Bielenda Carbo Detox Mask

Маска для лица "Очищающая" с активированным углем Bielenda, 8 гр.
Цена: 35 грн. 
Страна производитель: Польша
Где купитьnotino.ua 
Описание: Bielenda Carbo Detox Mask мгновенно улучшает состояние покровов: инновационная формула на основе активированного угля быстро усваивается и эффективно очищает кожу от токсинов, освежает, подтягивает, увлажняет и регенерирует. Активированный уголь работает как магнит: притягивает и поглощает токсины и мертвые клетки кожи. Уголь разглаживает кожу и борется со свободными радикалами, задерживая старение кожи. 
Всем привет!
Сегодня я хочу рассказать вам о черной маске Bielenda Carbo Detox Mask с активированным углем от польского бренда Bielenda.

С  брендом Bielenda  я знакома давно. Я пробовала несколько одноразовых масочек для лица и осталась в принципе довольна, хотя особых чудес они не делали. Самые обычные маски с не ярко выраженным действием. Но вот средства для тела у бренда реально крутые! Да и праймеры с разноцветными шариками уже давно привлекают мое внимание.
Итак, перед вами очищающая маска для сухой и чувствительной кожи с каолином, активированным углем, пантенолом, эктрактом хлореллы (водоросли) и аллантоином.

В пакетике оказалось всего 8 грамм маски и этого объема мне хватило на два применения. 
Маска кремообразная, черная, не плотная. Она не пигментированная и не плотная, чтобы покрыть кожу полностью черной субстанцией иногда я наносила два, а то и три слоя маски. 
Маска приятно пахнет и причина тому - парфюмерная отдушка, а еще она очень хорошо наносится с помощью кисти, а значит - довольно послушная и подвижная. Засыхает медленно. Через минут 15 начинает трескаться и крошиться. 
Кожу не стягивает и не сушит. Дискомфорта я не ощущаю и могу ее держать довольно долго. 
Она отличается от обычных каолиновых масок, у нее более мягкая формула и она действительно более деликатно реагирует на сухую и чувствительную кожу.

После маски заметно уменьшаются поры, светлеют черные точки, но не исчезают. Если после этой маски использовать косметическую ложечку, то можно хорошо почистить кожу, даже такие труднодоступные места, как подбородок и лоб (зона между бровей).
Маска не плохо матирует, выравнивает кожу и конечно же избавляет ее от омертвевших клеточек. 
В первый раз я наносила ее на все лицо, но потом поняла, что весь лоб, да и щеки не нуждаются в таком интенсивном очищении и в следующий раз использовала ее только на Т-зону, поэтому делаю вывод, что на Т-зону такого пакетика хватит ровно на три раза.
Маска отлично смягчает кожу, вытягивает из нее грязь, но на сильно запущенной коже себя проявит слабо.
Кстати, отзывы на такую же маску, только для комбинированной и жирной кожи не очень положительные.
В общем, эта маска не плохая, но те же каолиновые маски от Freeman мне нравятся намного больше. И по составу и по действию.

Я не в сильном восторге от нее и вряд ли еще раз повторю покупку, но на крайний случай ее можно использовать. Но опять же, она работает только на без проблемной коже, которую нужно чуточку очистить и тонизировать.

CONVERSATION

7 коммент.:

  1. я пробовала некоторые средства у марки, в принципе, нравились, но буду иметь ввиду, что такая маска не особо эффективна

    ОтветитьУдалить
  2. Не знакома со средствами марки, интересно было бы попробовать.

    ОтветитьУдалить
  3. Черные маски так и тянут меня.

    ОтветитьУдалить
  4. марка меня манит - уже целый виш-лист составила)

    ОтветитьУдалить
  5. У меня версия для жирной кожи, и она радует своим действием.

    ОтветитьУдалить
  6. Я ещё ничего не пробовала от марки, но хочу что-то для тела взять. Надо же з чего-то начинать )))

    ОтветитьУдалить
  7. Мне нравится этот бренд - недорогой, с рабочими продуктами)) Маски их не пробовала, но почему-то тяготеет у меня душа к черным. Алиночка, спасибо за подробный разбор, интересно.

    ОтветитьУдалить

Back
to top