Missha Pure Source Mask Pearl & Pomegranate

Увлажняющая маска с жемчугом  и разглаживающая маска с гранатом для лица Missha, по 21 гр.
Цена: по 29 грн.
Страна производитель: Корея
Предыстория. До этих масок Missha я уже успела познакомиться с тканевыми масками Shangpree
никогда не могла подумать, что мне так сильно понравится использовать маски в таком формате. Очень много положительных отзывов я прочитала у знакомых блогеров на косметику Missha, после которых, я решила приобрести косметику по уходу этой марки.
Описание: Маска-салфетка из чистого хлопка, обогащенная активными веществами жемчуга, увлажняет и питает блеклую кожу. Маска из чистого хлопка, обогащенная активными веществами граната, питает блеклую увядающую кожу и делает ее более подтянутой.
Увлажняющая маска с жемчугом.
Эта тканевая маска из чистого хлопка упакована в очень яркую и симпатичную упаковку, дизайн которой соответствует названию. Маска в несколько раз сложена в пакетик, не имеет запаха. Интересно, что маска была очень интенсивно пропитана, но кроме того, на дне пакетика еще дополнительно было 2-3 столовых ложки гелеобразной жидкости.
Размеры маски оказались как раз нормальными для моего лица, потому что масочки от Shangpree были немного великоватыми, особенно в зоне носа и лба. 
Она очень комфортная и удобная. Производители советуют держать ее на лице 15-20 минут, за это время кожа лица полностью впитывает весь гель с тканевой маски.
Состав маски можно посмотреть выше. Если честно я в нем мало что понимаю. Маска превосходно увлажняет  и освежает лицо. Ощущения от нее самые приятные. Через несколько часов после использования маски мне два человека сделали комплимент и спросили, что я  такого нанесла на кожу, что она у меня такая ровная и сияющая. Я только загадочно улыбнулась;) Хихи))))
Но у меня есть еще один секретик. После того, как я использовала маску, я взяла ватный спонжик, смочила его в оставшимся геле на дне упаковки и толстым слоем нанесла на те участки, которые у меня больше всего нуждаются в интенсивном увлажнении:на лоб, нос и нижнюю часть щек. Что вам сказать, от такого питательного двойного коктейля моя кожа выглядит шикарно. Не надо наносить ни каких пудр и другой косметики, ведь свежее, упругое и увлажненное личико с розовыми щечками - это лучшая косметика!
Разглаживающая маска с гранатом.
А эту масочку тестировала моя мама. Я специально приобрела ее для нее. Это антивозрастная маска, которая должна омолаживать и разглаживать кожу и мелкие морщинки на ней. Мамина маска оказалась не такой питательной как моя. Да и геля на дне пакетика у нее не оказалось. 
Гранатовая маска имела легкий фруктовый запах с кислинкой. Он очень нежный и не навязчивый. Мама продержала масочку 20 минут на лице и первое что она заметила, так это то как разгладилась кожа. Кстати маска после себя не оставила липкости, она полностью вся впиталась. Еще мама сказала, что после такой процедуры ей абсолютно не хочется использовать крем или сыворотку. Морщины эта маска конечно же не разгладила, на общий вид и состояние кожи намного улучшила.
Мне показалось что составы масок на упаковке похожи, но все таки отличаются. Надеюсь все эти добавки в масках - это не только маркетинговый ход и яркая упаковка;))) 
В итоге напишу что мы с мамой остались довольными тканевыми масками от Missha. У меня есть еще две маски от этой фирмы, и я с удовольствием их протестирую, не хотелось бы использовать их чаще 1 раза в неделю, хотя моя кожа не отказалась бы от такой процедуры ежедневно! 
Оценка: 5/5

* Эти замечательные маски я приобрела на notino.ua. На этом сайте большой ассортимент масок Missha для разных типов кожи и назначения.

CONVERSATION

35 коммент.:

  1. А где же фото в маске?))))
    А я не очень люблю такие маски: очень сложно угадать с размером, а еще жидкость, которой пропитаны маски,все время стекают куда-то по шее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага счас) я в зеркало смотрюсь и пугаюсь..а тут)))) а мне наоборот нравится, чем больше этой жидкости тем лучше)))

      Удалить
  2. Вот и я хотела спросить, и где фото в маске??? =)
    А по существу, я очень люблю маски-тряпки (уж простите, но так они у меня в обиходе величаются=) ), а особенно корейские. Все таки умеют они делать косметику )))

    ОтветитьУдалить
  3. Алиночка, спасибо за отзыв, давно на них смотрю, они и доступные,а если еще и работают, то вообще класс!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за подробности, маски люблю!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже очень нравятся маски от Missha

    ОтветитьУдалить
  6. Люблю масочки) С удовольствием такие куплю, если увижу в продаже)

    ОтветитьУдалить
  7. Упаковки красочные такие. Не люблю такого рода маски- слизке, часто текут куда-то, пока "подгонишь" на лице все...Но кожа их любит, именно "тряпичный" формат по-моему дает самый заметный и быстрый результат. Мишшины не пробовала, спасибо за отзыв)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мне эти маски больше всего подходят) спасибо за комментарий)

      Удалить
  8. Я тоже заказала себе на пробу жемчужную. Думаю, мне тоже понравится)

    ОтветитьУдалить
  9. Мне б хотелось бы попробовать эти масочки, нужно будет посмотреть что-то для жирной кожи ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. для жирной там кажется тоже есть что-то Жень)

      Удалить
  10. С удовольствием пользуюсь такими масками:)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за отзыв!)
    К своему стыду, я даже не знала о таких масках! Сегодня твой пост для меня - открытие дня) Обязательно попробую!)

    ОтветитьУдалить
  12. Алинка, хорошо, что ты рассказала об этих масках)) я всякий раз их хочу взять, а потом передумываю) теперь уверена, что надо парочку взять на пробу)
    улыбнуло фото маски, прям как мумия))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Оксанка, там выбор масок на любой вкус и цвет)))

      Удалить
  13. спасибо большое) обязательно зайду)))

    ОтветитьУдалить
  14. Я не пробовала эти маски, но было бы интересно... :):):)

    ОтветитьУдалить
  15. тащусь от таких масок! но давно себя не баловала( хочу Мишу!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мишшку стоит попробовать, меня девченки блогеры на нее подсадили, теперь я хочу много уходки из Мишшки))

      Удалить
  16. думаю, что все корейские маски для лица хорошие))

    ОтветитьУдалить

Back
to top