Garnier Mineral Protection 6 Floral Fresh

Антиперспирант без алкоголя Garnier, 150 мл.
Цена: 74 грн.
Страна производитель: Франция
Где купитьnotino.ua
Описание: Удобный в использовании спрей отлично дезодорирует и контролирует потовыделение. Универсальный для всех типов кожи, он не содержит парабенов и спирта, поэтому абсолютно гипоаллергенен. Главным компонентом дезодоранта является природный минерал перлит – отличный абсорбент, который впитывает влагу и действует на протяжении 48 часов. Активные составляющие средства блокируют появления неприятного запаха, не нарушая естественного дыхания кожи. После нанесения спрей быстро впитывается, не оставляет следов на коже или одежде.
Всем привет! 
Сегодня я хочу рассказать вам о безалкогольном антиперспиранте, который я приобрела этим летом в интернет-магазине notino.ua. Речь пойдет о Garnier Mineral 5 Protection.
Антиперспирант в виде спрея -  всегда был у меня в особом почете. Я как-то познакомилась с антиперспирантом Garnier "Ледяная Свежесть" и он мне очень сильно понравился. Еще несколько раз я его покупала и в принципе была им полностью довольна, потому что он справлялся со своими основными задачами, и я, чисто ради любопытства решила попробовать что-то новенькое и заказала антиперспирант Garnier Mineral Protection 6 Floral Fresh, который на кожу, якобы оказывает сразу 6 действий.

У дезодоранта удобная упаковка, качественный распылитель. Мне нравится, что он блокируется рычагом с задней стороны крышечки. Он у вас никогда сам не нажмется, не распылится без вашей воли. Блокирующий рычаг прекрасно работает. Аромат у дезодоранта цветочно-свежий. Он не очень интенсивный, но может ощущаться на одежде. Не могу сказать, что я от него в восторге, но в принципе он мне нравится. 

Данный дезодорант хорошо справляется с неприятным запахом пота, он действительно его блокирует. Он также не оставляет белых следов на одежде и не раздражает чувствительную кожу. Дезодорант слегка освежает кожу, но не так уж прям, как пишут об этом производители.
А вот с главной задачей - защитой от потоотделения, он плохо справляется. С этим дезодорантом, я все равно потею и у меня очень быстро становятся влажными подмышки и одежда под ними.

В общем на количество потоотделения данный антиперспирант не влияет никак.
Так что, смело можно сказать, что дезодорант справляется с половиной заявленных производителем задач, но вот в самом основном, он проявил себя слабо. Он заметно проигрывает во многом, уже полюбившимся мне Garnier "Ледяная Свежесть". Да, это тоже не плохой дезодорант, но он не настолько круто справляется с потоотделением в жаркую пору года, как его старший брат, которому я доверяла много лет.


Наверное, вернусь опять к Garnier "Ледяная Свежесть", но этот тоже не буду списывать со счетов. В принципе, кто не сильно потеет и пользуются такими средствами, только для перестраховки, того это средство полностью удовлетворит.
У Garnier Mineral Protection 6 Floral Fresh - приятный, цветочный аромат, он не липкий, быстро впитывается, не отпечатывается на одежде и не вызывает раздражения кожи. Он хорошо нейтрализует неприятный запах на длительное время, но к сожалению с ним подмышки все равно остаются мокрыми. 

CONVERSATION

6 коммент.:

  1. Понравилось, что дезодорант без содержания спирта.
    Алиночка, спасибо за рекомендацию. Если этот не так хорош, то посоветую маме "ледяную свежесть", она постоянно пользуется такими дезодорантами.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень нравятся роликовые антиперспиранты этой марки

    ОтветитьУдалить
  3. Актуальная тема, спасибо за подробности.

    ОтветитьУдалить
  4. Не пробовала такой. Пользуюсь сейчас Dove - не потею с ним, по крайней мере часов шесть точно.
    а дома вообще натуральным, но с ним, конечно, влага постоянно, если жарко или активничаю) Для спорта точно нет..
    Спасибо, что рассказала, я пожалуй мимо, раз толку почти нет

    ОтветитьУдалить
  5. Мне не подходят такие дезодоранты, поэтому я совсем отказалась от их использования. А в качестве антиперспиранта я пользуюсь солевыми, типа кристалла.

    ОтветитьУдалить

Back
to top