Mixa Anti-Dryness Micellar Water

Мицеллярная вода для сухой кожи Mixa400 мл.
Цена: 179 грн.
Страна производитель: Франция
Где купитьnotino.ua 
Описание: Мицеллярная вода для сухой кожи от французского бренда Mixa предназначена для очищения кожного покрова от загрязнений и косметических средств. Безупречно справится даже с удалением водостойкого макияжа. Представленное средство против пересыхания позволяет вернуть кожному покрову лица бархатистость и гладкость. Отныне — никакого шелушения и стянутости! В составе продукта содержится деионизированная вода, которая способствует максимальному увлажнению эпидермиса, придает коже обновленный и отдохнувший вид. 
Всем привет!

Сегодня я хочу вам рассказать о моем первом средстве от французского бренда Mixa, которое я попробовала на сегодняшний день.
Сейчас этот бренд набирает особую популярность, и не удивительно, ведь он считается аптечным, а цена у него довольно таки бюджетная. Эти факторы не могут не подкупать и конечно же я, тоже решила попробовать что-то и остановила свой выбор на наборе из двух средств для сухой и чувствительной кожи. Набор состоит из дневного увлажняющего крема и мицеллярной воды. О последней, я вам сегодня и расскажу.

Объем мицеллярной воды - 400 мл.. Это как раз то, что нужно!
Очень удобный формат, который позволяет использовать воду длительно время, при этом нет необходимости сильно экономить ее.

У мицеллярной воды приятная отдушка розы, но со временем она почему то начинает надоедать и даже слегка раздражать. Конечно же, это искусственный ароматизатор, да и вообще из натуральных компонентов в составе я нашла только касторовое масло.
Как и все мицеллярные водички, эта тоже абсолютно прозрачная, внешне напоминает воду и слегка пенится, если ее взболтать.
При очищении кожи, от нее только самые приятные и положительные эмоции. Она достаточно хорошо очищает кожу и смягчает ее. При этом, она абсолютно не сушит и не стягивает, хотя желание нанести крем на лицо после очищения этим средством иногда действительно возникает.

Иногда, мне кажется, что я только что использовала не самую обычную мицеллярную воду, а какой нибудь смягчающий тоник, настолько комфортные ощущения после нее.
Кстати, крышечка которая закрывает дозатор, у меня поломалась в первый же день. Не полностью, но теперь она свисает на одной стороне. Упаковка сделана из очень хрупкой и тонкой пластмассы.

Большое уважение вызывает то, что у воды - нейтральный PH баланс, который соответствует кожи здорового человека и что она полностью аллергена и подходит даже для очищения глаз.
И действительно, если сравнивать ее с другими мицеллярными водами из этого же ценового сегмента, она выигрывает по многим критериям.

Она намного мягче, нежнее и деликатнее - но это никак не влияет на ее очищающие способности.
Но все таки, чтобы не кривить душой, скажу честно, что мицеллярная вода L'ORÉAL PARIS MICELLAR WATER очищает более глубоко и даже интенсивнее.
Но и эта мицеллярная вода полностью справляется со своими задачами, просто ощущения совсем не такие, как например, от той же вышеупомянутой воде. 

Мицеллярная вода Mixa делает это более, как то нежнее и деликатнее. И результат мне нравится!
Если вы привыкли очищать кожу до скрипа, вам лучше подыскать себе другую мицеллярную воду, а если у вас чувствительная/сухая кожа, то вам понравится эта нежная, мягкая водичка, которая и очищает хорошо и тонизирует, да еще и смягчает кожу и делает ее очень нежной и мягкой на ощупь.
Рекомендую!
Оценка: 5/5

CONVERSATION

4 коммент.:

  1. О, мне эта водичка должна подойти, я люблю именно мягкие мицеллярки ))

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово, что подходит для сухой!

    ОтветитьУдалить
  3. Не могу обходиться без мицеллярной воды, пользуюсь каждый день. А такая, против сухости - как раз мой вариант. Беру на заметку. Куплю в следующий раз, когда закончится моя урьяжевская мицеллярка, хочется и что-то новенькое попробовать.

    ОтветитьУдалить

Back
to top