Выбираем чайные свечи на Notino.ua

 Всем привет!

Я думаю, для многих людей, предновогодний период еще с самого детства пропитан каким то волшебным ароматом, трепетным ожиданием, радостным предчувствием...

В день когда я пишу этот пост, на землю моего города не упало ни единой снежинки. Настроение совсем не зимнее, не праздничное, не сказочное. Да еще этот карантин... Что же делать? А что делать -  поднимать себе настроение! Прослушивать рождественские музыкальные сборники, со сладкими голосами Дина Мартина и Френка Синатры, выбирать подарки себе и близким, читать книги Чарльза Диккенса, просматривать новые праздничные блюда и т.д. А еще для более теплой и уютной атмосферы по вечерам (и не только!) можно баловать себя ароматными свечами, которые создают особое настроение и украшают даже самый обычный, будничный хмурый день, без снега и солнца.

чайные свечи на Notino.ua

Сегодня я хочу рассказать вам о чайных свечах.

Чайные свечи - это свечи, которые были созданы специально для того, чтобы поддерживать нужную температуру свежозаваренного чая на столе. То есть грубо говоря, это свечи для подогрева чая. Круглые шайбочки воска в металлической или стеклянной оправе для этого подходят идеально!

Позже, кроме этой главной функции, чайные свечи начали использовать и по-другому.

Круглую чайную свечу используют, для подогрева масла в аромалампе. После нагревания натуральные масла благоухают на всю комнату, да и положительно влияют на органы дыхания.

Кроме того, чайную свечу можно вставить в специальный ночник, от которого будут отбиваться чудесные узоры на стенах вашей комнаты. У меня кстати есть такой, из дерева в виде прямоугольной коробки с вырезблеными елками, я почему то давно его не использовала и вот прямо сегодня, перед сном, зажгу несколько чайных свечей и вставлю в этот ночник.

Ароматными чайными свечами можно украсить хрустальные бокалы на столе и придать сервировке стола особую романтичность и изысканность.
Кстати, на счет романтики... Почему то именно чайные свечи чаще всего фигурируют в фильмах о любви. Их расставляют по всей комнате/в ванной или даже на полу в виде сердечек/цветочков или в виде букв. Если такой жест сделал мужчина - по сюжету фильма он настроен очень серьезно:)

Я даже видела, чайные свечи, плавающие в ванной с лепестками роз... Как элемент спа-расслабления, почему бы и нет?!

Вы представляете сколько идей можно воплотить с этими свечами, устроить не только незабываемый романтический вечер, но и украсить дом к Новому Году, Рождеству, Дню Святого Валентина или просто...в день какой то годовщины.

Еще одно преимущество чайных свечей - цена. Если одна огромная свеча стоит, как дорогая помада, то чайные свечи доступны каждому. При том, можно купить хоть 1 шайбу, хоть сразу 12 штук в наборе (так намного выгоднее). 

В интернет-магазине Notino.ua представлено много чайных свечей, которые можно приобрести поштучно и в наборе. А есть великолепные подарочные упаковки, которые выглядят дорого и богато и прекрасно подойдут в качестве подарка для истинного ценителя ароматерапии.

Я выделю американский бренд Yankee Candle, но кроме него стоит обратить внимание на Country Candle, Kringle Candle и Smells Like Spells.

Главное подобрать правильный аромат, а здесь есть все: от ванильного кекса, до кофейного магазина, от коктейля Пина колада до райского водопада Фиджи! Все, чего пожелает ваша душа!

Обязательно обращайте внимание на состав свечей, на качество воска. Отдавайте предпочтение натуральным ингредиентам - пчелиному либо соевому воску. По цене такие свечи более дорогие, чем парафиновые, но зато они не вредят организму, не коптят и не дымят, а наоборот благотворно влияют на органы дыхания, так как в своем составе имеют целебные вещества - прополис, смолы и масла.



CONVERSATION

3 коммент.:

Back
to top