Natura Myci Olej Cannaderm

Моющее масло для комфортного мытья кожи Cannaderm, 100 мл. 
Цена: 156 грн. 
Страна производитель: Чехия 
Описание: Новая формула на натуральной основе с высоким содержанием масла прекрасно ухаживает за кожей и смягчает ее уже во время мытья. На влажной коже моющее масло образует мягкую пену для идеального мытья.  
Время использования: почти два месяца 
Эта миниатюрная пластмассовая бутылочка объемом 100 мл., украшена листиком конопли была упакована в картонную упаковку, на которой я к сожалению не нашла ни слова на английском или русском. Я так понимаю на коробочке все описано на чешском языке, который очень близок к украинскому, как и польский язык. Потому что значение многих слов я хорошо поняла.
Это моющее масло имеет невероятный состав. Оно состоит из 22% настоящего конопляного масла, а так же из масла виноградных косточек, розмарина и шалфея. Текстура у него жидкая, по цвету напоминает разбавленную сухую горчицу. Аромат очень резкий, травяной, насыщенный. Я отчетливо чувствую запах розмарина, который доминирует и нейтрализует все остальные ароматы. Аромат мне не понравился. В нем присутствует горчинка и терпкость которые не очень приятны мне.
Производитель рекомендует наносить это моющее масло на влажную кожу, вспенить и смыть водой. Я пробовала его использовать разными способами.  Я так понимаю оно действует, как гидрофильное масло растворяет и притягивает частички грязи. Больше всего нравится разбавить его с водичкой в руке и нанести на тело. Моющее масло смешиваясь с водой превращается в жидкое мутное, белое молочко. У него очень нежная и обволакивающая текстура, которая очень удобно наносится на кожу. Я распределяю масло по всей коже и потом тщательно смываю теплой водой. Аромат немного остается на коже, но он не такой концентрированный как в бутылочке.
Даже не знаю с чем бы сравнить его действие. Оно одновременно похоже на кондиционер для тела Nivea, который мы наносим на тело, а потом смываем водой и на подсушивающее дегтярное мыло. Активные ингредиенты не только увлажняют, но и подсушивают особенно раздражения на коже, если таковые имеются. Я специально интенсивно его наносила на такие места, чтобы проверить его лечебное действие. Что могу сказать, он действительно немного успокаивает и снимает раздражения и покраснения. Это моющее масло обладает лечебным эффектом. Кроме того производители советуют добавлять несколько капель масла в ванну, для того чтобы получить эффект расслабления.
При добавлении в ванну масло делают водичку мутноватой, приятно полежать в такой ванне. Она одновременно бодрит и успокаивает. При такой маленькой концентрации масла на такое большое количество воды, я не ощущаю этого запаха. Если честно, я так и не могла до конца понять фишку этого моющего масла. Мне было интересно с ним познакомиться, попробовать его, но я не использую его для ежедневного ухода, а скорее как дополнение к нему.
Очень радует натуральный состав, многофункциональность масла, но резкий запах, немного отталкивает. Я это моющее масло вижу, как отличное тонизирующее средство для кожи с видимыми проблемами. Для кожи, которой противопоказаны гели для душа с опасными и вредными компонентами, такое масло прекрасно заменит их и дополнительно подлечит дерматологические проблемы. 
Оценка: 4/5


* Большой ассортимент косметики Cannaderm можно найти на сайте Elnino.ua

CONVERSATION

25 коммент.:

  1. Очень интересна эта марка, тоже хочу попробовать)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно, спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже такое хочу! У меня нет ни одного смываемого масла, ну, или масляного геля для душа, а здесь даже само название привлекает и состав!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, какое интересное. Я бы попробовала такое. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Интересное средство! У меня нет ничего похожего ))

    ОтветитьУдалить
  6. не користувалась такими засобами, але звучить цікаво. Тим більше для чутливої шкіри справду буде знахідка)

    ОтветитьУдалить
  7. Мне прям интересно стало, что за аромат у него такой :) Масло для душа, конечно лучший вариант очищения

    ОтветитьУдалить
  8. Я бы попробовала. Дизайн с коноплей такой позитивный.

    ОтветитьУдалить
  9. Прикольное маслице, моя кожа любит разные масла

    ОтветитьУдалить
  10. Какой интересный продукт! Заинтересовал.

    ОтветитьУдалить
  11. Алиночка, фото замечательные!
    Интересное средство! Здорово, что подлечивает кожу.

    ОтветитьУдалить
  12. Масло для очищения кожи - интересная текстура, не пробовала на себе, но сама марка интересная именно добавлением масла конопли, которое оказывает на кожу хорошее влияние!

    ОтветитьУдалить
  13. хихи))) листик конопли))) я, кстати, тоже всегда стараюсь прочитать информацию на флаконе, даже если она на чешском или польском)) благо, наши языки похожи и мы практически все можем понять)))
    Очень понравилось масло, я люблю использовать подобное в своем уходе)) Очень понравилось это средство - и по твоему описанию, и по показательным фото, да и состав отличный))

    ОтветитьУдалить
  14. Заинтересовало масло, состав отличный! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  15. Пожалуй, моющее масло - это что-то действительно новенькое, по крайней мере для меня. Не пробовала ничего подобного, хотя удачное сравнение с кондиционером Nivea и дегтярным мылом вполне прояснило ситуацию и создало общее впечатление о действии такого масла:) Было бы чрезвычайно интересно попробовать!
    п.с. снимки просто неповторимые, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  16. очень интересное средство, с удовольствием бы попробовала:)

    ОтветитьУдалить
  17. Интересный продукт, никогда не пробовала ничего подобного.

    ОтветитьУдалить
  18. Какое интересное многофункциональное средство, у нас эту марку я еще не встречала!

    ОтветитьУдалить
  19. масло-головоломка) но ты очень много способов нашла по его применению!

    ОтветитьУдалить
  20. очень мне нравятся такие необычные средства!!! спасибо за красивый обзор!

    ОтветитьУдалить
  21. Я очень люблю эту фирму. Вообще чехи молодцы, и на мой взгляд делают отличную косметику на натуральных компонентах, пожалуй даже они одни из лучших. При случае обязательно попробую это масло.

    ОтветитьУдалить

Back
to top