Micro Biocellulaire Maschera Viso-Collo and Maschera Peeling Enzimatico GUAM

Микробиоклеточная очищающая маска
для лица и микробиоклеточная очищающая энзимная маска-пилинг для лица GUAM. 
Цена:  699 и 874 грн. 
Страна производитель: Италия
Где купитьguam.com.ua
Описание:  Micro Biocellulaire Maschera Viso-Collo предназначена для деликатного очищения кожи лица от загрязнений и от излишков кожного сала. Особенно рекомендована для кожи жирного и смешанного типа, после использования маски кожа становится более увлажненной, обновленной и без жирного блеска.
Micro Biocellulaire Maschera Peeling Enzimatico благодаря своим активным компонентам восстанавливает барьерную функцию кожи и интенсивно увлажняет, что помогает уменьшить шероховатость кожи, оставляет на коже приятное ощущение бодрости и свежести.
Всем привет!
Сегодня я хочу поделится с вами отзывом на две очищающие маски для лица от итальянского бренда GUAM. Ранее, я успела попробовать много интересных средств по уходу за волосами и кожей тела, и вот пришло время познакомится со средствами для лица.
Начну я свой отзыв с того средства, которое начала тестировать первым. Микробиоклеточная очищающая маска для лица (зеленая упаковка), предназначена для очищения кожи от загрязнений. Особенно, она рекомендуется к использованию обладательницам комбинированной и жирной кожи. Но все же, производитель разрешает ее также использовать для сухой и чувствительной, только рекомендует это делать не чаще 1 раза в неделю. 
Одного саше (пробника) объемом 5 мл. мне хватило, грубо говоря на хороших полтора раза. Но если наносить более экономно, один пробник можно растянуть на два раза. То есть, получается, что 5 мл, мне нужно на две недели!!! В полноразмерной упаковке находится 75 мл., а это значит (я в этом плане дотошная, я знаю😝), что одного тюбика маски мне хватит на 7-7,5 месяцев использования! Круто, правда?!
Первое, на что обращаешь внимание - аромат маски. Он довольно интенсивный, но не навязчивый. 
Текстура у маски кремовая, очень нежная и податливая. Она хорошо наносится, легко распределяется по коже. 
При высыхании, не обсыпается, не крошится. 
Хотя и в составе есть каолиновая глина, маска абсолютно не сушит кожу и не стягивает ее. То есть с этой маской я могу спокойно разговаривать, она не вызывает дискомфорта.
Маска слегка подсыхает (питательные компоненты впитываются, а сухие остаются), но при смывании она все такая же кремовая. Кстати смывается она легко, не надо тереть и растягивать кожу.
Еще несколько слов о составе маски. Активные ингредиенты - масло карите и макадамии (теперь понятно, почему масочка такая питательная и не сушит, а наоборот дополнительно увлажняет кожу), экстракт ламинарии, глицерин и витамин Е (это самый настоящий витамин красоты и молодости), оксид цинка и каолиновая глина (обладают очищающим действием). Думаю, не стоит лишний раз упоминать, о том, что в составе вы не найдете минерального масла, синтетических красителей, SLS, SLES, PEG и парабенов.
Кстати, аромат маске придает не какой нибудь искусственный ароматизатор, а натуральный.
Маску нужно держать на коже от 5 до 10 минут. С самого начала я очень переживала, что маска с таким количеством активных компонентов будет вызывать у меня зуд, покалывание или жжение. Но вы знаете, я с маской сидела, чуточку больше чем 10 минут и ни разу не захотела ее смыть или побыстрее избавится от нее.

После 10 минут, я смываю масочку теплой водой и что же я вижу? Ну во-первых, она заметно подсушивает и самое главное успокаивает всякие прыщики и раздражения, снимает воспалительный процесс и успокаивает кожу. На ощупь кожа становится очень мягкой и гладкой. Маска как будто полирует верхний слой кожи, избавляя ее от омертвевших частичек и грязи. Маска чудесно очищает поры и слегка уменьшает черные точки. То есть они становятся намного меньше, мельче и не такие заметные. 
Эффект после маски виден сразу же! Кожа увлажненная, мягкая, более чистая и посвежевшая. Так и хочется нанести после этой маски легчайший гель или сыворотку, чтобы закрепить этот роскошный эффект на длительное время.

Маска мне очень понравилась и я безумно рада, что на все компоненты, моя чувствительная кожа отреагировала спокойно.
Следующая маска - это микробиоклеточная очищающая энзимная маска-пилинг. А вот эта маска абсолютно отличается от предыдущей. У меня уже был опыт использования энзимной маски и если честно, мне не очень понравилось ее использовать.
Эта маска по текстуре больше похожа на кремовый флюид или лосьон. Он очень легкий, не плотный, но слегка липковатый. На кожу наносится легко. Через некоторое время слегка застывает на ней, а позже практически полностью впитывается. 
Производитель рекомендует снять остатки маски ватным диском и все втереть. 
Когда я снимаю маску, она отпадает такими кусочками, словно пилинг или маска-скатка.
Так как это энзимная маска, то в своем составе имеет ферменты, в данном случае это папаин - полипептид из плодов папайи, а также вода органического красного апельсина. Все мы знаем, что энзимные маски очень деликатно и мягко отшелушивают омертвевшие клетки и как бы обновляют кожу.
Как только я нанесла эту маску я практически сразу ощутила легкое жжение, то ли покалывание. Это ощущение терпимое, но не совсем приятное. Через минут 10, когда уже приходит время снимать остатки маски ватным диском - это ощущение проходит.
Я думала, кожа покраснеет, но к счастью с ней ничего плохого не случилось. Она стала очень мягкой и увлажненной, а еще слегка посветлела, и в принципе это все, что я увидела после первого применения маски.
Но насколько мне известно энзимные маски имеют накопительное свойство, и возможно визуально я его и не могу уловить, но то, что кожа выглядит намного лучше - это факт.
Если бы мне пришлось выбирать между двумя масками, я бы конечно же выбрала микробиоклеточную очищающую маску для лица. Она мне больше понравилась по эффекту, запаху, да и просто на внешний вид. 
Я не могу сказать, что мне чем то не понравилась энзимная маска, но все таки, чисто по ощущениям, я пока что не готова регулярно использовать такие маски, в качестве дополнительного ухода. 
Мне было интересно познакомится с этими двумя масками, и вскоре, я поделюсь с вами еще одним интересным (очень надеюсь на это!) отзывом на еще одно средство по уходу за кожей лица от GUAM.





⏩ Микробиоклеточная очищающая маска для лица GUAM
Микробиоклеточная очищающая энзимная маска-пилинг для лица GUAM

CONVERSATION

8 коммент.:

  1. Мне всегда нравились маски для лица у Гуам, мою кожу они отлично преображают

    ОтветитьУдалить
  2. удивительные маски! я бы обе попробовала)

    ОтветитьУдалить
  3. Энзимную маску я пробовала только из 1 пробничка, не могу особо оценить, а вот микробиоклеточная - моя любимка, бережно ее использую, даже бережнее чем Глэм Глоу, т.к. она очень круто работает с кожей!

    ОтветитьУдалить
  4. Маски очень интересные по описанию, я бы попробовала!

    ОтветитьУдалить
  5. Люблю их продукцию! Очень радует качеством) Эти маски не пробовала еще. Спасибо за пост, Алиночка!

    ОтветитьУдалить
  6. По описанию понравилась первая масочка. Спасибо за подробности)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень хочу наконец попробовать их уход для лица)

    ОтветитьУдалить

Back
to top