Guerlain La Petite Robe Noire Lipcheek #002 Pink

Оттеночный бальзам для губ и щек Guerlain, оттенок 002 Pink, 8.5 мл.
Цена: 639 грн.
Страна производитель: Франция
Где купить: notino.ua
ОписаниеЕще одна впечатляющая новинка «Lip and cheek Tint» - нежный розоватый гель, который не только легко растушевывается, придает изысканный румянец и дарит улыбке естественный шарм, но также благодаря особой формуле качественно поддерживает увлажненность кожи и благоухает лакомым ароматом. Экстракт мяты в составе позволяет ощутить изысканный охлаждающий эффект и придает губам более пышную форму, глицерол, предупреждая испарение влаги, обещает бережное воздействие и комфорт кожи, а эозин, реагируя на pH кожи, придает ей розовый оттенок различной интенсивности – именно такой, который подходит вам больше всего! 
Всем привет!
Сегодня я расскажу вам об одном средстве из весенней коллекции Guerlain - оттеночном бальзаме для губ и щек. Я большая поклонница всяких интересных штучек для губ и когда увидела этот тинт, мое сердце забилось сильнее. Я его с самого начала не рассматривала, как средство для щек, потому что вряд ли бы рискнула украсить щеки склонные к покраснению, нежно-розовыми румянами. 
Итак, что представляет собой Guerlain La Petite Robe Noire Lipcheek? 
Это квадратная стеклянная бутылочка неонового розового цвета, которая напоминает лак для ногтей. Тинт сверху украшает пластмассовый логотип серии La Petite Robe Noire - узнаваемый элемент на одноименном аромате, лаках для ногтей и губных помадах.
Довольно простой дизайн тинта, но от того не менее миленький. 
Объем тинта - 8,5 мл. и это очень много! Правда! Так, как текстура у тинта гелевая, она очень легкая, невесомая. Израсходуется минимально. Я даже никогда повторно не обмакиваю кисточку, так как в этом нет необходимости.

Аромат у средства потрясающий! Я слышу в нем смесь знаменитого запаха метеоритов, а еще благоухание пионов и розы. Мне очень нравится!
Цвет у моего тинта - нежно-розовый, больше неоновый. Холодный. Моему цветотипу подходит идеально. 

Как я использую тинт?
Наношу кистью на губы, жду пол минутки и потом слегка вбиваю (распределяю) по губам. Он проявляется через несколько минут. В зависимости от желанного эффекта я наношу соответственный слой тинта. Хочу более яркий и плотный цвет - наношу более толстый слой, хочу нежные губы с натуральным эффектом - наношу тонкий слой и слегка взбиваю гель пальчиком. Вот и вся наука.
Не могу сказать, что тинт очень стойкий, по сравнению с проявляющимися тинтами других брендов, он съедается намного быстрее. 
Кстати данный тинт не сушит губы,хотя и придает им матовый финиш.
В составе тинта я нашла касторовое масло и масло жожоба, а также синтетическое производное ментола. Последний компонент, кстати я хорошо ощущаю, ментол освежает, расслабляет губы и этим самым, как будто увеличивает объем губы. Эта "фишечка" мне очень нравится.

 А теперь о грустном. О том, за что я готова была снять этому тинту все баллы и это...кисть! Кисть! Не знаю, кто додумался сделать для тинта такую кисть? Это не лак для ногтей, а средство для губ и щек, как ею пользоваться? Этой кистью невозможно прокрасить губы, о контуре вообще молчу, ко всему, она щекочет меня и колит. Она настолько тонкая и хрупкая, что не хочет слушаться и повторять движения руки. Она не только не удобная в нанесении, но еще и не комфортная! Сделали бы производители нормальный, полненький аппликатор и цены этому тинту не было, но нет же.
В первые недели использования тинта, я настолько была расстроена, что даже как то разочаровалась в покупке (а она не очень дешевая!), но потом я начала использовать вместо кисти указательный палец и успокоилась.
Так что будьте готовы, что внутри окажется что то наподобие кисти для лака, хотя даже их делают более пышными и крупными, а эта кисть даже до них не дотягивает.

Еще одна неприятная новость. При наслаивании тинта, для получения более плотного и яркого оттенка, средство может скатываться и липнуть. Из-за толстого слоя, могут появится катышки на внутренней стороне губ, но так как цвет тинта максимально приближен к оттенку моих губ, этого не видно!
Честно говоря, собрать все минусы и плюсы, тинт не заслуживает "5", которую я ему поставила. Но! Он мне уж очень нравится! Его текстура, аромат, цвет, эффект. Я не могу поставить ему оценку ниже, так как использую его практически ежедневно по 2-3 раза. Не могу передать словами, как красиво он смотрится на светлой коже брюнетки! На блондинке мне кажется, он будет смотрится слишком "кукольным".

Понравился ли мне тинт? Безусловно. Его холодный оттенок очень мне к лицу, подчеркивает мои губы и придает мне нежности и какой то естественности и романтичности. 
Покупкой я очень довольна и если бы не кисть...Ну да и ладно с ней.
Оценка: 5-/5


Здесь⏩⏩ Guerlain La Petite Robe Noire Lipcheek

CONVERSATION

10 коммент.:

  1. Алиночка, хорошо, что ты смогла к нему приспособиться и полюбить. Но при работе пальцами его цена великовата, и конечно нюансы в виде скатывания в катыши - это не есть плюс. Спасибо за честный и обстоятельный отзыв!

    ОтветитьУдалить
  2. Я все ще надаю перевагу корейським тінтам. Але пензлик тут справді якось ні до чого. А от відтінок дуже освіжаючий

    ОтветитьУдалить
  3. лопаточка такая милая! оттенок классный!

    ОтветитьУдалить
  4. Да уж ))) Понапридумывают. Наверное, предполагалось, что кистью ставить просто точечки, а распределять уже пальцем.

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесные фото! Не пробовала такой формат.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень понимаю почему ты готова закрыть глаза на его небольшие недостатки. Выглядит он просто прелестно!!! мне очень понравился)))

    ОтветитьУдалить
  7. И мне ооочень понравился эффект на твоих губах! Оттенок милейший. Очень интересный тинт, но как же я тебя понимаю - за такую цену и такая бесполезная кисть, за что?!. И кто до такого додумался))
    Алиночка, спасибо за подробный обзор.

    ОтветитьУдалить
  8. Интересно было бы попробовать. Я люблю тинты.

    ОтветитьУдалить
  9. Тинты для меня - только корейские.
    А из этой серии пробовала помаду - очень уж понравилась. Надо будет порадовать себя ею :)

    ОтветитьУдалить

Back
to top