Cinema.

Девочки, вы любите фильмы с непредсказуемым финалом, с необычным сюжетом? Вы любите фильмы, когда каждая новая сцена Вас поражает и вводит в замешательство? Я тоже! По моим наблюдениям больше всего таких фильмов можно найти в жанре триллер, детектив и психологическая драма. Представляю вашему вниманию четыре фильма, при просмотре которых вы вряд ли заскучаете. 

1. Невозможное (2013 год).

Если вы не любите, как и я, фильмы про природные катаклизмы, не смотрите этот фильм. Я тоже его не смотрела до определенного времени, хотя о его существовании знала давно. Но однажды, мама попросила скачать ей какой то интересный фильм с не банальным сюжетом, я так и написала в поисковую систему и первое, из списка что мне попалось на глаза, на каком то сайте, был фильм "Невозможное". Что вам сказать...Плакали, начиная от середины и до конца фильма и я и мама. 
Непревзойденная игра всех актеров, особенно Наоми Уоттс (очень люблю эту актрису) завораживает! Еще хочу отметить Тома Холланда, который великолепно справился со своей ролью, не смотря на свой совсем юный возраст. Этот фильм вызвал у меня массу эмоций. После него, еще больше осознаешь значимость семьи. Этот фильм я отнесла к категории фильмов "Как бы я поступила, на месте главного героя?". Очень рекомендую к просмотру.

2. Опасный метод ( 2011 год).

А этот фильм посоветую тем, кто любит психологию. Возможно тем,  кто ее изучает или просто интересуется. Фильм очень познавательный. Он не очень захватывающий и сюжет в принципе предсказуемый, ровный,  но он интересен. В нем рассказывается о двух великих психиатрах: Зигмунде Фрейде и Карле Юнге. В основе сюжета - история больной русской пациентки Сабины Шпильрейн. Было интересно наблюдать за тем, как свои открытия применяет на практике для лечения психически больных людей Юнг и Фрейд. По фильму (и в жизни) мне больше импонирует психоанализ по Юнгу, чем по Фрейду. Если я  правильно понимаю, то Фрейд считает, что все болезни взрослого человека берут начало с  переживаний детства. А все детские переживания имеют сексуальную природу. 

Короче говоря, однажды я купила книгу Фрейда. Помню меня хватило на страниц 10. После того, как я прочила, что ложка (или что-то в этом роде) увиденная во сне означает, что мне не хватает удовлетворения, мужского внимания и дерзости (что то такое), я сразу поняла, что Фрейд моим кумиром не станет. 
Но в фильме было интересно наблюдать, за этим интересным (извините за тавтологию) человеком. Он меня забавлял;) 
Мне не нравится Кира Найтли, как актриса, кажется, во многих фильмах она одинаковая. Но панические атаки она отыграла не плохо. Ей к лицу истеричность, а то уж слишком безэмоциональным и пресным выглядит ее лицо. В фильме на несколько мгновений появился Венсан Кассель, но даже этих пяти минут мне хватило, чтобы насладится игрой, этого невероятного харизматичного мужчины. Фильм можно посмотреть для разнообразия!

3. Бункер (2011 год).

Еще один фильм с неоднозначным сюжетом, когда смотришь и думаешь об одном развитии событий, а оно получается совершенно другим. Совершенно! Очень интересный, не похожий на другие - фильм! Очень захватывающий! Красивые актеры, красивые пейзажи и архитектура. Интересный сюжет, интересные персонажи  и все это снято очень современно и красочно. Фильм об отношениях девушки и парня, но это не какая то банальная мелодрама, а очень глубокий триллер. Хотя конечно больше напоминает психологическую драму. Думаю, еще когда нибудь посмотрю этот фильм. 
После просмотра "Бункер", решила, что надо всегда при себе иметь зажигалку (или другой источник света или огня), маленький ножик и баночку консервов. Пусть будет, на всякий случай. 

4. Ключ от всех дверей (2005 год).

Вы думаете - этот фильм простой ужастик, которых мы уже видели сотни? Вы думаете - этот фильм, в котором можно предугадать развитие событий? Возможно! Но не все...Уверенна, на 100%, что почти никто не догадается, чем закончится история о таинственном доме, в который однажды приехала молодая медсестра в качестве сиделки к не ходящему старенькому дедушке. 
Эта история начиналась, как сотни других, но закончилась, как ни одна другая. 
Мне было очень странно видеть в главной роли фильма в таком жанре -Кейт Хадсон, которую все мы помним из комедийных сериалах о подружках, свадьбах, бантиках и свиданиях. Справилась актриса со своей ролью великолепно и мне даже показалось, что ей больше к лицу вот такие вот драматические роли умненьких, бесстрашных девушек, чем те, которые она постоянно играет.

Советую Вам посмотреть этот фильм! Только не смотрите его на ночь, если вы сами в дома и если на ближайшие выходные собрались убраться на стареньком чердаке в деревне у родственников, а то....Ууууууу...;)))

CONVERSATION

26 коммент.:

  1. Подборка интересная, люблю фильмы с необычным финалом. Из всего, смотрела только "Ключ от всех дверей")

    ОтветитьУдалить
  2. Опсаный метод возьму на заметку! Фрейд мне нравится - читала и даже до конца))

    ОтветитьУдалить
  3. Не смотрела ни одного фильма из этих четырех, но фильмы-катастрофы люблю, поэтому беру на заметку))

    ОтветитьУдалить
  4. я это все смотрела, кроме Опасного метода. Кста, на счет Фрейда - он вообще был помешан на сексе и все его теории только об этом и кричат, что мл, человек по своей сути только вокруг этого и вертится:) Я в вопросе снов доверяю Цветкову, если, конечно тебя это интересует:)
    Если можно, то посоветую тебе фильм - не триллер, но с очень неожиданным финалом называется Лучшее Предложение, я его случайно посмотрела, в итоге - полный восторг, мы с мужем признали этот фильм лучшим за последнее время. По описанию может скучным показаться, но не верь, когда будешь смотреть, все совсем не так:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка этот фильм - один из моих самых любимых! Честное слово;))))

      Удалить
    2. О, да, недавно "Лучшее предложение" показывали по нашему ТВ, жаль что ночью, но мы с мужем как пристыли к экрану, так и оторваться не смогли, оно захватывает(!), и все сетовали, почему хорошее кино показывают исключительно по ночам(((

      Киру Найтли я тоже не люблю.

      Удалить
    3. Ой, я так рада!!!!!! А то, мало кто меня с ним слушает,в се думают - ерунда, а он такой классный и, да, только ночью показывают, я тоже обратила внимание.

      Удалить
    4. И меня заинтересовал этот фильм! Очень доверяю вашему мнению, девчонки!!! Первым же делом посмотрю этот фильм)) Спасибо за рекомендацию, Алёнушка))
      Алиночка, и тебе спасибо за интересную подборку фильмов! будет что посмотреть на праздники. Я как раз люблю такую сложную тематику))

      Удалить
  5. Ооооо спасибо за подборку! Впереди новогодние выходные, можно посмотреть))))

    Welcome to my blog - http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  6. ))) последний посмотрю...спасибо, Алина.

    ОтветитьУдалить
  7. Не смотрела эти фильмы, но про Бункер много слышала, надо глянуть)

    ОтветитьУдалить
  8. не видела эти фильмы, но я вообще с 2013 мало что из фильмов смотрела)

    ОтветитьУдалить
  9. бункер люблю пересматривать иногда - потрясающий фильм!!

    ОтветитьУдалить
  10. Не видела не один фильм из списка, но обязательно посмотрю)

    ОтветитьУдалить
  11. Ні єдиного не дивилась)) У мене в найближчах планах Зоряні Війни))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за интересную подборку. Я из всего смотрела лет 10 назад "Ключ от всех дверей", сюжет напроочь забыла, но помню что фильм был классный.

    Кстати,советую посмотреть фильм " кто я" и "видения", я недавно смотрела и мне понравились.

    ОтветитьУдалить
  13. Тяжелые фильмы не смотрю. Мои нервы слишком нежны для этого)
    "Опасный метод" смотрела - достойный фильм. Согласна с тобой. Многие, кто начинал как последователь Фрейда, в результате построили более интересные с практической точки зрения(и уж точно более адекватные) теории.

    ОтветитьУдалить
  14. good selection, I haven't seen any of them but I will be happy to watch :)
    Have a nice day dear Alina:)

    ОтветитьУдалить
  15. Три фильма из 4-х точно смотрела, больше всего впечатлил "Невозможное"

    ОтветитьУдалить
  16. Давно подумывала Опасный метод посмотреть)) Теперь точно скачаю!

    ОтветитьУдалить
  17. Обожаю фильм "Ключ от всех дверей", а остальные не смотрела, но обязательно возьму на заметку! спасибо за рекомендации!

    ОтветитьУдалить
  18. Классная подборка) Ничего из этого не видела.

    ОтветитьУдалить
  19. "Ключ..." смотрела, теперь хочу "Бункер"=))))

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  20. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  21. С Рождеством! Спасибо за фильмы! Как раз искали с мужем что посмотреть!

    ОтветитьУдалить

Back
to top