Anew Clean Comforting Cream Cleanser & Mask Avon

Комплексное средство для лица "Очищение+маска"Avon, 150 мл.
Цена: 127 грн.
Страна производитель: Польша
Где купитьmy.avon.ua
Описание: Очищающая, восстанавливающая маска от косметической линии Avon - это настоящее спасение для проблемной кожи. Чтобы снизить пагубное влияние природных факторов и разных косметических средств на состояние кожи, воспользуйтесь этим высокоэффективным средством. Маска эффективно очищает поры, освежает и тонизирует кожу, придавая вашему лицу здоровый румянец. Средство интенсивно ухаживает за кожей, делая ее более упругой и эластичной. 
Всем привет!
Сегодня я хочу вам рассказать о новинке прошлого сезона - комплексном средстве для лица, которое можно использовать для очищения и увлажнения кожи. 
Речь пойдет о Anew Clean Comforting Cream Cleanser Mask. Это средство предназначено для сухой и нормальной кожи. Если вы хотите очистить кожу, то небольшое количество средства нужно нанести массажными движениями и смыть теплой водой. Если вы хотите увлажнить кожу и использовать средство, как маску, нужно просто нанести ее более толстым слоем и оставить на три минуты, после чего остатки маски убрать бумажной салфеткой. 
Напишу сразу, что мне понравилось  использовать это средство в качестве очищающего молочка. Как маска, оно оказалась для меня слишком питательной и тяжелой. Я прям таки ощущала, что маска слишком утяжеляет кожу и после нее оставалось ощущение жирности и липкости. Проще говоря, моя кожа не хотела принимать эту маску в себя и мне было с ней не комфортно.

В составе, к сожалению я не нашла ни каких полезных компонентов и конечно же, меня это очень сильно огорчило.
Я бы не рекомендовала использовать данное средство как маску, особенно для чувствительной кожи.

А вот как очищающее средство мне оно понравилось намного больше. Молочко хорошо растворяет грязь и смягчает кожу. Даже после смывания остатков молочка теплой водой, я ощущаю, что моя кожа стала очень нежной и шелковистой. После молочка использую только тоник и обычный увлажняющий крем. 
Многофункциональное средство не вызывает раздражения и высыпания. Оно очень мягкое и комфортное, но повторюсь, мне не нравится его оставлять на коже, а вот в качестве мягкого и бережного очищения использую с удовольствием.

Честно говоря, я не являюсь фанатом таких универсальных средств 2-в-1, 3-в-1 и т.д. Если натуральное масло можно использовать и для кутикулы и для волос, то со средством по уходу за кожей, я такого не признаю. Либо средство очищает от грязи и косметики, либо увлажняет и питает, как это делает обычная маска или крем. Но тут уже дело вкуса.
Я думаю, я еще больше оценю и распробую это молочко в холодное время года, когда моя кожа очень сильно шелушится и требует особого бережного ухода и конечно же, предельно мягкого и комфортного очищения.
Оценка: 4/5
 * Предоставлено на тестирование официальным представителем Avon.

CONVERSATION

7 коммент.:

  1. Эх, да! Многоцелевые средства я часто использую одним способом (более эффективным). А еще тысяча и одно применение как-то незадействованные))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня тоже в зимний сезон кожа склонна к сухости! Обязательно присмотрюсь )

    ОтветитьУдалить
  3. Такая текстура приятная, ну это судя по фото )) А вообще, я тоже не поклонник средств 2 в 1 или 3 в 1 и стараюсь их избегать.

    ОтветитьУдалить
  4. Да такая текстура для зимы больше подходит.

    ОтветитьУдалить
  5. Алиночка, главное, что ты нашла для себя комфортное применение средства, и хорошо, когда его можно использовать по-разному!

    ОтветитьУдалить

Back
to top