Yves Rocher Purity

Шампунь "Легкость и очищение" и маска-сорбент Yves Rocher
Цена: 125 и 299 грн.
Страна производитель: Франция
Где купитьyves-rocher.ua
Описание: Шампунь с Крапивой тщательно очищает кожу головы, нормализует работу сальных желез, уменьшая излишнюю выработку себума. Волосы остаются чистыми до 48ч*. Красота волос зависит от здоровья кожи головы. Поэтому каждая формула гаммы содержит полисахариды Агавы, впервые используемые в косметических продуктах. Они вдвое улучшают микроциркуляцию* кожи головы, насыщая волосяные луковицы питательными веществами, и, как результат, укрепляют волосы и возвращают им природную красоту.
Всем привет!
Сегодня я хочу рассказать вам об обновленной серии по уходу за волосами от француского бренда Yves Rocher. У бренда появилось очень много интересных средств для основного и дополнительного ухода за разными типами волос. В серии  представлено много интересных средств для решения конкретной проблемы, например перхоти или выпадения.

Средства для волос, особенно для очищения волос, у марки Yves Rocher  - восхитительные!
Они все состоят из огромного количества натуральных ингредиентов, которые конечно же великолепно влияют на здоровье и красоту волос.

Сегодня  я расскажу о двух средствах для жирных волос из серии Purity - очищающем шампуне и маске-сорбенте.

Очищающий шампунь на основе экстракта крапивы предназначен для нормализации работы сальных желез и уменьшения выработка себума.
Этот прозрачный, не густой шампунь, великолепно пахнет травами.
Он прекрасно пенится, создавая густую и пышную пену и хорошо очищает волосы с первого раза.
Шампунь экономно расходуется, так как довольно концентрированный. В его составе нет силикона и он состоит из 98% компонентов натурального происхождения. 
С первого раза он отлично промывает волосы, не спутывает их. Не требует использования кондиционера или бальзама.
Шампунь действительно помогает справится с излишней жирностью волос, после него волосы выглядят идеально чистыми, рассыпчатыми и объемными.
Производитель предлагает дополнить действие шампуня замечательной маской-сорбентом, для того, чтобы добиться идеального результата.
Маска-сорбент в тюбике объемом 150 мл. имеет густую кремообразную текстуру с желтоватым оттенком. В ее составе я нашла экстракт крапивы, каолин и слюду. Внешне, да и в процессе нанесения маска напоминает глиняную-очищающую маску для лица.
Она обладает резким запахом, то ли серы, то ли еще чего-то. Текстура у нее пастообразная, она легко наносится на волосы.
Кстати, наносить ее следуют на корни влажных волос, оставить на 5 минут и тщательно смыть водой.
Маска не вызывает никакого дискомфорта: не печет и не раздражает кожу головы, не сушит.
После смывания заметно, что маска подсушивает волосы. По текстуре они становятся более сухими, но при этом рассыпчатыми и объемными.
Вот уже после этой маски, волосы могут немного спутаться, поэтому я используя спрей-кондиционер, который мне помогает справится с этой проблемой. 

В общем, используя комплекс для ухода за жирными волосами можно сразу же заметить положительный результат. Волосы становятся более чистыми, рассыпчатыми и объемными. Результат я вижу до 3-х дней.
Я пробовала использовать самостоятельно шампунь, без помощи маски-сорбента, волосы выглядят свежими и чистыми около 2-х дней. Это не самый высокий результат и его можно получить от обычного шампуня.
У меня не очень жирные волосы по природе, просто летом, они начали быстрее пачкаться от жары, пыли и пота, поэтому моя проблема не такая уж и катастрофическая.

Маска-сорбент действительно та самая рабочая лошадка, которая работает над конкретной проблемой, дополнительно не перегружая волосы.

Я рекомендую присмотреться к этому набору всем тем, кто борется с излишней жирностью волос. Шампунь и маска обладают накопительным эффектом и прекрасно дополняют действие друг друга. Сам по себе шампунь - самый обычный, ничем особенным не отличается.

CONVERSATION

5 коммент.:

  1. Крапива отличный уход для волос, буду знать, что попробовать! В детстве мне бабушка всегда отваром крапивы голову мыла)

    ОтветитьУдалить
  2. какое у них классное новое оформление!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже бабушка отваром кропивы мыла волосы)

    ОтветитьУдалить
  4. О, мне бы эта парочка очень пригодилась! И крапиву в косметике для волос я люблю ))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое за пост, Алинчик, у меня волосы не жирные, но мне есть кому такое порекомендовать!

    ОтветитьУдалить

Back
to top