Bourjois Levres Contour Edition #Nude Wave #Coton Candy

Контурный карандаш для губ Bourjois в оттенках 01 Nude Wave 02 Coton Candy, 1.14 гр.
Цена: 129 грн.
Страна производитель: Чехия
Где купить: notino.ua
ОписаниеБлагодаря нежной кремовой текстуре, это средство наносится легко и быстро, идеально повторяя контуры губ и оставляя за собой линии насыщенного цвета. При нанесении продукт обеспечивает ощущение комфорта и заботливый уход нежной коже. Формула средства обогащена маслами карите и виноградной косточки. Активные компоненты продукта увлажняют нежную кожу, насыщают ее полезными веществами и оказывают на покров смягчающее действие. Контурный карандаш для губ от Bourjois отличается особой стойкостью. Средство на протяжении длительного времени не растекается и не смазывается, улучшая эффективность губной помады и позволяя декоративному покрытию дольше сохранять идеальный вид.

Всем привет!
Я давно хотела вам рассказать о пополнение в моей коллекции карандашей для губ. На этот раз я прихватила два, невероятно красивых деревянных карандаша от Bourjois. Увидев, на просторах интернета на него свотчи, я поняла, что для полной гармонии мне не хватает именно этих двух оттенков - розово-бежевого #Nude Wave и припудренного розового - #Coton Candy.

Внешний вид карандашей очень симпатичный и стильный. Дешевым, его не назовешь уж точным!
Карандашики приятно пахнут деревом и помадой, текстура у него - кремовая и достаточно пигментированная.
Скользит по губам он великолепно, за счет кремовости отлично отдает пигмент и без проблем перекрывает натуральный цвет губ.
Он не царапает и не сушит губы, не подчеркивает шелушения. Но как вы понимаете, из-за этого карандаш очень не стойкий. Так как он достаточно жирный, то на губах съедается быстро.
В качестве контура я вообще не вижу этот карандаш. Он быстро смазывается. Разве что использовать его под жидкую матовую помаду.

На губах с этим карандашом очень комфортно, но повторюсь, он не очень стойкий, из-за этого портится общее впечатление о нем.

Хочу, так же отметить, что карандаш не любит высокую температуру! Так как в составе есть какие то увлажняющие компоненты (которые и придают данному средству такую потрясающую, кремовую текстуру!), то от любого нагревания он начинает подтаивать!
Более того, никогда не подтачивайте карандаш, который перед этим полежал в теплом месте. Он раскрашивается и ломается на куски.
Еще этот карандаш не любит слишком мягких точилок, его надо точить резкими движениями, специально прикладывая дополнительную силу.

Короче говоря, я как то взяла не очень качественную точилку + нагретый карандаш, в итоге большая его половина осталась в отсеке для деревянной стружки. Очень было жаль карандаша, но зато я теперь усвоила элементарные правила в поведении с кремовыми лайнерами.
Если бы я могла дать конкретный и единственный совет производителю, к которому бы прислушались, то он звучал бы так: "Сделайте пожалуйста формулу карандаша более сухой. Меньше масел." Думаю, это бы решило проблему низкой стойкости.
Карандаш после полного исчезновения, все таки оставляет некий пигмент на губах. И хорошо, что у меня нюдовые оттенки, которые буквально на тон-два темнее моего натурального цвета губ, а если бы лайнер был ягодного или темно-коричневого оттенка? Во-во!

В итоге напишу, что данный карандаш лучше всего использовать вместо обычной губной помады. Но стоит ли игра свеч, если похожие оттенки можно найти практически у любого бренда?

У карандаша очень красивая палитра, пигментированные оттенки и приятная текстура, но он абсолютно не стойкий, и боюсь, с ним, ваша помада будет размазываться еще быстрее, чем без него.
Оценка: 4/5
⏩ Bourjois Levres Contour Edition

CONVERSATION

9 коммент.:

  1. Красивые оттенки, мне такие нравятся.

    ОтветитьУдалить
  2. Я карандашами для губ совсем не пользуюсь. Оттенки у твоих карандашей красивые)))

    ОтветитьУдалить
  3. Оттенки, конечно, просто агонь))) Мне кажется, там воски есть, потому и текстура такая маслянистая и тающая)) Алиночка, спасибо за подробности. Красивый обзор.

    ОтветитьУдалить
  4. красивые оттеночки! больше конфетный понравился!

    ОтветитьУдалить
  5. Обожаю такие естественные оттенки.

    ОтветитьУдалить
  6. Алинчока, спасибо за обзор на одну из любимых марок, хоть и по большей части отрицательный, но очень полезный)) Эти карандаши точно пропущу, сильно много танцев с бубном) Ох, представила себе каёмочку ягодного цвета, бррр))

    ОтветитьУдалить
  7. Классные оттенки и фото замечательные!

    ОтветитьУдалить
  8. какие нежные и красивые оттенки!

    ОтветитьУдалить

Back
to top