Уход за волосами.Часть 2.

Здесь я рассказывала об основном уходе за волосами.Часть 1.

Сегодня же расскажу о дополнительном уходе, а именно: о масках для волос, масле и уксусе.



1) Маска Vitamino Color Mask от L’oreal Proffesionnel, 200 мл. 
2) Дрожжевая маска для роста волос от Рецепты бабушки Агафьи, 300 мл. 
3) Малиновый Уксус для ополаскивания волос от Уves Rocher, 150 мл.
4) Флюид для гладкости и блеска волос Liss Ultime от L’Oreal Proffesionnel, 125 мл. 

Начну я пожалуй из масок для волос:

- Маска Vitamino Color Mask от L’oreal Proffesionnel .
Я немного разочаровалась в данной маске. Ожидала от нее большего эффекта. Мне эту маску подарили, и она идет для окрашенных волос, но у меня они не крашенные, и все равно я надеялась что эта маска будет оживлять цвет моих натуральных волос, придавать обещанный блеск. Но ожидание не оправдались.

Маска очень приятно пахнет, мне кажется что малиной и еще какими то ягодами. Запах остается и на волосах. Текстура маски, как желе (так и заявляют о ней производители, как маска-желе), она густая, тяжелая, плотная и очень питательная.
Маска хорошо питает волосы, разглаживает их, отлично распутывает волосы. На ощупь они шелковистые.


Еще один очевидный минус, маска напрочь забирает объем, волосы становятся очень тонкими. Ни какого блеска я не заметила, и лечебного эффекта тоже.Цена : 14 у.е.

Оценка: 3/5

- Маска для волос от Бабушки Агафьи.
 Эта маска направленная на укрепление и рост волос, так как в составе есть дрожжи (если верить производителю).Объем маски большой,300 мл,цена низкая.

Сразу начну с запаха. Он очень запоминающейся. Маска пахнет галетным, ванильным печеньем. Запах настолько приятен, что хочется и хочется нюхать эту маску, и что самое главное аромат не искусственный, а более менее натуральный.

Текстура маски жидкая, не плотная и не слишком жирная. Из за такой текстуры, к сожалению, маску не очень удобно доставать из упаковки, приходится ее наливать на ладонь как шампунь, из-за этого маска вечно остается на стенке с внешней стороны баночки. Маска на волосах начинает действовать сразу же. Производитель рекомендует держать ее на волосах несколько минут. Я ее держу минут 10, эффект еще лучше.

Когда смываешь волосы водой, чувствуется как волосы уплотнились, и стали гуще. Когда они высыхают то ко всему еще на ощупь шелковистые и "живые". Цена: 2,5 у.е.

Оценка: 5/5



- Малиновый Уксус для волос от Уves Rocher.
Решила попробовать хваленный уксус с малиновым запахом от Уves Rocher. Этот уксус используют после того как помыли голову. Последнее смывание делается именно с этим средством . Производители обещает нереальный блеск, невероятно вкусный аромат волос и вообще резкое улучшение внешнего вида волос. Действительно это средство пахнет малинкой, очень концентрированной малиной. Помню, в детстве были такие густые, насыщенные сиропы, которые разбавляли с водой, вот этот уксус имеет такой же запах.


Производители не врут после смывания, действительно остается аромат на волосах. Главное перед этим не использовать ни какой другой, пахнущий продукт, кондиционер или маску, а то запахи смешаются и вместо приятного аромата, получим отталкивающий тяжелый запах. Объем средства очень маленький, всего 150 мл., для смывающего средства это очень мало. При таком объеме цена явно завышена. Сделали хотя бы 200 мл, а не 150, уже бы хватило на дольше. Сразу как я смыла уксусом волосы, я чувствую погладив рукой волосы, как они становятся в эту же секунду гладкими, скользкими.

Когда волосы подсыхают, они очень блестят, естественно больше всего это заметно при искусственном освещении.
Этот уксус, и кондиционирует, и разглаживает, и придает блеск волосам. Плюс ко всему дает невероятный запах, и наверное, это одно из основных достоинств данного средства.
Я считаю,что это средство чисто для баловства, для пробы.Спокойно можно самой придумать какую то настойку на основе уксуса и использовать в качестве ополаскивателя.
Огромный минус средству за маленький объем и завышенную цену. Цена: 12 у.е.
Оценка: 4/5

- Флюид для блеска волос от L’Oreal Proffesionnel.
Я всегда как-то с недоверием относилась к  всевозможным, "сывороткам", "маселкам",
 "флюидам", "гелям", "молочкам" для волос. Всегда думала что это просто очередные ненужные продукты, которые продвигают производители разных фирм.

Я давно хотела попробовать, такие популярные продукты как: "жидкие кристаллы" для волос, сыворотку для запаивания посеченных кончиков, спрей для блеска, несмываемый ночной уход для волос, который якобы, за ночь преображает волосы, но, всегда себе в этом отказывала, опять таки, через недоверие в действия и нужность этих косметических продуктов.

Но тут решила все таки купить,на свой страх и риск,флюид для волос от L’оreal Proffesionnel. Это линия продуктов, которые используют в салонах, профессиональный уход для волос.


Итак,чем он мне понравился?:

1) Очень удобно использовать;
2) Очень экономичный, мне хватает всего одного пшыка (кофейная ложечка, не путать с чайной!!!) для всей длинны волос(корни ни в коем случае не трогаем!);
3) Средство очень приятно пахнет.Именно какими то салонными средствами.
4) Если умеренно и правильно нанести,флюид не будет жирнить,утяжелять волосы;
5) Флюид превосходно разглаживает поверхность волос. Делает их гладкими -гладкими. Шелковыми на ощупь. Убирает пушистость средней степени ;
6) Делает волосы более послушными, немного расплутывает ;
7) Питает сухие кончики ;
8) Придает им блеск, кторый заметен особенно, при сскуственном(электрическом) освещении.
9) Большой объем средства.

Волосы после использования флюида (виден блеск и гладкость):




Минусы флюида:

1) Если хотя бы чуточку переборщить, волосы будут смотреться жирными, и повиснут сосульками;
2) Средство очень жидкое, нужно быстро его распределять по волосам;
3) При дневном освещении блеск не заметен (только ухоженность и гладкость).

Я советую данное средство. Оно, как завершающий (штрих) ухода за волосами, и просто приятное баловство. Цена:12,5 у.е.
Оценка: 5/5

CONVERSATION

10 коммент.:

  1. Интересный обзор! Со всеми флюидами надо быть аккуратными, ими нельзя переборщить, но подобные средства я люблю ;)

    ОтветитьУдалить
  2. я недавно прочитала совет как маслами пользоватся, нужно на ладошку пшикнуть, взять кисть кабуки вмокнуть кончиками в масло и провести по всей длине волос, говорят не перегружает волосы и равномерно покрывает, надо попробовать:)

    ОтветитьУдалить
  3. с удовольствие поддерживаю идею взаимоподписки!)) уже подписалась на тебя тоже) хочу попробовать маску Бабушки Агафьи. Но мне девочки советовали, что в круглых баночках она хуже, а лучше в бутылках как шампуни. что посоветуешь на этот счёт?)

    ОтветитьУдалить
  4. я не пробовала в бутылках как шампуни, только в баночках, у меня кроме этой еще была с луком и ржанным хлебом, тоже отличная маска по действию похожа на эту:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ок) поняла. ну какая будет в наличии, такую и куплю))

      Удалить
  5. Интересный флюид, спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. главное использовать его чуточку, буквально один пшик, и все:)

      Удалить
  6. Очень хочу попробовать маску от РБА, уже много хороших отзывов прочла. Спасибо, Вы меня окончательно убедили купить ее :)

    Буду рада, если уделите минутку моему блогу:
    marinaclassic.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я уже подписалась на него, да маски от Агафьи достойны внимания:)

      Удалить

Back
to top