Lancome La Vie Est Belle

Парфюмированная вода Lancome La Vie Est Belle, 50 мл.
Цена: 1626 грн. 
Страна производитель: Франция
Где купитьnotino.ua 
Описание: Это волнующая, грациозная и полная жизни парфюмированная вода, обладающая волшебной силой. Ее концепцию построили на простой, но такой манящей идее обретения красоты, свободы и счастья, отбрасывая все жесткие рамки и условности, которые навязывает окружающий мир. Обладательница аромата умеет вдохновляться естественным и привычным, находить радость и смысл в мелочах.
Всем привет!
Сегодня обзор посвящен моей новой парфюмированной воде от французского бренда Lancome - La Vie Est Belle!

Это очень популярная парфюмированная вода, которая имеет много поклонников по всему миру. Я думаю, многие из моих читательниц, возможно уже имеют на своем туалетном столике бутылочку этого парфюма, или же, хотя бы раз в жизни слушали его в магазине.

Об существовании данного аромата я знаю давно. Но обратила на него внимание прошлой осенью.
Впервые распылив его на себя из пробника, я им заинтересовалась. Еще через некоторое время, я к нему начала привыкать и даже задумала себе его приобрести в большом объеме.

"La Vie Est Belle" переводиться, как "жизнь прекрасна" и это, по истине, один из самых жизнерадостных и лучезарных ароматов, которые я пробовала.

Мой флакон объемом 50 мл. очень увесистый. Это строгий прямоугольник с выпуклыми бочками. Дно флакона сделано из толстого слоя стекла. Распылитель украшает  милый, скромный бантик серого цвета и выгравированное название парфюма.

Аромат хорошо распыляется, не выбрызгивает парфюм струей, а невесомой, легкой дымкой, которая окутывает все тело.

Это мой первый аромат от Lancome, и он мне так понравился по всем характеристикам, что я пожалуй, присмотрюсь еще к каким то.
La Vie Est Belle - сладкий, цветочно-фруктовый аромат. Именно в этом порядке. Сладкий. Цветочный. Фруктовый.
Пудровую слабость аромату придает груша, которая всегда довольно громко звучит, но мне кажется именно в этой композиции ее смягчает кислинка черной смородины. Вообще парфюмерию с ягодами черной смородины сложно не заметить и не услышать, она довольно специфично звучит для моего обоняния, но в этом варианте, мне очень нравится, как сочетали фруктовую базу. Кстати, в определенный момент, меня начинают покалывать нотки черной смородины, напоминая то ли черный перец, то ли имбирь.

После такого взрывного фруктово-ягодного начала приходит время благоухать цветочным аккордам. В нашем случае - это жасмин и ирис. Скажу честно, я слышу цветочные флеры, хорошо слышу, но то ли эти два цветка так хорошо сливаются, то ли, они так между собой хорошо сочетаются, но я не могу отделить одно от другого. И так, как все это раскрывается еще на остатках смородинового всплеска, я совсем теряюсь.

Мне кажется, заслуга больше ириса, нежели жасмина, именно он придает данной композиции некую воздушность и невесомость. Беззаботность и легкость. Хотя конечно же "легким" этот аромат назвать нельзя.
Но и такими словосочетаниями как - "удушливый компот" или "сахарная вата", его тоже нельзя награждать.

Иногда я слышу в нем и апельсиновую горчинку, но это бывает редко: когда я нахожусь в спокойном и расслабленном состоянии.
Конечно же, самое гурманское и вкусное оставили на конец - ваниль, бобы тонка, пралине...
Кстати, в последнем ингредиенте вместо жаренного миндаля я отчетливо слышу щепотку горького какао...

Шлейф La Vie Est Belle - это потрясающая, сладкая и немного терпкая вуаль, словно вы зашли в какую то особенную индийскую пекарню, где сладкие бисквитные пирожные присыпают снежной пудрой, тертым, горьким шоколадом и красными ягодками. А еще возможно засахаренными цветами и апельсиновой цедрой...
Я влюбилась в этот аромат, как раз из-за его шлейфа! И да, он не уникален, таких сочетаний во всем мире - не сосчитать. Но на такой фруктово-цветочной базе - один-единственный!

Я не могу сказать, что этот аромат создан для осени или зимы. Его спокойно можно носить весной и летом. Все дело в том, как именно он будет раскрываться на вас. На мне это звучит не громко, не слишком сладко и приторно, на других (особенно у тех, у кого холодная кожа) - более мощно, приторно и навязчиво и то, что я вам здесь рассказываю об этом аромате...только мои личные ощущения, кто-то и половины нот в нем не услышит или наоборот, сможет раздробить каждую молекулу композиции и углубиться в те неизведанные стороны, о которых я никогда не узнаю.

Одно напишу: La Vie Est Belle - красивый, женственный аромат, для девушек за 25 лет. На более юных, я его почему то не вижу.
Это очень солнечный и теплый аромат. Вы только посмотрите на цвет парфюмерной воды в флаконе, видите?! Она словно пропитана солнцем, медом и золотом.
Это аромат хорошего настроения, душевного тепла и уюта, он придает мне уверенность, какой то особый внутренний трепет и радость. Очень позитивный, влекущий, но при этом не навязчивый. Сладкий, но не банальный. Стойкий, но не надоедливый.

Красивый все таки ты, La Vie Est Belle, и внешне и внутри!

CONVERSATION

8 коммент.:

  1. Обожаю этот аромат. Но, для меня это вечерний парфюм

    ОтветитьУдалить
  2. Я не смогла его носить. Мне он не подошел. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Я как-то взяла пробирку этого парфюма и просто влюбилась в него. Теперь точно куплю полноразмер. Очень приятный и романтичный аромат))

    ОтветитьУдалить
  4. И мне этот аромат понравился ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Блин, ты так красиво его расписала, что я хочу еще разок потестить. У меня был минька, но мне совсем он не понравился, отдала подружке, а теперь, прям, послушать еще раз захотелось

    ОтветитьУдалить
  6. Hey! Beautiful fragrance and excellent review. Really interesting. New follower ♡

    https://heytreesje.blogspot.com/2019/09/eyebrow-slit-trend-ricreo-il-trend.html

    ОтветитьУдалить
  7. Красивые фото! Я в магазине обязательно познакомлюсь, после такого описания!

    ОтветитьУдалить

Back
to top