Brazil Keratin Coconut

Шампунь и кондиционер для поврежденных волос Brazil Keratin Coconut, по 300 мл.
Цена: по 189 грн.
Страна производитель: Чехия
Это мое первое знакомство с этой косметической маркой. Я часто обращала на нее внимание, из-за красивого названия, которое ассоциируется с жгуче черными, толстыми и блестящими волосами бразильянок. К сожалению найти описания на эти средства в сети я не смогла. 
Этот шампунь и кондиционер предназначен для ухода за поврежденными волосами. Оба средства упакованы в простые, классические бутылочки белого цвета с фиолетовыми крышечками. Каждая серия Brazil Keratin имеет свой цвет упаковки и определенное назначение, это позволяет быстро разобраться на сайте и ускорить поиски комплексного ухода за волосами.
Объем шампуня и кондиционера - 300 мл. У меня шампунь (думаю, как и у многих) израсходуется намного быстрее, хоть и промываю волосы я ним всего 1 раз. Повторять процедуру очищения дважды просто нет необходимости. Если забегать наперед, шампунь мне очень понравился. У него невероятный аромат сладкого алкоголя (как пропитка в бисквитных тортиках;) и карамелек. И что самое интересное, он остается на волосах и на второй, и на третий день. А если вы, как и я, носите целый день хвостик или гульку, а вечером распускаете ее, чтобы дать отдохнуть коже головы, то непременно почувствуете сладкий аромат, который окутает вас с ног до головы.
А вот и состав этого шампуня. Правда не плохой? В нем есть сок алоэ барбаденсис, кокосовое масло и кератины. Так же стоит отметить, что в составе присутствует не самая агрессивная моющая основа, которая может быть. Из описания на бутылочке на чешском я поняла что шампунь не имеет силиконов и парабенов, что тоже очень хорошо.

У шампуня жидкая текстура светло-медового оттенка. Пенится шампунь отлично, пена мягкая и нежная. Волосы промывает тщательно, как я уже написала одного промывания будет достаточно.
Кондиционер пахнет почти так же, как и шампунь. У него средней густоты, вазелиново-маслянистая текстура, которая очень хорошо распределяется по волосам. 
Хотелось бы больше увлажнения от этого кондиционера и чтобы он больше распутывал волосы. Он справляется со своими задачами, но возможно я хочу от него больше, чем он может дать изначально.
Смывается кондиционер тоже очень легко. В составе имеет кокосовое масло и кератин. Не содержит силиконов и парабенов.

Думаю на фотографии ниже понятно где шампунь, а где кондиционер.
После использования шампуня и кондиционера, первое, что ощущается - шелковистость волос. Они заметно становятся более пышные и объемные, а еще они очень мягкие на ощупь. Я думаю, этот шампунь очень понравится обладательницам нормальных и жирных волос, он немного подсушивает и надолго сохраняет волосы чистыми и свежими. 
Если бы вы меня спросили, что мне больше понравилось, шампунь или кондиционер? Я бы с уверенностью ответила, что шампунь. Вот не хватило моим волосам достаточного увлажняющего и восстанавливающего эффекта от кондиционера. Я с удовольствием бы приобрела еще одну бутылочку такого, или же попробовала, какой то из другой серии. Особенно заинтересовала серия - Chocolate. Даже боюсь представить, как она пахнет.

Хоть и марка не очень разрекламированная и ее сложно найти в украинских интернет-магазин, а конкретно вы сможете купить ее только на Parfumeria.ua, но я считаю, что стоит обратить на нее внимание. По личным ощущениям я бы ее сравнила с уровнем косметики
Loréal Professionnel.

Оценка: 5/5 -шампуню, 4/5-кондиционеру.

* Большой ассортимент косметики Brazil Keratin  представлен на сайте notino.ua

CONVERSATION

21 коммент.:

  1. Примотрюсь обязательно к марке;)

    ОтветитьУдалить
  2. Так заинтересовал описанный аромат средств)) Захотелось попробовать! Жаль что кондиционер на 4-ку

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за знакомство, из Чехии мало марок знаю, наверно, только Дермакол.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересные продукты :) и объем хороший!

    ОтветитьУдалить
  5. Алиночка, очень заинтересовал твой обзор, думаю, что присмотрю и себе что-то новенькое из марки.

    ОтветитьУдалить
  6. Алинка, спасибо за обзор! Все время удивляюсь когда ты все успеваешь тестить? Умничка, желаю держать и наращивать темп)

    ОтветитьУдалить
  7. Составы и правда хорошие, по описанию очень вкусненький запах)
    спасибо за подробный обзор и красивые фото!
    Описания тоже не смогла найти. если где попадется - скину.

    ОтветитьУдалить
  8. А у меня кондиционер всегда быстрее заканчивается, и это при том, что я промываю волосы шампунем по 2 раза)
    Люблю, когда запах остается на волосах, а не покидает через пару часов после мытья головы) Очень интересная марка!

    ОтветитьУдалить
  9. увидев на средствах надпись coconut, я решила, что они будет пахнуть кокосом))) оба средства заинтересовали, я бы с радостью такие попробовала)))

    ОтветитьУдалить
  10. хах) а у меня бальзамы-кондиционеры всегда быстрее заканчиваются, чем шампуни)) меня всегда удивлял тот факт, что может быть наоборот))
    Алинка, судя по описанию, марка и средства достойные. Я очень люблю пробовать неизвестные у нас европейские бренды, даже если они недорогие - их качество всегда на высоте)) Спасибо, что рассказала))

    ОтветитьУдалить
  11. Не знакома с маркой, интересно попробовать. :):):)

    ОтветитьУдалить
  12. интересная марка, очень заинтересовала! ценю в шампунях приятный аромат и возможность продлевать чистоту волос

    ОтветитьУдалить
  13. Какие интересные средства) И классно, что шампунь без слс

    ОтветитьУдалить
  14. Алина, спасибо за знакомство с маркой, я пока у нас ее не встречала!

    ОтветитьУдалить
  15. отличные средства, нужно попробовать)

    ОтветитьУдалить
  16. Треба спробувати, бо мої вічні пошуки шампуню мрію ще не дали результату)

    ОтветитьУдалить
  17. Полезные штучки для волос! Блин была только в Чехии и опять не взяла себе их косметику((

    ОтветитьУдалить
  18. А какой вы посоветуете шампунь с кератином?

    ОтветитьУдалить

Back
to top