Freeman Feeling Beautiful Facial Peel-Off Mask Cucumber‎

Очищающая маска-пленка для уставшей кожи лица "ОгуречнаяFreeman, 16 мл.
Цена: 39 грн.
Страна производитель: США
Где купитьnotino.ua 
Описание: Формула очищающей маски-пленки основана на органических компонентах, что позволяет улучшить и внешний вид, и состояние эпидермиса. Средство эффективно очищает поры от шлаков, способствует их сужению и нормализует работу сальных желез, а входящий в состав экстракт огурца обеспечивает интенсивное увлажнение и делает кожу шелковистой.
Всем привет!
Сегодня я рассказываю об очередной маске от американского бренда Freeman. В моем блоге вы можете найти массу отзывов на маски Freeman в сашетках объемом 15 мл. По моему опыту такого количества средства хватает на три применения, а значит, такой объем позволяет сложить достоверное впечатление о продукте.
Сегодня речь пойдет о гелевой маске-пленке с экстрактом огурца‎🥒. На самом деле в составе маске собрали целую корзину разных фруктовых и овощных экстрактов. Как, всегда состав очень радует!

Эта маска предназначена для очищения уставшей кожи лица. Производитель рекомендует ее использовать для обладательниц нормальной и комбинированной кожи. 

Маска напоминает прозрачный клей для бумаги. Она очень тягучая и липкая. Аккуратно извлечь ее из сашетки  просто нереально. Готовьтесь к тому, что у вас будут покрыты маской все пальцы.
У маски довольно таки интенсивный, освежающий аромат. После того, как я ее распределила по коже - запах куда то исчезает.
Я специально наносила маску очень толстым слоем, так как ознакомившись с отзывами на просторах интернета, выяснила, что маска плохо снимается и рвется кусками.
Я нанесла довольно таки толстый слой. Думала, маска будет высыхать пол дня. Но нет. Через 10 минут, как и рекомендует производитель, я поддела маску на подбородке, потянула и...понеслась!
Маска очень хорошо снялась, практически цельным куском. Кстати, кожу она не сушит и не стягивает, позволяет разговаривать и даже удивляться. 
После того, как я сняла маску, кожа практически не изменилась. Правда, я ощутила некую свежесть и легкость и мне кажется, что маска обладает охлаждающим эффектом. 
Поры, черные точки - все каким было таким и осталось. Единственное - лицо стало очень матовым и маленькие раздражения вроде как успокоились. Делаю вывод, что маска обладает противовоспалительным эффектом. 
Так вот, если у вас имеется жирный блеск, вам эта масочка понравится тем, что слегка уберет его, сделает лицо более свежим и матовым.
Для меня, такой эффект ни к чему. От таких масок я жду хоть какого то очищения или хотя бы содействия, к моим следующим манипуляциям по удалению черных точек.

Знаете, что еще можно хорошего написать об этой маске?После нее создается ощущение, что вы только что очистили кожу лица какой то освежающей огуречной пенкой или муссом. Визуально этого наверняка не видно, но внутренне ощущается. 

Какой вывод я делаю после десятка опробованных масок американского бренда Freeman? Что маски-пленки у бренда очень слабенькие. Практические безэфективные. А вот каолиновые маски у них просто бомба! Поэтому, если вы никогда ничего не пробовали из ассортимента данного бренда, я рекомендую вам начать знакомство с каолиновых масок (особенно обратите внимание на очищающую маску с авокадо и на антистрессовую маску с минералами мертвого моря).
Вы пробовали эту маску? Если да, пожалуйста поделитесь своим опытом:)
Оценка: 3+/5

CONVERSATION

9 коммент.:

  1. вот я, как раз, ниче не пробовала. Каолиновые беру на заметку. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня была каолиновая, понравилась. Пленки не очень люблю. Даже не рассматриваю их пока.

    ОтветитьУдалить
  3. люблю подобные масочки в сашетах

    ОтветитьУдалить
  4. У меня такая была. Она скорее освежает и взбадривает кожу. Каких-то сильных очищающих свойств тоже не заметила. Ну разве, что поверхностно сужает и очищает поры.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за честный обзор! Мне все маски от Фримэн кажутся слабенькими, даже каолиновые на комби-жирную кожу не оказывают почти никакого воздействия.

    ОтветитьУдалить
  6. жаль, что маска не впечатлила (( я часто читаю хорошие отзывы об этой марке

    ОтветитьУдалить
  7. Очень люблю маски-пленки, но хорошо, что прочла об этой у тебя, Алиночка, уберегла от разочарований. Ничего не пробовала у бренда, но прислушаюсь к твоему совету начать знакомство с каолиновых масок)

    ОтветитьУдалить
  8. Летом очень нужны подобные маски. Марка очень подкупает своими ценами, только жалко, что качество не всегда на высоте.

    ОтветитьУдалить
  9. Я с брендом очно не знакома, учту твои рекомендации.

    ОтветитьУдалить

Back
to top