Blablaталка №3. Суеверия.

Привет!
Давно хотела с вами обсудить эту тему. Суеверия. В одно время, как будто все в мире сговорились и начали мне делать замечания, что-то вроде этого: "Не выноси вечером мусор", "не обрезай ногти в пятницу", "не сиди в углу стола", "не подрезай сама себе челку", "не вытирай пыль в доме в пятницу", "не меняй постельное белье в понедельник" и т.д.
Однажды у меня случилась, какая то неприятность, в ответ на это даже услышала от взрослого и мудрого человека, "не послушала меня, я  же говорила зря ты в пятницу уборку затеяла" и т.т.
Я такой человек, который все очень близко берет к сердцу. Верю в предчувствия, интуицию и вещие сны. Но какое имеет отношение день недели к здоровью моих ногтей? И почему я не могу вынести мусор, когда уже зашло солнце, а может я работаю до девяти вечера, а вынести его нет возможности утром, что мне делать?

Или как я могу повлиять на беременную  родственницу, которая находится от меня за 500 километров, если возьму в две руки-три ведра??? ( "не бери три ведра одновременно, если кто беременный из родных"). Три ведра вместе запускают невидимые энергетические лучи и ухудшают здоровье будущей матери? Ну как?

А вот еще одна история. Мне подровняла волосы родственница. Я ее сама попросила, так как очень доверяю ей и в тот момент у меня не было другого выхода. Через некоторое время, волосы начали выпадать прям локонами, но то ли что-то с гормонами щитовидной железы у меня, то ли желудок, то ли вообще я простудилась?!
"Причин выпадения миллион", - так скажет любой трихолог. Волосы могут выпадать от нехватки железа и даже от защемления нерва на шеи. Надо искать и тратить кучу денег и времени на все это. Но мне одна женщина, сказала, что у меня с волосами такое случилось, потому что меня подстриг родственник. Серьезно? То есть человек который мне желает больше всех добра и счастья, отрезал волосы и забрал их здоровье и красоту? Мысленно? Ищу в интернете. Пишут, когда родной кто-то отрезает волосы, то отрезает связь с человеком. Мол волосы - нити, которые связывают родную кровь. Эммм. Ну ладно. У меня уже каре.

Таких истории десятки. Со мной, с другими. Знаю, одну женщину, которая заходит в трамвай только через определенные дверки (последние). Знаю мужчину, который прежде чем выйти из дома на работу, высматривает из окна соседку с собачкой. Он заметил, что как только ее первую увидит, так у него весь день плохой.

А вот еще одна история. Мой брат, как только увидит цыганку, у него то колесо пробивается в тот же день, то тросик рвется, то фару разобьют, то у него телефон падает и ломается, то документы потеряет. Так что, теперь когда он видит компанию "ай-на-нэ", он от них бежит со скоростью ветра.

Девушки, вы верите в суеверия?
У вас есть какие то свои? 
Или вы думаете, как и я, что все это самовнушение и закон притяжения? Как вы считаете?

Кстати!
Здесь мы с вами обсуждали, какой нужен фотоаппарат блогеру и скидки для интернет-шопинга.

Спасибо за ваше внимание и мнение! ;)

CONVERSATION

30 коммент.:

  1. Ты меня развеселила.
    Я, да, верю, не во все, конечно, но в некоторые вещи очень даже. Например, про три ведра и стрижку волос ты меня удивила, о таком впервые слышу, а уж про мусор и ногти и говорить нечего - ерунда полнейшая. Я очень верю в сны и, да мои сбываются периодически, это в нас говорит наше подсознание, так мне кажется, а в случае с приметами - предчувствие, как мне кажется. Но, уверена, многие не согласятся и вообще на все это не обращают никакого внимания. У меня есть такая фишка - я много хожу пешком и в нашем небольшом поселке есть всего две дороги, которые ведут в станции, откуда можно на маршрутке и\или электричке добраться до города, так вот, если я иду пешком и туда, и обратно, то я иду одной и той же дорогой, если утром пола по первой - вернусь ею, по второй - соответственно. я не могу назвать это приметой, просто какая-то заморочка, наверное...Ну, еще никогда не убираю дом, когда муж уезжает куда-нить далеко. Дальше...., что же. что же...А, вот, вспомнила - не рассказываю никому сны, которые, надеюсь, сбудутся) А вообще,н адо верить в хорошие приметы, в плохие не нужно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почему не убираешь дом, если муж уезжает? Это тоже суеверие получается)))

      Удалить
    2. Ну да, типа, дороги не будет...

      Удалить
  2. Не вірю я в це все... Пам'ятаю колись давно прочитала фразу, що з нами стається тільки те, у що ми віримо. І після того впевнено собі вирішила, що не буду займатись самонавіюванням і вірити в існування всього того, що дає негативний результат. І вірю собі, що воно не має на мене ніякого впливу. Начебто працює)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хороший підхід! я теж стараюсь так думати, але коли так багато людей, що поряд, в це вірить і навязує тобі, навіть не свідомо, то починаєш про такі речі задумуватися!

      Удалить
  3. Лично я не верю,что ведро в руках дальнего родственника может как-то повлиять на течение беременности - удивительно чудАя примета,честное слово)мы живем в век прогресса и науки,если раньше люди не могли объяснить что такое ветер и обожествляли его,то сейчас,как минимум, мы понимаем,что на общее состояние организма влияет целый ряд факторов - и те же гормоны, и питание, и экология и много чего ещё.Зачастую меня удивляет как люди усложняют себе жизнь,простой вопрос - ну зачем это делать?По поводу снов - согласна,что некоторые из них могут давать ответы на вопросы,возникающие у нас.Мне кажется,что мозг, постоянно работая над поиском решения, преподносит его именно в такой форме.Но опять же,просыпаясь каждый день не следует искать толкование тому,что тебе приснился космический корабль,к примеру)
    Вообще занятная тема для обсуждения,столько можно привести примеров глупых убеждений, которые отравляют людям жизнь,иначе это никак не назовёшь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо, за такой развернутый ответ! ;)
      согласна, что все это усложняет жизнь, и как говорил кто-то из велиrих: "ты то, во что ты веришь!"

      Удалить
  4. Алина , я тоже дом не убираю , если кто то из своих уезжает - считается , что выметаешь этого человека из дома . Фото дочки я не выклдываю никуда , тоже верю , что сглазить могут ! И верю в закон приятжения - о чем бы не подумала , все исполняется , поэтому пытаюсь думать только о хорошем )

    ОтветитьУдалить
  5. У меня особых предрассудков нет. Сказывается моя цыганская кровь - мне ничего не страшно, а незнакомое только будоражит мое воображение.В сглаз не верю. Вернее, так - верю, но не каждый человек имеет такую силу, чтобы сглазить. Человека, сильного духом и телом, который постоянно работает над собой и своим сознанием, обычному смертному сглазить нереально, хоть засмотрись. Вообще тема потрясающе интересная, могу часами говорить об этом... Увлекаюсь магией, она - часть моей жизни. Детали своей личной жизни не афиширую не из боязни чего-то там мистического, а из соображений элементарной конфиденциальности - моей и моих близких. Спасибо, что подняла такую интересную тему, Алин=))

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  6. Я особо не парюсь по поводу суеверий, но бывает всякое ))) Алиночка, статья получилась очень интересной ))

    ОтветитьУдалить
  7. Я считаю все это бредом. Все зависит от самовнушения. Хотя отношусь к суевериям ровно, ведь они успокаивают наше сознание. Конечно, лучше все списать на них чем углубляться в проблему. Если день не удался, значит не стой ноги встал:)

    ОтветитьУдалить
  8. Это всё самовнушение и фантазия)) Мы же в 21 веке живём, я не верю в такие штучки:) Просто иногда сила веры в выдумку на столько сильна, что человек бессознательно сам себе устраивает плохой день, но винит несчастного чёрного кота перебежавшего дрогу)

    ОтветитьУдалить
  9. Алиночка, суеверия работают только с теми, кто в них верит, поэтому я стараюсь не заморачиваться на эту тему))

    ОтветитьУдалить
  10. не верю и считаю это глупостью) мне кажется что если человек зациклен на этом, то он сам притянет на себя и все неудачи, и прочее.
    надо верить только в хорошее! добра всем)

    ОтветитьУдалить
  11. Не все глупость, потому что суеверия складывались из народной мудрости веками. Есть, конечно, смешные, есть нелепые, но есть вполне себе объяснимые. Например, нельзя оставлять недоеденные куски хлеба или скоро тебя постигнет нужда, ну логично же))) Или рассыпанная соль к соре, но как еще было заставить бережно относиться к соли, ведь она была жутко дорогим продуктом, и т.д. Так что я считаю, что все надо "фильтровать", не впадая в крайности. Я вот, перед отъездом куда-нибудь очень далеко обязательно присяду, и тут тоже все логично, присел, успокоился, подумал, а вдруг что-то забыл... Так что приметы и суеверия тоже разными бывают, иногда очень даже полезными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, я с тобой согласна, про соль, да, объяснимо ее дороговизной в прошлые века.

      Удалить
  12. Я выборочно верю, но не фанатично) Да и примет, я, к счастью, не так много знаю))

    ОтветитьУдалить
  13. Про то, что самой себе стричь волосы нельзя мне как раз сказала моя сестра двоюродная, которая кстати является моим парикмахером и ничего, волосы вроде еще на месте :)). В суеверия верю, но не все и не всегда.

    ОтветитьУдалить
  14. Круто! А мне как-то говорили, не выносить мусор утром, идя на работу! И что? Не выносить мусор вообще???)))))

    ОтветитьУдалить
  15. Thanks a lot, my dear!!! You are so, so sweet :D Thanks for all support :D

    Well, I am something superstitious. I don't know if I believe it or not, but I prefer not to venture into certain things. :P

    NEW GET THE LOOK POST | Valentine’s Dinner
    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  16. Считаю, что единственное, что работает в области предрассудков - это самовнушение)
    А еще у многих примет - вполне логические исторические основания, которые в наше время не актуальны. Например, говорят, что жених и невеста не должны были видеться в день свадьбы, т.к. в старые времена часто они были даже не знакомы. А если видели друг друга - могли передумать жениться))

    Добро пожаловать в Крепость из Одеял :)

    ОтветитьУдалить
  17. Не верю в суеверия и постоянно "воюю" с мамой, которая каждый раз подливает масла в огонь, если что-то произошло, а она такая : "а я же тебе говорила....", ну и дальше идут в ход все приметы. Особенно смешно это слышать от образованных интеллигентных людей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;))) и у меня с мамой..часто бывают недоразумению, по поводу этой темы)))

      Удалить

Back
to top