Органическая серия Garnier Bio

Всем привет!
Сегодня хочу поделится с вами интересной новостью. Недавно у всеми известного бренда Garnier появилась новая серия по уходу за кожей лица Bio. Это органическая серия, подтвержденная сертификатом ECOCERT. Выпуск данной серии стало частью программы по бережному отношению к окружающей среде.  Среди используемых ингредиентов серии Bio – аргановое масло, лемонграсс, лаванда и тимьян.
Органическая серия Garnier Bio уже давно представлена в интернет-магазине Notino.ua.

Из новой органичной серии, ко мне приехали следующие продукты: гель для умывания, тоник, масло для лица, антивозрастной, балансирующий и увлажняющий крем для лица.

Главная особенность этой серии в том, что в ее составе натуральные ингредиенты, серия подходит веганам и обладает весомым сертификатом ECOCERT.
Ниже, более подробно о каждом средстве...
Гель для умывания Garnier Bio Lemongrass
Этот гель находится в красивой упаковке цилиндрической формы. Он оснащен удобным дозатором, который извлекает небольшое количество прозрачного, не очень густого геля. Средство обладает приятным, освежающим ароматом. Этот гель великолепно очищает кожу, не сушит и не стягивает. Благодаря лемонграссу, гель приятно освежает и бодрит кожу, а также тонизирует ее.
Гель хорошо пенится, но не создает обильную пену. Он экономичен в расходе и одной капли вполне хватает, чтобы очистить все лицо.
Этот гель - настоящая находка для умывания в летний зной, ведь он не только смывает остатки макияжа, все виды загрязнения, убирает жирный блеск и матирует, но и бодрит кожу, придавая ей более свежий и здоровый вид.

Тонер Garnier Bio Thyme
Это идеальный, классический тонер для проблемной, жирной кожи с маслом тимьяна и салициловой кислотой.
Это чудесный тоник, для того, чтобы завершить процесс очищения проблемной кожи, быстро абсорбировать жир, уменьшить расширенные поры и придать коже матовость.
Этот тонер слегка холодит и освежает кожу, успокаивает раздраженную кожу и уменьшает воспаления. 
Этот тонер я бы советовала использовать только для комбинированной либо жирной кожи.

Питательный крем для сухой кожи Garnier Bio Argan
Этот крем обогащен аргановым маслом, родом из самого Марроко. Кроме этого драгоценного масла, в его составе я нашла масло ши, масло семян подсолнечника и сок алоэ барбаденсис.
Это не густой, но достаточно питательный крем-лосьон для сухой кожи. Он быстро впитывается, делает кожу гладкой, ровной и матовой.
Он очень приятно пахнет маслом карите и великолепно справляется со своими основными задачами: увлажнение и разглаживание кожи.

Балансирующий крем для лица Garnier Bio Lemongrass 
Этот крем предназначен для нормальной и комбинированной кожи (как и вся серия Lemongrass). Он обладает таким же освежающим и бодрящим ароматом, как и очищающий гель для кожи. У него легкая, невесомая текстура, слегка гелеобразная. Он не очень концентрированный, быстро впитывается. Выравнивает и матирует кожу, а так же приятно ее освежает и тонизирует. Конечно же, для моей сухой кожи - этот крем очень слабенький, но для нормальной кожи, он будет в самый раз. Мне кажется это идеальный вариант на лето для комбинированной кожи. Он убирает жирный блеск и заметно матирует . Крем не будет перегружать кожу, он легкий и комфортный.

Антивозрастной крем для всех типов кожи Garnier Bio Lavandin 
Единственный крем изо всей серии, который находится в стеклянной баночке. 
Антивозрастной крем обогащен органическим лавандовым маслом из Франции, маслом арганы, антиоксидантом - витамином Е, кроме того подсолнечным маслом и маслом жожоба. 
Это очень густой и концентрированный крем, действительно очень питательный. Он пахнет лавандой и еще какими то травами. 
Я бы не использовала данный крем на лето, потому что он очень тяжелый даже для моего типа кожи, который требует интенсивного увлажнения. 
Он действительно разглаживает кожу, насыщает полезными компонентами, укрепляет и повышает эластичность. Я бы оставила этот крем на холодную пору времени, и рекомендовала бы его использовать для уставшей, возрастной кожи с ярко выраженными возрастными изменениями. 

Масло для лица Garnier Bio Lavandin
Очень красивое масло в стеклянной бутылочке с палочкой-пипеткой.
Оно достаточно жидкое, золотистое. Пахнет лавандой и травами. Аромат очень натуральный и естественный. 
Состав этого средства, достаточно богат - оливковое масло, масло жожоба, масло арганы, лавандовое масло и масло подсолнечника. 
Масло для лица Garnier Bio Lavandin хорошо дополняет ежедневный уход, ведь его можно использовать как масло для массажа, либо добавлять несколько капель в обычный крем и использовать, как сыворотку.
Оно быстро впитывается, не оставляет жирного блеска. 
В принципе, что еще можно написать о масле? Только то, что если его использовать регулярно, то результат не заставит себя долго ждать.
Мне особенно нравится его использовать для массажа лица. Оно приятно скользит по коже, увлажняет ее и моментально повышает эластичность и упругость кожи.

Мне кажется - это очень интересная, доступная органическая серия для ухода за кожей лица. Серия Garnier Bio - это натуральные ингредиенты, приятные текстуры и высокая результативность. Подкупает не высокая цена на все средства. С такими то составами! Доступность и эффективность.
Рекомендую.

CONVERSATION

7 коммент.:

  1. Свежестью веет от фото! Интересные новинки, тем более с Эко-сертификатом.

    ОтветитьУдалить
  2. интересная серия! спасибо за обзор новинок!

    ОтветитьУдалить
  3. Я себе тонер взяла на пробу, буду тестировать. :)

    ОтветитьУдалить
  4. очень хочу попробовать гель!

    ОтветитьУдалить
  5. я бы тонер хотела попробовать, а вообще линейка интересная. Спасибо за отзыв, Алинчик!

    ОтветитьУдалить
  6. Я хотела масло из этой серии попробовать, но мне не очень понравилось, что в составе на первом месте идёт оливковое масло. Я хотела что-то на основе миндального или розового. А в итоге так ничего и не купила...

    ОтветитьУдалить
  7. Какая классная линейка! я уже слышала хорошие отзывы о геле, но не знала, что в серии так много продуктов. Очень интересно попробовать всё)

    ОтветитьУдалить

Back
to top