Dobre Mylo: натуральный жидкий шампунь с мятой

Натуральный жидкий шампунь с мятой Dobre Mylo, 240 гр.
Цена: 90 грн. 
Страна производитель: Украина
Где купить: dobremylo.com.ua
Описание: Мята перечная оказывает сосудосуживающее действие на кожу, вследствие чего активизирует микроциркуляцию кожи. Дарит чувство прохлады в жаркий день.   


Сегодня я расскажу вам о натуральном жидком шампуне от ТМ Dobre Mylo. В прошлом месяце я вам рассказывала о твердых мылах, ну а теперь решила поделится своими впечатлениями от шампуня, который полностью состоит из натуральных компонентов.
Шампунь обогащен всевозможными маслами (кокоса, подсолнечника, белой горчицы), так же в шампунь добавили ментол, сушенную мяту, гидролат, мацерат и эфирное масло этого растения.  Самое интересное то, что шампунь не проходил температурную обработку, он сделан вручную и полностью натуральный! Не об этом ли мечтали мои волосы?
Шампунь находится в пластиковой бутылочке объемом 240 грамм, горлышко перевязано бечевкой, на которой весит карточка с его названием. К сожалению, ниже на бутылочке не указан состав шампуня, я думаю это было бы не только информативно, но и безумно интересно! Я бы зачитывалась такими интересными составами! Да и когда перед глазами постоянно мелькает состав, который на 100% состоит из натуральных компонентов, даже психологически себя настраиваешь на то, что пользуется самым качественным средством, тем самым повышая эффективность шампуня.
У шампуня приятный травяной аромат с ярко выраженным ментоловыми нотками. Такой аромат приятно бодрит и освежает. Шампунь довольно густой, темно-зеленого цвета. Консистенция у него не привычная для меня. Словно пюре из зелени, очень насыщенная. Я сначала не могла представить как я эту травяную жижу смогу нанести на волосы, ведь он так не похож на обычный шампунь, к которому мы все привыкли. Но когда я перешла к практике все оказалась не так страшно.
Я сначала наливала шампунь на волосы и старалась вспенить его там. Но при таком способе я тратила на одно мытье невероятно большое количество шампуня. Потом я решила наливать его в ладошку, добавлять в него немного теплой воды, хорошенько смешивать и наносить темно-зеленую жидкую водичку на волосы. А вот при таком способе нанесении пенится он намного лучше и израсходуется намного экономней.
Конечно же натуральный шампунь не любит спешки. Им надо пользоваться аккуратно, наслаждаясь процессом.  Этот шампунь хорошо промывает волосы, делает их заметно объемными. После того, как волосы высыхают они увеличиваются  раза 3-4 в размере. Они становятся настолько плотными и тяжелыми, что для обладательницы тонких и легких волос (это я!;)) такой эффект стал приятным шоком. Этот шампунь нужно дольше смывать теплой водой, потому что его не так просто ПОЛНОСТЬЮ смыть. 
Но не думайте, что в волосах остаются кусочки натуральных трав или еще что-то. Абсолютно нет! Не смотря на такую прикольную текстуру, он вымывается на все 100%, освежаю и немного охлаждая кожу головы (что особенно актуально было для меня в жару!). 
Вы не представляете, какое я получала удовольствие, когда вечером, после тяжелого дня, я ходила в летнюю баньку под открытым небом и мыла волосы мятным энерджайзером от Dobre Mylo. Ох)
Объем на волосах держится достаточно долго. Волосы остаются чистыми  несколько дней. Если подводить итоги, то шампунь мне понравился, хотя нужно его хорошо распробовать и понять некие нюансы и тонкости использования. 

Этот шампунь, не для тех, кто моет волосы за 15 минут перед выходом из дома. Его требуется достаточно долго смывать и он имеет специфичную, не привычную текстуру по сравнению с пенящимися обычными шампунями. Мне было интересно попробовать такой шампунь, с великолепным составом и приятным бонусом, в виде легкого охлаждения кожи головы и придания им невероятного объема. 
Оценка: 5-/5

* Этот натуральный шампунь можно приобрести в интернет-магазине dobremylo.com.ua

CONVERSATION

17 коммент.:

  1. Great post dear! :)
    Have a nice day!
    New post on my blog: http://vesnamar.blogspot.rs/2016/09/fsjshoes-reviews.html

    ОтветитьУдалить
  2. Алиночка, классно, что давал объем, после крапивного мои волосы объем не получали. И фото красивенные у тебя!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный шампунь! Объемчик волосам мне нужен. Алиночка, спасибо за красивый обзор!

    ОтветитьУдалить
  4. о, а б за об'єм його взяла)) Мені завжди хочеть більшее)

    ОтветитьУдалить
  5. прикольные эти шампуни - сразу вино, что натуральные

    ОтветитьУдалить
  6. Натуральный да еще объем приличный создает - мечта!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересно было бы попробовать) Я правда очень экономно использую свободное время, но такой шампунь явно заслуживает внимания)

    ОтветитьУдалить
  8. Hi dear! You have a fantastic blog, I really like it!!! Do you want to follow each other? Let me know
    HAPPY WEEKEND
    xoxo
    http://stylishpatterns.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  9. ммм, пюре из зелени, как интересно! Алинчик, а горчица в составе не припекает немного кожу? Я иногда делаю маски с горчицей, но не с белой, как в этом составе, а с обычной. Так жжет не по-детски))
    Алиночка, очень красивые фото, как всегда. Ты профи в этом!

    ОтветитьУдалить
  10. Выглядит слишком натурально, аж пугает немного) не привыкли мы к такому)))

    Мой блог NASTYADRAMA.RU
    Мой Instagram

    ОтветитьУдалить
  11. Выглядит он не очень, но мяту я просто обожаю!!

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  12. Сама предпочитаю шампуни для волос на натуральной основе и желательно от известных брендов и применяемые профессионалами

    ОтветитьУдалить

Back
to top