Одинокий рейнджер. Кино.

Я никогда не любила фильмы в жанре "вестерн" о "Диком Западе". Как только, читала в описание фильма слово "вестерн", сразу перед глазами видела ковбоев, сапоги, ковбойскую шляпу, лошадей, револьверы и типично американские пабы, где много алкоголя в огромных бокалах.
Одинокий Рейнджер решила посмотреть из - за трейлера.  Подумав, что фильм, явно, будет не таким как все, села его смотреть. И не жалею, ни грамма. Наверное это лучший американский фильм, который я смотрела за последних пол года. Он меня настолько увлек, и я была на таких эмоциях от него, что я начала, звонить всем знакомым, друзьям и советовать его.:)


Год выпуска: 2013
Режиссер: Гор Вербински
Актеры: Джонни Депп, Арми Хаммер, Том Уилкинсон, Уильям Фихтнер, Рут Уилсон, Барри Пеппер...
Цитата из фильма: "Индеец, как койот, убивает - только ради добычи. Скажи, кемосабе, а белые ради чего?!"

В основе фильма лежит история о индейце Тонто и Одиноком ( как его прозвали) Рейнджере по имени Джон Рейд, который, из - за преследований ненасытных властей, должен скрывать свое лицо маской. Фильм рассказывает о второй половине 19 века, время, когда в США, активно началось строительство первых железных дорог. Которые, в свою очередь, открывали новые границы и территории. Нечестная власть, с помощью криминальных лиц, с жестокими взглядами, хотела использовать поезда, для своих корыстных целей, а именно для  перевозки серебра, которого в несчетном количестве было заложено на землях племени индейцев.
Чтобы предотвратить это незаконное действие честный и справедливый рейнджер по имени Джон Рейд, отправляется в путешествие с индейцем Тонто. Невероятно захватывающе, было смотреть, на игру актера Джонни Деппа, на то, как он интересно, с юмором и глубочайшей философией, одновременно, передал образ индейца. Его привычки, жесты, слова, фразы, - это основное украшение этого фильма, в  плане размышлений.  А настоящей феерий для глаз , стали невероятные спецэффекты  которыми , изобильно была дополнена почти каждая сцена. 

Смотря, этот фильм, мне не пришлось скучать, два с половиной часа, пролетели как 15 минут. Такое ощущение, что я сама окунулась в те времена, и стала одним из персонажей тех событий.
Фильм мне очень понравился, он действительно специфический, но очень интересный. При том, очень познавательно и легко узнавать о истории развития США того времени, именно таким непринужденным способом.

Вот кстати трейлер:

CONVERSATION

20 коммент.:

  1. Тоже недавно посмотрела этот фильм и тоже была довольна. Не жалею о потраченном времени. Здесь и экшн, и комедия и чертовски харизматичные Джонни Депп и Хелен Боенем Картер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с твоим комментарием на все 100%, спасибо)

      Удалить
  2. Ох, Джонни Дэпп!!! Обожаю его! Спасибо за рецензию, хочу тоже посмотреть этот фильм-)

    ОтветитьУдалить
  3. А мне не понравился... Ни уму, ни сердцу. Но Депп, конечно, на высоте)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да фильм такой что не всем понравиться, спасибо за комментарий:)

      Удалить
  4. хм..запомню, что этот фильм тебе понравился. просто когда видели с подругой трейлер в кинотеатре, нас так пропёрло на смех от увиденного, что я посчитала его ОЧЕРЕДНЫМ фильмом. и желания смотреть его не возникло. теперь, возможно под определённое настроение и посмотрю когда-то))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хм..возможно трейлер у вас был смешным?))) в фильме действительно много моментов, где есть смешные случаи, спасибо за комментарий:)

      Удалить
  5. мне он тоже понравился, не так чтобы зацепило, но однозначно понравился!!!

    ОтветитьУдалить
  6. псык псык ( кормлю птичку на голове)
    Конечно, фильм пародия на всякие вестерны...Но Джони депп все фильмы вытягивает своим присутствием.И скучать правда не пришлось))
    Теперь посмотришь "Джанго освобожденный"?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уже смотрела, тоже отличный фильм, впрочем , как почти все работы Тарантино:)

      Удалить
  7. Давно хотела посмотреть но не находила в хорошей узвучке и качестве)
    Алиночка, а ты где смотрела или скачивала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, есть такая программа как Zona, скачай ее на компьютер и там все - все новинки кино, музыки, сериалов, в HD качестве с профессиональным переводом. Вот ссылочка http://zona.ru/

      Удалить
    2. Алинка, спасибо ОГРОМНОЕ)
      посмотрела фильм, очень понравился, надо было в кино идти) Но даже дома получила массу удовольствия от просмотра)))

      Удалить
  8. смотрела в англоязычном варианте сначала)) а потом с переводом, очень нравится Депп, мне кажется любой фильм с ним - шедевр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это правда, что то в нем такое есть, Алинка спасибо что зашла:)

      Удалить

Back
to top