Chanel Poudre Universelle Compacte #Naturel

Компактная пудра Chanel в оттенке 30 Naturel, 15 гр.
Цена1244 грн. 
Страна производитель: Франция
Где купитьnotino.ua 
Описание: Пудра Poudre Universelle Compacte от Chanel – это сочетание роскошного матового оттенка, невероятной стойкости, легкости в нанесении и компактного размера. Данная пудра обогатит ваше лицо мягким естественным цветом, сгладив его общий тон и бережно скрыв недостатки. Обзаведитесь пудрой Poudre Universelle Compacte, и навсегда попрощайтесь с неприятными черными точками, покраснениями кожи и тягостным сальным блеском. На смену докучающим изъянам придет завораживающая красота и упоительный комфорт.
Всем привет!
Сегодня я расскажу вам о моей новой компактной пудре от французского бренда Chanel.
Речь пойдет об одной из самых популярных пудр бренда - Chanel Poudre Universelle Compacte.
Отзывы на эту пудру очень противоречивые, и их даже больше отрицательных, чем положительных, но все же, я решила попробовать эту пудру и приобрести на замену моему многолетнему фавориту - Clinique Almost Powder Makeup.

Конечно же, от пудры такой категории (и цены!) ожидаешь многого. Да, и вот, смотрю я на нее - и понимаю, что пудра очень красивая. Черный, лаковый футляр, замшевый чехол (хоть и абсолютно бесполезный), мягкая пуховка.
В общем - все на высшем уровне. Думаю, многих женщин привлекают эти лаконичные, квадратные и очень стильные формы декоративной косметики Chanel.

Компактная пудра приехала ко мне в картонной коробочке. Сама пудра была спрятана в замшевой чехол, который на самом деле, абсолютно бесполезен. Ну толку от него? Только пыль собирает и мусор.
Крышечку пудры украшает белый логотип бренда.
Внутри пудреницы находится огромное квадратное зеркало. Очень удобное и добротное. Сверху пудры лежал белый, мягкий спонжик. Жаль, что для него не придумали отдельный отсек.
Пудра оказалась очень легкой, полупрозрачной, мельчайшего помола, на коже полупрозрачная. Чтобы показать вам свотч мне пришлось долго тереть палец об кубик пудры, поэтому я даже молчу о свотче на коже - пудру невозможно уловить ни фотоаппаратом, ни взглядом.

Мне абсолютно не нравится "родной" спонжик от пудры. Он мягкий, нежный, подвижный, но наносить им пудру мне не нравится. Он плохо ее набирает, так как она очень сильно спрессована, прямо таки забита, поэтому я сразу перешла на свою любимую кисть-кабуки от Dior. Но и этой кисти не удалось пробить эту пудру и заставить ее отдавать больше пигмента.
Повторюсь, пудра мельчайшая, неуловимая и незаметная. Такой полупрозрачной пудры у меня еще никогда не было. Она не способна ничего скрыть, она не перекроет недостатки и даже не выровняет тон кожи. Она неплохо матирует, закрепляет макияж и...и все.

Мой оттенок №30 Naturel на разных фотографиях выглядит то розовым, то бежевым. Но на самом деле, это холодный бежевый оттенок, который даже если бы и был более светлым иди темным, не сильно изменил естественный цвет кожи лица.

Обещания производителя слегка преувеличены и универсальная компактная пудра практически ничего не делает с кожей лица.
Возможно, если вы используете тональную основу или ББ-крем, то вам понравится закреплять эти средства данной пудрой. Или например, чтобы немного убрать блеск или сияние от основы.Но если вы возлагаете на эту пудру слишком много надежд, то должна расстроить вас, ведь Chanel Poudre Universelle Compacte - пудра, с которой вы действительно только что и можете сделать, что припудрить носик и посмотреть в зеркале не потекла ли ваша помада или тушь.
Очень жаль. Я ожидала от этой пудры намного больше.

Она не плохая. Но я ее приобретала для слегка другого использования. Я хотела заменить ею легкий тон, хотела получить незаметное выравнивание тона. К сожалению, этой роскошной пудре это не под силу.
Но зато, она очень красивая, правда?!

CONVERSATION

6 коммент.:

  1. Я тоже люблю пудры, которые слегка тонирую. Мне одного матирования маловато.

    ОтветитьУдалить
  2. я ничего не пробовала от Chanel, хотя конечно очень хочется )) но если раскошелюсь на покупку, то наверное выберу или тональный крем или румяна

    ОтветитьУдалить
  3. Правда, красивая )) А я как-то больше люблю рассыпушки

    ОтветитьУдалить
  4. Оттенок как раз мой) Как аксессуар стильный будет)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень заинтересовала пудра после твоего поста, Алиночка. Спасибо, присмотрюсь!

    ОтветитьУдалить
  6. Я пудрой редко пользуюсь, но люксовых у меня и не было, так что не с чем сравнить даже.
    Спасибо за пост, Алиночка!

    ОтветитьУдалить

Back
to top