Matrix Total Results Repair Shampoo

Восстанавливающий шампунь Matrix, 300 мл.
Цена: 109 грн.
Страна производитель: США
Предыстория. Очень давно мечтала попробовать какой то шампунь, маску или бальзам от Matrix, марка довольно таки популярная, но я почему то всегда проходила мимо нее. И вот, все таки я решилась приобрести восстанавливающий шампунь, как раз для холодного времени года,  мне кажется он будет очень кстати.
Описание:Шампунь мягко очищает поврежденные волосы, укрепляет, возвращая им здоровый блеск. Обладает пенящейся формулой, которая укрепляет волосы во время очищения. Керамиды восстанавливают кутикулу волоса, проникая в самые пористые участки. Придаёт силу и блеск волосам. Технология Cuticle Rebond с керамидами и аминосиликонами восстанавливает волосы изнутри и защищает их снаружи.
Шампунь объемом 300 мл. (в стандартных упаковках в основном всегда 250 мл. шампуня) находится в длинной-башне бутылочке белого цвета с красной наклейкой,  соответствуещей восстанавливающей серии этой марки.Я не люблю массивные, большие бутли с средствами по уходу, ведь они не очень удобные в использовании (да и фотографировать их сложнее;)) но эта бутылочка очень изящная и утонченная.
Шампунь очень легко выливается на руку, а прикрепленная качественная крышечка, прекрасно защелкивается. У шампуня жидкая текстура прозрачно-молочного цвета, а так же очень вкусный, но не навязчивый и не приторный аромат сладкой газированной воды, а еще мне он напоминает запах наших украинских конфеток Дюшесок;)
В составе шампуня присутствуют сульфаты и другая "родненькая" химия, каких то экстрактов растений или фруктов, масел я не заметила, хотя я не очень разбираюсь в составах.
Шампунь великолепно пенится и как мне показалось что пена у него не простая, а маслянистая. Когда я массажирую кожу головы и волосы, то такое ощущение, что это вовсе не шампунь, а какая-нибудь маска-мусс.

Шампунь очень хорошо промывает волосы и хорошо их очищает. В принципе, можно и не использовать бальзам, маску или спрей для распутывания волос, но с этим шампунем, волосы не такие гладкие и не так хорошо расчесываются, как например с Kerastase Reflection Bain Chroma Captive Shampoo. Все-таки я бы советовала после него использовать жидкий кондиционер. 

Единственный минус в этом шампуне, это то, что он немного сушит волосы и особенно это ощущается на кончиках. Не знаю, из-за чего так происходит, но факт есть факт. А еще, после нескольких использований я заметила, что у меня очень электризуются волосы, хотя раньше я такого не замечала и в уходе, кроме шампуня ничего не меняла.

Сам шампунь мне понравился (особенно то, как он промывает волосы), но он не идеальный. Шампунь не придает блеск и объем, но с другой стороны его главная задача это восстановление и укрепление волос.
Оценка: 4/5

* Этот восстанавливающий шампунь я приобрела на сайте notino.ua

CONVERSATION

31 коммент.:

  1. Шампунем не пользовалась) Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
  2. Алиночка, спасибо за обзор, тоже думаю добраться до этой марки!

    ОтветитьУдалить
  3. не пользовалась Матриксом, но планирую) этот шампуньчик не возьму, спасибо что предупредила что он сушит

    ОтветитьУдалить
  4. жаль что кончики сушит, они и так сухие...

    ОтветитьУдалить
  5. Я не пробовала ничего у этой марки, но было бы интересно. :):):)

    ОтветитьУдалить
  6. У меня шампунь из другой линейки, очень нравится и, вообще, что-то я присела на эту марку)) Алинчик, возможно от сухости твои волосы электризуются, мне кажется надо обязательно увлажнять их бальзамом. У меня в период отопления волосы очень часто электризуются, это настоящая проблема, иногда даже не срабатывают те средства, которые всегда помогали бороться со статикой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да Оксанка я читала отзыв у тебя) возможно и отопление виновато;)

      Удалить
  7. Не пробовала марку, но хочу ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и я прикупила шампунь, чтобы познакомится с маркой!

      Удалить
  8. Мне очень нравится эта марка, но эту серию я не пробовала. Для увлажнения (в синем цвете) очень хорошие средства ))

    ОтветитьУдалить
  9. Алина, спасибо за обзор! Одно время присматривалась к этой марке, но руки так и не доходили купить)

    ОтветитьУдалить
  10. Этот шампунь я не пробовала, но есть несмываемый уход. Очень хорошо питает волосы. С ним они прям оживают.

    ОтветитьУдалить
  11. Хм, интересно, как он восстанавливает волосы, если их сушит? Может просто не подошел?
    А вообще марка хорошая, у меня много чего от Matrix было

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну все правильно: производители обещают что шампунь восстанавливает, а он мне сушит волосы вместо этого!

      Удалить
  12. Спасибо за обзор, мне скорее всего не подойдет, у меня очень сухие кончики.

    ОтветитьУдалить
  13. Качественная марка! А их безаммиачная краска - лучшее, что я пробовала!
    Спасибо за обзорчик)

    ОтветитьУдалить
  14. Алин, спасибо за отзыв. Тоже давно посматриваю на эту марку, но что--нибудь другое раньше попадает в мои "запасики" >_< Надо все-таки приобрести как-нибудь.

    ОтветитьУдалить

Back
to top