жирным. У меня нормальные волосы, летом ближе к жирному типу, так что, такой уход для меня слишком питательный, поэтому со временем подберу себе более легкий бальзам.

У этого средства хорошие восстанавливающие свойства и оно действительно придает природный блеск волосам, но с ним надо быть осторожным: на волосы наносить небольшое количество и тщательно смывать теплой водой.

В принципе, этот дуэт из двух разных серий меня полностью удовлетворил. Шампунь конечно же, впечатлили намного больше, чем бальзам-гель.

Отличный результат, да и просто мне приятно использовать средства с составом, обогащенный натуральными компонентами. 
Рекомендую!

CONVERSATION

3 коммент.:

Back
to top