Hot Battle между лосьонами для тела: Guerlain, L'Occitane, Caudalie

 Я решила сегодня сравнить совсем разные миниатюрки лосьонов/ кремов для тела, которые попадались мне в разных бьюти - боксах, не буду уточнять, что от куда, это не так важно, сегодня на ринг, вместо Кличка и Поветкина:))) выходят :
1) Guerlain La Petite Robe Noire Velvet Body Milk
2Caudalie Nourishing Body Lotion
3) L'Occitane Verbena Body Lotion

Возле отзывов на эти средства я добавлю картинки, как выглядят полноценные версии.
1) Молочко для тела Guerlain La Petite Robe Noire Velvet Body Milk
Ароматное молочко для тела с запахом популярного аромата La Petite Robe Noire. Молочко упаковано в красивую, нежно розовую упаковку, с серебряной, зеркальной крышечкой.
Аромат молочка невероятный, точь в точь как пахнет парфюм  La Petite Robe Noire, который я слышала в пробнике, и сразу же захотела приобрести.

Кроме аромата, это молочко отлично увлажняет кожу, делая ее, нежной, гладкой, и увлажненной. Текстура молочка очень жидкая, нежно - розового цвета,  от соприкосновения с теплой кожей тела, оно моментально тает. Большой плюс этого продукта - экономичность израсходования, нужно небольшое количество молочка, чтобы увлажнить тело. Запах, еще долго остается на коже, оставляя за собой приятный шлейф.
Цена : около 50 у.е.
Оценка: 5/5 




2) Питательный уход для тела Caudalie Nourishing Body Lotion
А это средство, если сравнить с Guerlain, имеет средней густоты,  средней плотности текстуру, очень легкую, нежную в нанесении. Аромат этого крема еле уловимый, не навязчивый, именно такой аромат, который подойдет абсолютно всем. 

Этот крем я люблю больше всего. Кожа после него, точно, как у младенца, ровная,
гладкая, нежная, ее так и хочется трогать. Этот продукт, очень быстро впитывается, не оставляю жирной пленки, липкости, кожа с большим удовольствием его впитывает и принимает. Обязательно куплю полноценную версию продукта.
Цена: около 30 у.е.
Оценка: 5/5










3)  Увлажняющее молочко для тела L'Occitane Verbena Body Lotion
Это увлажняющее молочко имеет специфический запах, мне кажется травяной, с нотками цитруса, но мне , он не очень нравится. Из всех предоставленных средств, это -имеет самую густую и плотную текстуру, а так же самую жирную и питательную.
 
 Если молочко Caudalie, после нанесения на кожу, вообще не чувствуется, и моментально впитывается, то этот продукт, еще некоторое время оставляет небольшую липкость и маслянистость, но и она со времен исчезает. 

Это средство, упаковано в симпатичную бутылочку, с удобной открывачкой, но оно настолько густое, что надо приложить немало силы, чтобы выдавить нужное количество.
Цена: около 3о у.е
Оценка: 4/5












Во общем какие делаю выводы. Самое ароматное и  стойкое молочко -  это Guerlain. Самое нежное и невесомое это Caudalie. Самое плотное и тяжелое это L'Occitane. В этом Hot Battle победу одержал Питательный лосьон для тела Caudalie Nourishing Body Lotion.

CONVERSATION

15 коммент.:

  1. спасибо за обзор, возьму на заметку, актуально зимой=)

    ОтветитьУдалить
  2. Алинка, у меня тоже был такой же пост, я сравнивала эти же миниатюрки (еще на заре своего блогерства)))
    А мне, кстати, от Кодали меньше всего нравится, а больше всего loccitane. Очень интересно было почитать твои впечатления-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, надо же, нашла у тебя пост об этих продуктах, было интересно узнать твое мнение. Оксанка, а ты заказываешь бьюти - боксы?

      Удалить
  3. очень интересный и познавательный пост.
    L'Occitane Verbena Body Lotion пробовала, очень запах понравился)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне сначала травой пахнет:) а потом цитрусами:)

      Удалить
  4. использовала лосьон с " маленьким черным платьем" ))) очень люблю эту марку

    ОтветитьУдалить
  5. L'Occitane тоже попалось мне как-то в одном из ВБ. Да, действительно довольно плотная текстура и впитывается медленно.

    ОтветитьУдалить
  6. L'Occitane нереально крутой! Я себе полноразмерку купила потом. И сейчас у меня баночка лежит. Кодали у меня тоже было, но я им не пользовалась - подарила подружке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, видимо что кому подходит, у меня по сравнению с кожей лица, кожа тела нормальная, и для меня Лоскитан был слишком насыщенный:)

      Удалить
  7. Спасибо за обзор! У меня как-то не складывается дружбы с кремами-лосьонами для тела, все простаивают до окончания срока годности и отправляются в утиль. Виною всему моя лень.. Думаю, если бы я купила что-то дорогостоящее для тела, то было бы просто жалко не использовать)))

    ОтветитьУдалить
  8. Познавательно, спасибо Алина!:)
    Я ничего из перечисленного не пробовала, но молочко Caudalie возьму на заметку.

    ОтветитьУдалить
  9. интересно, ничего из этого не было, найти хороший увлажняющий лосьон вообще проблема%)

    ОтветитьУдалить

Back
to top