Caudalie Gentle Buffing Cream

Мягкий крем-скраб для чувствительной кожи Caudalie, 75 мл.
Цена: 530 грн.
Страна производитель: Франция
Где купитьnotino.ua 
Описание: Этот великолепный крем мягко удаляет омертвевшие частички эпидермиса, производит питательный, увлажняющий и успокаивающий эффект. Отдайте ваше предпочтение представленному средству, приготовьтесь навсегда попрощаться с сухостью и шершавостью кожи. Ласково прикоснувшись к вашему кожному покрову, обсуждаемый крем-скраб очистит его от омертвевших частичек, искупает в живительной влаге, придаст мягкость и гладкость. Эфирные масла сладкого апельсина, изобилующие в составе данного средства, успокоят кожу, сняв усталость. 
Всем привет!
Сегодня я расскажу вам о своей новой находке для дополнительного ухода за кожей лица.
Мой косметолог, которого я посещаю очень редко, как то мне сказала, что для людей с таким чувствительным типом кожи, как у меня, противопоказаны любые агрессивные манипуляции с лицом. Даже пилинг. Не говоря уже о скрабе или еще чем-то более сильным по действию.
Она мне категорически запретила механическую чистку лица и сказала, что моя главная цель - повысыть защитные свойства кожи и сделать ее менее чувствительной.
Я как бы прислушалась к ней. Но вот вы понимаете, не могу я без пилинга или скраба. Ну хоть что-то, но обязательно, хотя бы раз в 10 дней я хочу отполировать чем-то кожу. 
Я начала искать средства для эксфолиации с очень бережным составом.Сначала я попробовала крем-пилинг Erborian.Он оказался уж слишком нежным и деликатным. Короче, говоря, он не удовлетворил потребности моей кожи. А потом я увидела, что в ассортименте Caudalie, существует вот такой вот прекрасный нежный крем для эксфолиации чувствительной кожи и приобрела его.

Мне очень нравится упаковка средства. Пластиковая туба с деревянной крышечкой.
Крем очень легко и удобно выдавливать. По текстуре он напоминает самый обычный крем, но если растереть на коже - то в нем не только видны, но и ощущаются микроскопические скрабирующие частицы. Они хорошо отполированные, потому что абсолютно не колются, не царапают и не раздражают кожу, я вообще их мало ощущаю при процессе очищения. 
Так как, гоммаж на кремовой основе, то он еще и здорово увлажняет и смягчает кожу, даже не смотря на то, что этот самый крем, был на коже всего несколько минут.
Благодаря таким питательным компонентам в составе, как мед акации и масло виноградных косточек, средство идеально подходит сухой и обезвоженной коже.

Средство очень приятно и комфортно полирует кожу, легко смывается теплой водой. После него, у меня появляется румянец, кожа избавлена от шелушений и омертвевших клеток. На ощупь она очень мягкая и ровная. В процессе использования крема, я ощущаю, что кожа как будто успокаивается и охлаждается. Я не знаю, какой именно компонент дает такой эффект, но мне он очень нравится.
В общем крем-пилинг справляется со своими задачами на все 100%! А главное, абсолютно не травмирует кожу и не повышает ее чувствительность!
Единственное, что меня смутило в этом средстве - отдушка! Представьте запах самого обычного туалетного мыла, вот так пахнет этот крем! Запах очень интенсивный и мне не очень нравится. 
Но, если упустить этот маленький недостаток, крем-пилинг оправдал мои ожидания. 

С большим удовольствием продолжаю им пользоваться!
Главное то, что моя кожа с ним действительно преображается!
Оценка: 5/5

CONVERSATION

9 коммент.:

  1. Свотч получился в форме будквы Д ))) Оформление серии мне очень нравится, под дерево- красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Алиночка, так ты оказывается такая же непослушная как и я)), мне дерматолог тоже запрещает использовать скрабы, а я не могу от них полностью отказаться)). Марку в последнее время очень полюбила, на маски и пилинги тоже поглядываю, поэтому спасибо за обзор, мне в тему)).

    ОтветитьУдалить
  3. Ну все, записываю себе в хотелки этот скраб. Я для лица люблю совсем нежные. А марка вообще крутая, правда, у меня не так уж много всякого от нее было) Алинчик, спасибо, за отзыв. Фото замечательные.

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже пользуюсь деликатным очищением!

    ОтветитьУдалить
  5. я представляю его волшебный аромат!

    ОтветитьУдалить
  6. Да уж, деликатный, но при этом эффективный скраб не так легко найти! Мне постоянно фигня попадалась,и я их использовала как обычную умывалку. А до Caudalie я не добралась. Алиночка, спасибо за наводку!А то я уже было вообще разочаровалась и перестала нежные скрабы покупать.

    ОтветитьУдалить
  7. Обязательно попробую этот скраб, как мой Шисейдо закончится! Алиночка, спасибо за чудесный и полезный пост!

    ОтветитьУдалить
  8. Мне нравятся многие средства от марки, но такой скраб я пока не пробовала. Видимо, зря! Тоже не могу без подобных средств))))

    ОтветитьУдалить
  9. Продукция марки мне очень нравится, так что взяла средство на заметку)

    ОтветитьУдалить

Back
to top